可燃气体报警器维修招标公告(大庆油田招标中心有限责任公司2025)
内容:
项目名称:
2025年方兴分公司可燃气体报警器维修
项目概况:
1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称: 2025年方兴分公司可燃气体报警器维修; 1.2 实施地点:方兴分公司所属生产场所; 1.3计划投资:20万元(含税); 1.4计划工期:自合同签订之日至2025年12月31日; 1.5非招标采购范围: 可燃气体报警器维修,主要维修内容包括:传感器、主板、显示板等维修,具体维修内容根据实际发生情况确定。预计费用20万元(含税),具体工作量以审批后实际发生的为准,金额以专业部门审定的价格为基准,总金额不超过计划金额。 1.6项目概况:可燃气体报警器维修,主要维修内容包括:传感器、主板、显示板等维修,具体维修内容根据实际发生情况确定。要求设备维修后性能达到行业内相关标准,计价采取费率下浮形式;
项目单位:
方兴油田
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
2.谈判响应人资格要求 2.1本项目不接受联合体投标; 2.2投标人须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照。提供营业执照原件扫描件,或全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn营业执照基础信息”选项卡网络查询截图 2.3投标人须具备: 2.3.1人员:1名低压电工作业人员,1名高处作业人员,投标人须提供《中华人民共和国特种作业操作证》原件扫描件 以上须提供查询网址 http://cx.mem.gov.cn/和查询的网络截图,由评委进行查询核实;所有人员须提供身份证扫描件;所有人员须提供社保部门出具的以投标人名义缴纳的社会保险(必须包含养老保险和工伤保险),其它险种不限。缴费明细证明原件扫描件(证明原件须有社会保障部门业务专用章或社会保障部门个人账户专用章),提供材料须与人员名单一一对应,评委须验证投标人提供名单与材料的一致性。(保险缴纳期限为开标之日前3个月正常缴费证明,补缴的不予认定) 2.3.2厂房:无具体要求 2.3.3设备:投标人需提供回路电阻测试仪1台。 2.4投标人须承诺能够到甲方设备现场维修设备。 2.5投标人须承诺质保期至少12个月。 2.6投标人须承诺:(1)本次投标提供评标资料全部真实准确;(2)同意接受招标人或合同签订人在合同签订前进行现场核验厂房、设备、人员、业绩、资质证书等,如果核验结果与投标文件不符将放弃中标候选人资格;(3)投标人对投标文件中提供的厂房或设备,在本项目有效期内,保有唯一使用权。投标文件文件中如有不同投标人提供的投标文件中存在异常一致内容,包括厂房、设备等影像资料所体现的客观事实雷同,视为围标串标,涉及本行为投标人的投标将被否决并按照《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》规定处理。 2.7投标人须承诺:投标人于开标之日前三年内没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被列为中国石油天然气集团公司或大庆油田有限责任公司黑名单的企业。 2.8投标人失信分:投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截存档。
采购文件的获取:
4.谈判文件的获取 4.1谈判文件出售时间:2025年07月30日08:00— 2025年08月01日23:59(北京时间,下同),报名系统过时将自动关闭。请服务商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由服务商自行负责; 4.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561
项目单位联系人:
赵亮
项目单位联系方式:
04595183299
采购代理机构联系人:
何萍萍
采购代理机构联系方式:
04595727235
其他:
无
02012025FWTP0468公告+操作手册.rar
非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com,进入非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入注册界面。账号登录请输入账号请输入密码N7a2请输入验证码登录注册忘记密码?注册*用户名:请输入用户名*公司税号:请输入公司税号(6-20位税号)请输入公司名称*开户行名称:请输入开户行名称请输入联系人*开户行账号:请输入开户行账号请输入联系人手机号码*发票详细地址:请输入发票详细地址请输入短信验证码获取验证码*发票预留电话:请输入发票预留电话*邮箱:请输入邮箱地址*营业执照:请上传加盖公章的*密码:请输入密码*确认密码:请输入确认密码营业执照全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),审批进度通过短信形式发至注册时所留手机号。在dqytzbzx.com:880/purchase已注册的可直接登录。3.忘记密码时,可通过“忘记密码?”输入账户名或手机号码,输入验证码修改密码。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,点击首页公司图标,在订单管理查看报名交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04公开谈判查看更多退出登录cd0313测试2025-03-1318:35:500311测试2025-03-1119:21:45通知公告查看更多暂无数据邀请谈判查看更多>单一来源查看更多采购平台三欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司工作台订单管理ΩV项目名称:请输入项目名称下单时间:开始日期一结束日期支付状态:请选择支付状态Q查询0重置工序号订单编号金额项目名称项目编号标段名称标段编号费用类型支付状态下单时间集中招标发票中心项目管理暂无数据3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在发票管理中可以查看、下载电子发票,首次开票前应填写发票信息(因发票推送平台系统升级维护、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。品面板发票抬头信息回订单中心集中招标公司名称:发票中心公司税号(6-20位税号)回发票抬头*联系电话:o发票管理项目管理*联系人:。*开户行及帐号:。*收款人:o*详细地址:o确认采购平台欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司0V8面板项目名称:请输入项目名称开票状态:请选择开票状态Q查询重置回订单中心发票管理工集中招标序号项目名称标段名称金额是否开票邮寄/自取邮寄地址邮寄联系人邮寄联系方式操作发票中心回发票抬头发票管理暂无数据项目管理3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。工作台订单管理项目管理发票抬头发票管理ΩV其项目名称:请输入项目名称Q查询重置项目管理工序号项目编号项目名称标段编号标段名称是否中标操作暂无数据第一章竞争性谈判公告2025年方兴分公司可燃气体报警器维修公开竞争性谈判公告项目编号:02012025FWTP04681.项目概况与谈判范围1.1项目名称:2025年方兴分公司可燃气体报警器维修;1.2实施地点:方兴分公司所属生产场所;1.3计划投资:20万元(含税);1.4计划工期:自合同签订之日至2025年12月31日;1.5非招标采购范围:可燃气体报警器维修,主要维修内容包括:传感器、主板、显示板等维修,具体维修内容根据实际发生情况确定。预计费用20万元(含税),具体工作量以审批后实际发生的为准,金额以专业部门审定的价格为基准,总金额不超过计划金额。1.6项目概况:可燃气体报警器维修,主要维修内容包括:传感器、主板、显示板等维修,具体维修内容根据实际发生情况确定。要求设备维修后性能达到行业内相关标准,计价采取费率下浮形式;2.谈判响应人资格要求2.1本项目不接受联合体投标;2.2投标人须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照。提供营业执照原件扫描件,或全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn营业执照基础信息”选项卡网络查询截图2.3投标人须具备:2.3.1人员:1名低压电工作业人员,1名高处作业人员,投标人须提供《中华人民共和国特种作业操作证》原件扫描件以上须提供查询网址http://cx.mem.gov.cn/和查询的网络截图,由评委进行查询核实;所有人员须提供身份证扫描件;所有人员须提供社保部门出具的以投标人名义缴纳的社会保险(必须包含养老保险和工伤保险),其它险种不限。缴费明细证明原件扫描件(证明原件须有社会保障部门业务专用章或社会保障部门个人账户专用章),提供材料须与人员名单一一对应,评委须验证投标人提供名单与材料的一致性。(保险缴纳期限为开标之日前3个月正常缴费证明,补缴的不予认定)2.3.2厂房:无具体要求2.3.3设备:投标人需提供回路电阻测试仪1台。2.4投标人须承诺能够到甲方设备现场维修设备。2.5投标人须承诺质保期至少12个月。2.6投标人须承诺:(1)本次投标提供评标资料全部真实准确;(2)同意接受招标人或合同签订人在合同签订前进行现场核验厂房、设备、人员、业绩、资质证书等,如果核验结果与投标文件不符将放弃中标候选人资格;(3)投标人对投标文件中提供的厂房或设备,在本项目有效期内,保有唯一使用权。投标文件文件中如有不同投标人提供的投标文件中存在异常一致内容,包括厂房、设备等影像资料所体现的客观事实雷同,视为围标串标,涉及本行为投标人的投标将被否决并按照《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》规定处理。2.7投标人须承诺:投标人于开标之日前三年内没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被列为中国石油天然气集团公司或大庆油田有限责任公司黑名单的企业。2.8投标人失信分:投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截存档。3.主要技术要求或技术方案:3.1招标内容2025年方兴分公司可燃气体报警器维修3.2技术标准和要求3.2.1要求(1)投标人应按招标人要求完成可燃气体报警器维修项目,确保维修质量和维修及时性。(2)投标人员工进入招标人指定区域内从事维修服务时应遵守并履行大庆油田有限责任公司的各项相关安全规定。(3)投标人从事可燃气体报警器安装、拆除、维修等工作时,应持有相应的职业资格证书。(4)维修完毕双方现场验收合格后,签署验收意见。3.2.2技术标准GB12358《作业场所环境气体检测报警仪通用技术要求》;GB/T50493《石油化工可燃气体和有毒气体检测报警设计标准》;SY6503《石油天然气工程可燃气体和有毒气体检测报警系统安全规范》GB/T3836.13《爆炸性环境第13部分:设备的修理、检修、修复和改造》符合国家及地**府适用的其他相关法律、法规、规范标准。3.3包括但不限于以上要求与标准,上列要求与标准对本招标文件的应用是必不可少的。引用文件及要求与标准无论是否标注日期,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。4.谈判文件的获取4.1谈判文件出售时间:2025年07月30日08:00—2025年08月01日23:59(北京时间,下同),报名系统过时将自动关闭。请服务商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由服务商自行负责;4.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-683205615、谈判响应文件的递交5.1谈判响应文件递交的截止时间:2025年08月06日09时00分,地点为:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号大庆油田招标中心收发室,具体位置见下图:恒安评价检测有限公司线下响应文件递交、资质原件递交样品递交由此处进入收发大厅龙南消防队凯凡特种设备测有限公司龙十路汽车大庆油田消防检测站洗车指挥中心线下谈判文件领取、线下通知书领取线下发票领取由此处进入球形办公楼服务大厅5.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。(服务商代表须携带本单位公章)6.谈判谈判时间:2025年08月06日09时00分;谈判地点:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号大庆油田招标中心评标大厅。7.联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号邮编:163453联系人:何萍萍联系电话:0459-5727235开户银行:交通银行大庆分行龙岗支行账户名:大庆油田招标中心有限责任公司账号:236000605018000135550招标人:方兴分公司联系人:赵亮电话:0459-5183299