文化振兴建设招标公告(酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府2025)
关于为【花田乡文化振兴建设项目】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-29 11:27
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-01 09:00:00
关于为【花田乡文化振兴建设项目】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
花田乡文化振兴建设项目
采购人
暂无评价
项目成功率:84.81%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市酉阳县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成花田乡文化振兴建设项目工程设计相关的工作,出具施工图设计及预算编制报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,且具备相应施工图设计的有效资质(市政行业专业乙级)。
其他要求说明
无
服务时限及说明
从合同签订到建设项目竣工验收合格止,其中,中选后7日内提交施工图设计。
合同签订时限及说明
在采购成功3日内签订合同
服务金额
¥11,000.00元
金额说明
参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉 的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算标准,并结合同类项目服务收费,综合考虑本项目总投资额度、建设内容复杂程度、时间要求、服务工作量等因素,最终费用1.1万元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-01 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县花田乡人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-29