厕所维修改造工程招标公告(镇江高等职业技术学校2025)
镇江高等职业技术学校第一教学楼西侧厕所维修改造工程采购公告
一、项目基本情况
项目编号:镇高职2025年(土)第7号
项目名称:镇江高等职业技术学校第一教学楼西侧厕所维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币364646.09元,磋商报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:详见工程量清单。
项目工期:25日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)符合政府采购法第二十二条规定的条件:
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务报告(成立不满一年的提供至少一个月),或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等,或提供资格承诺函);
3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明或资格承诺函);
4、有依法缴纳税收和职工社会保障基金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或提供资格承诺函);
5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(磋商响应函或资格承诺函);
6、法律、行政法规规定的其他条件(信用记录查询证明)。
二、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于建筑类项目。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)要求、本项目专门面向中小微企业采购。
三、特定资格:
合格的供应商必须具有建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰专业工程承包二级及以上资质,具有安全生产许可证;
(本工程执行省建设厅《关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》([2018]第6号)相关规定,要求供应商动态监管核查结果合格,核查结果不合格的,不得参加投标(核查资质指招标文件所要求的相应资质)。
项目经理应具有二级建造师及以上资格证书(建筑工程专业),并提供2025年6月社保证明材料,具有安全生产考核证书。
4.无其他法律、行政法规规定的禁止参与招投标活动的行为;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加磋商;
三、获取采购文件
时间:
自公告之日起至2025年8月4日
,每天上午
9:30至11:30
,下午
2:00至5:00
(北京时间,法定节假日除外)
获取流程
1. 现场报名或邮箱jsjxzj@qq.com
地点:江苏建协全过程工程咨询有限公司(镇江市檀山路9号跑马山庄3号楼101室)
2.报名联系人:范工? 联系电话:0511-88970128;
3.磋商文件售价:叁佰元整(¥300.00)
4.
登记领取磋商文件时需提供下列相关资料(复印件均须盖公章):
(1)营业执照(复印件);(2)“法人身份证明+法人身份证复印件加盖公章或授权书+代理人身份证复印件加盖公章+法人身份证复印件加盖公章”;(3)资质证书复印件加盖公章;
注:1、
没有登记领取磋商文件的供应商,其磋商响应文件将被拒绝。
2、本项目采用资格后审方式,接受报名,不代表资格审核通过。
四、响应文件提交
1.磋商响应文件接收时间:2025年8月8日14:00(北京时间)
2.磋商响应文件递交截止时间:2025年8月8日14:30(北京时间)
3.磋商响应文件递交地址:镇江市檀山路9号跑马山庄3号楼101室。
五、开启
磋商开始时间:2025年8月8日14:30(北京时间)
磋商地点:镇江市檀山路9号跑马山庄3号楼101室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
请自行安排现场踏勘,如有疑问应在开标前三日提出,若未提出,自行出现其作出的任何推论、理解和结论,由供应商自行承担全部责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名? 称:镇江高等职业技术学校
联系人:? 郜老师? ? ? ? ? 联系方式:0511-85378638
2.采购代理机构信息
名? 称:江苏建协全过程工程咨询有限公司
地 址:镇江市檀山路9号跑马山庄3号楼101室
项目联系人:范工
3.项目联系方式
联系方式:0511-88970128