天然气泄漏实时监测改造项目监理服务 化工石油工程监理招标公告(2025)
项目基本信息
一、概述 :工程拟针对江苏省管道穿越公路、铁路现有管道检漏管设施进行改造,经统计,苏北输气分公司管辖管道穿越公路、铁路共37 处,埋深 1.5~8.7m,两端需设置检漏管73处。工作内容主要包括承包商开工审查、施工现场质量、安全、进度以及投资等管控,确保三穿段天然气泄漏实时监测改造等项目质量合格,按期完工以及结算。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :自合同签订之日起70天,具体以实际开工日期为主。
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:2.1资格要求 供应商须具有中华人民共和国独立法人资格。法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本竞价项目。 2.2资质要求 化工石油工程监理乙级及以上资质。 2.3 财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 2.4 业绩要求 投标人近三年(2022年1月1日起至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有1项石油天然气管道、站场阀室或者管道保护类施工监理业绩。 投标人须提供有效业绩证明文件,有效证明文件为合同主要页(包括但不限于合同首页、服务范围页、合同签署页及交付成果等内容)扫描件,时间以合同签订时间为准。未满足上述要求的业绩为无效业绩,其投标予以否决。 2.5联合体要求 不接受。 2.6其他要求 应满足国家法律法规规定的其他情形。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2025-08-04 00:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-07-29 12:43:09至2025-08-04 00:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-08-04 12:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-08-04 13:30:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点江苏省扬州市前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :杨建起
联系电话 :18735394783
电子邮件 :2411304937@qq.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/