化粪池清掏及定期检测服务工程 化粪池清理工程招标公告(丰都县住房保障事务中心2025)



关于为【2025-2027年丰都县保障性住房所属化粪池清掏及定期检测服务工程(预审审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-07-29 10:21

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-08-01 09:00:00

关于为【2025-2027年丰都县保障性住房所属化粪池清掏及定期检测服务工程(预审审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
2025-2027年丰都县保障性住房所属化粪池清掏及定期检测服务工程(预审审核)

采购人

暂无评价

项目成功率:87.62%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市丰都县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
完成2025-2027年丰都县保障性住房所属化粪池清理工程预算审核工作。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定

合同签订时限及说明
三个工作日

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
按国家计委“〔2002〕1980号”文件收费, 标准下浮20%,确定服务金额为3000元整。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-01 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
丰都县住房保障事务中心 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-29
2025-07-29_001.pdf

丰都县住房保障事务中心丰都县住房保障事务中心2025-2027年丰都县保障性住房所属化粪池清掏及定期检测服务工程(预算审核)采购公告按照重庆市网上中介服务采购有关规定,现就2025-2027年丰都县保障性住房所属化粪池清理工程(预算审核)采购事宜公告如下:一、项目名称2025-2027年丰都县保障性住房所属化粪池清掏及定期检测服务工程(预算审核).二、采购人丰都县住房保障事务中心三、采购人地址丰都县建委大楼6楼。四、服务范围及内容完成2025_2027年丰都县保障性住房所属化龚池清埋工程预管审核工作相据合同要求完善相关内容,并出具相天报告等。五、服务时限30日。六、服务金额按国家计委“200211980号”文件收费,标准下浮20%,用定服务金额为3000元整。七、费用支付方式完成上述所服务内容后一次性转账支。八、成果要求达到行业规范要求。九、中介服务机构资格要求且备相关经营范围有效营业执照,独立法人资格。十、选取方式在中介超市中采用直接选取的方式确定服务单位。十一、合同签订及说明八开洗取后五个工作日签订服务合同。否则视为放弁中远、采购人有权向相关单位通报情况。十二、采购人业务咨询电话付秋菊,电话:15025618789(此页无正文)士都目住房保障事务中心2025年7月29日