电机控制柜 电机多功能控制柜 断路器 中间继电器 接触器招标公告(鞍钢铸钢有限公司2025)
电机控制柜等项目采购公告
电机控制柜等项目采购公告
1.
采购
条件
本采购项目电机控制柜等项目(AGZGYXHGXHD250729226773)采购人为鞍钢铸钢有限公司炼钢事业部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:电机控制柜等项目
2.2 采购失败转其他采购方式:转直接采购,转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供2020年至今经营过多功能控制柜或控制屏或多功能控制器业绩的合同及对应发票原件或扫描件或加盖公章的复印件。扫描件、复印件图像字迹清晰。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年07月29日16时00分至2025年08月07日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年08月07日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢铸钢有限公司炼钢事业部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区灵山红旗路26号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
邹继东
联系人:
李昊
电话:
0412-6765114
电话:
0412-6736623
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年07月29日
公章Epoint
附件:
13#17#技术协议20250708_10055342.pdf
鞍钢铸钢13#行车总电源主钩控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢13#行车大小车副钩控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢17#行车大小车控制柜电气原理图.pdf
物料清单附件.pdf
电控柜招标方案 新模板.doc
鞍钢铸钢13#行车总电源主钩控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢13#行车遥控控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢17#行车总电源主钩控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢13#行车遥控控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢17#行车总电源主钩控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢17#行车大小车控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢13#行车大小车副钩控制柜电气原理图.pdf
鞍钢铸钢公司起重机电气控制柜改造技术要求铸钢公司对13#、17#起重机电气控制系统进行改造1、工程概况铸钢公司起重机所处现场环境恶劣,环境温度较高,水蒸气和粉尘较多,能见度低,经常发生打火短路现象,不利安全且维修频繁。加之夏季环境温度高,电气设备在高温环境下频繁出现故障,现将起重机原有电气控制部分进行改造。2、供货范围序号名称型号数量单位用途1电机多功能控制柜JNCH-ZG/13#-BHZG1套用于13#车保护主钩柜2电机多功能控制柜JNCH-ZG/13#-FGDX1套用于13#车副钩大小车柜3电机多功能控制柜JNCH-ZG/13#-YKG1套用于13#车遥控柜4电机多功能控制柜JNCH-ZG/17#-BHZG1套用于17#车保护主钩柜5电机多功能控制柜JNCH-ZG/17#-DXC1套用于17#车大小车柜3、控制柜结构要求盘内元件的布置及间距应符合有关规程的规定,应保证调试、操作、维护、检修和安全运行的要求。盘内元件应尽量满足与现场其它在线运行设备中同类备件互换。盘架应牢固,元件应有牢固支撑,应满足装置运行过程当中有可能发生的短路情况所产生的热和电的应力的要求。控制柜具体安装尺寸需现场确认以满足现场安装运输要求。4、控制柜技术要求4.1电气控制柜功能主起升、副起升、大小车电气控制柜在原有外围接线(主回路及控制回路)不变的情况下,改造为电机多功能柜控制柜,换向接触器及切电阻接触器选用电机多功能控制器(无触点接触器)。各机构换向控制器为了防止直接启动产生高电流对电机的冲击,所有控制器必须同综时具备软启功能。4.2功能及特性:柳1)过流、过压、欠压、三相不平衡保护,还具备正反转时间切换延时设置。一台换向控制Y器就可实现电机的正反转,切电阻控制器具备甩阻通电延时功能。2)无触点、无线圈,宽电压输入;带故障输出点。3)实时电流、电压及工作、故障状态显示;设计寿命5年以上,质保36个月。免维护产品。4)产品耐温80℃,免去电控柜降温设备投入,降低改造费用。5)控制柜内部除电机多功能控制器外电气元器件均选用施耐德公司产品,柜内二次线路线槽使用耐高温阻燃线槽。6)控制盘内元件布局合理、安装简单,可靠性、安全性高,故障率低,维修方便,备件更换快捷方便。4.3主要参数1)耐冲击电压范围:0-1760VAC2)控制输入电压兼容:24VDC-380VAC3)导通电压降:≤2VAC4)防护等级:IP675)辅助触点容量:10A6)换向延时时间设置范围:0.1-999S,甩阻延时时间设置范围:0.1-3S7)具备实时电压、电流值显示8)具备过流、过压、欠压、缺相、温度保护及可设置功能9)具备各种故障智能分析,实时显示故障码10)具备预留RS485通讯端口功能11)具备耐高温80度以上,防高温、水蒸气,防导电粉尘12)导通电压降:≤2VAC零点交越电压:≤±2V13)辅助触点数量:标配一开一闭,可特殊多选巯14)散热风扇开启温度:45度。抑15)电机多功能控制器(无触点接触器)必须具备国家强制质量CCC认证证书,ISO9001认证证书。字16)柜内主回路、二次回路及控制回路接线必须符合国标和甲方图纸要求4.4改造后技术要求1)改造后的控制柜应满足现有起重机的工况要求,满足起重机作业要求:装置必须满足现场高温、导电粉尘及腐蚀性气体的使用要求,装置另需满足起重机正常作业导致振动的使用要求;2)改造后的控制柜在档位切换过程中确保响应灵敏,无溜车现象;3)改造后的控制柜具有电流检测保护(缺相、过流、短路)记录;4)改造后的控制柜应具备改造之前保护功能:限位保护、过流、过压。5、控制柜主要元件明细5.113#车保护盘主起升、大小车副钩、遥控多功能控制柜:13#名称型号数量保护盘断路器EZD400E3350K350A1断路器IC65N3P40A3断路器IC65N2PD20A4断路器IC65N2PD6A2分励线圈220V1中间继电器CAD323接触器LC1G4101导轨式5孔插座AC30-105301相序保护器NJB1-X11隔离开关400A1控制变压器2KVA1主起升90KW电机多功能控制器JNTJ-400-S1电机多功能控制器JNTJ-300-R5断路器IC65N4PD10A1断路器EZD250E3250N250A1接触器LC1D251辅助触点LADN20C2断路器IC65N2PD6A1延时头0.1-3秒2中间继电器CAD329行程开关YBLX-K1/4111柜内照明灯LEDT5支架7W1温控开关KTS0111散热风扇FB9804.2301保护盘主钩配电柜1350*450*1700(长宽高)1辅材,铜排,电缆,端子,运费等1副起升22KW电机多功能控制器JNTJ-100-SRF1断路器EZD100E3075N75A1断路器IC65N2PD6A1延时头0.1-3秒1里却中间继电器CAD324大车15KW*2电机多功能控制器JNTJ-200-S1电机多功能控制器JNTJ-100-RF/21断路器EZD100E3100N100A1延时头0.1-3秒1断路器IC65N2PD6A1中间继电器CAD324小车7.5KW电机多功能控制器JNTJ-100-SRF1断路器IC65N3P40A1断路器IC65N2PD6A1中间继电器CAD324延时头0.1-3秒1行程开关YBLX-K1/4111柜内照明灯LEDT5支架7W1温控开关KTS0111散热风扇FB9804.2301大小车副钩配电柜1200*450*1700(长宽高)1辅材,铜排,电缆,端子,运费等1遥控器工业无线遥控器JN-NBBA11中间继电器CAD3225照明行程开关YBLX-K1/4111断路器IC65N2PD6A1柜内照明灯LEDT5支架7W1遥控控制配电柜700*450*1500(长宽高)1辅材,铜排,电缆,端子,运费等15.217#车保护盘主起升、大小车多功能控制柜:17#序号名称型号数量保护盘断路器EZD160E3125N125A1分励线圈220V1隔离开关200A1断路器IC65N3P40A2断路器IC65N2PD20A5断路器IC65N2PD6A2中间继电器CAD322接触器LC1G1151导轨式5孔插座AC30-105301相序保护器NJB1-X11控制变压器1KVA1起升22KW电机多功能控制器JNTJ-150-S1电机多功能控制器JNTJ-100-R5断路器IC65N4PD10A1断路器EZD100E3075N75A1断路器IC65N2PD6A1中间继电器CAD329接触器LC1D251了部辅助触点LADN20C2延时头0.1-3秒2行程开关YBLX-K1/4111柜内照明灯LEDT5支架7W1温控开关KTS0111散热风扇FB9804.2301保护盘主钩配电柜1300*450*1700(长宽高)1辅材,铜排,电缆,端子,运费等1大车6.3KW*2电机多功能控制器JNTJ-100-S1电机多功能控制器JNTJ-100-DR4断路器EZD100E3040N40A1断路器IC65N2PD6A1中间继电器CAD323小车3.7KW电机多功能控制器JNTJ-100-S1电机多功能控制器JNTJ-100-R/22断路器IC65N3PD20A1中间继电器CAD323断路器IC65N2PD6A1行程开关YBLX-K1/4111柜内照明灯LEDT5支架7W1温控开关KTS0111散热风扇FB9804.2301大小车配电柜1100*450*1700(长宽高)1辅材,铜排,电缆,端子,运费等16.设备制作技术标准供方所提供的设备应符合相应的国家技术标准和国际电工委员会(IEC)技术规范最新版本的要求,还应满足本招标文件供方所提供的设备应符合相应的国家技术标准和国际电工委员会(IEC)技术规范最新版本的要求,还应满足本招标文件中的技术要求。其中主要技术规范如下:6.1GB7251.1-1997低压成套开关设备和控制设备第一部分;型式试验和部分型式试验成套设备(idtIEC439-1:1992);6.2JB5877—1991低压固定封闭式成套开关设备;6.3GB/T4208-1993外壳防护等级(IP代码):6.4GB2682-81电工成套装置中的指示灯和按钮的颜色6.5GB2681-81电工成套装置中的导线颜色练6.6GB/T14048.1-2002低压开关设备和控制设备,总则(eqvIEC947-1:1988)6.7GB14048.3-2002低压开关设备和控制设备低压开关、隔离器、隔离开关及熔断器组合电器(eqvIEC947-3:1990)抑6.8GB14048.4-2002低压开关设备和控制设备6.9GB/T4026-1992电气设备接线端子和特定导线线端的识别及应用字母数字的通则6.10JB/T3085-1999电力传动控制装置的产品包装与运输规程6.11JB/T7688.5.2012冶金铸造起重机技术条件6.12JB4315起重电控设备以上标准没有具体要求的应符合同类产品国家标准及行业标准的最高指标7、出厂试验出厂前严格按标准进行出厂试验,经质量部门检验确认合格后方能出厂,并出具产品合格证。8、技术文件8.1产品装箱资料1)产品合格证2)产品安装、运行、维护及调试说明书3)装箱清单4)每套配电柜带3份电气原理图纸和电机控制柜内电器元件详细清单8.2现场服务1)乙方派出技术人员负责指导与其他设备的连接,配合安装、调试,培训运行检修人员,现场的验收。2)产品到达甲方后,甲、乙双方人员同时打开包装箱验收。9、质量保证自上线运行之日起电机多功能控制器质保期3年,其它电气件质保期1年10、其他10.1本技术协议为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律力。10.2本技术协议经甲乙双方代表签字盖章后生效。10.3本技术协议一式四份,甲方三份、乙方一份。10.4本技术协议未尽事宜,双方将友好协商解决。价江77057路7.35部72120123456789ALKH0Q0联动台电源指示H02柜门电源指示~ABCL035Q1Q2Q38182检修电源检修电源冷风机电源6JMB-5KVA~380VL1336V83850C0AQ8Q787X210B86X220D盘内检修插座H03驾驶室插座PEX23-S23E1197司机室照明驾驶室插座联动台合闸指示-S14PEH20H0489声光警报器YK03柜门合闸指示-S24E2191YK04E22桥下照明L23LK1E0193柜内照明W1FAN195柜内散热风扇主钩电源副钩电源大车电源小车电源L01L0213Q5T1BC2L114L12~220VL22相序保护器F50F311114K0L21AC0020033941380VDAC220V整图标记F32整图整图标记L1N1整图构控制电源K0各机Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称保护柜电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数2张次1第1页0123456789NAQ9L1AC220V112总断路器分励门限位重锤限位空地切换总电源启动13分励按钮称重显示器-F70s/-F70fUB-S91-S92-S93-S94K0715171921整图标记主钩重锤副钩重锤K08-S92s-S92f2325K00DSA227启动停止急停电锁-S11-S12-S22-S2129K0031333739F5041K0743整图YK02E整图标记YK0135K00整图K0K0845遥控控制K0遥控控制-S13旧底图总号YK05注:图中虚线线圈在多控器内部,旁边括号数字是多控器接线端子号!!!遥控控制Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称保护柜电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数2张次2第2页01234113Q303110s373TKTs56789As1P2M3Y-s1P1M3Y-5012011619517519213512S1S2S1S2S1S2S1S2S1S41314131413141413151KD51KD41KD41KD31KD31KD21KD21KD11KD11KD000000000000000UVWUVWUVWUVWUVWUVWUVWUVWUVWUVWs3Q33sQ13sQ3ssZQ43sQ23s3阻D电s2sQ42sQ32sQ22sQ12sQ2s机2DS~3DZs0S电QR升s1Ds1Q41sQ31sQ21sQ11sQ1s起主WZK09:上升第一,二档是启动过度档,不允许长期运行;上升第三档为工作档可以长期运行;下降第一,二档为反接制动档,用于重载慢下,不允许长期运行;下降三档为工作档可以长期运行!切阻多功能控制器可以根据实际需要设置延时动作!TTs11TT511B11101156116出F输050障21K6K故15D31C3613Z0011KK2D013K2D0XWW0VV0UUD22X12X整图标记01Q注32LLLFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称主钩电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数2张次1第1页0123456789A)2A)2A)2A)2A)2A位限上位限下护保压零闸抱降下升上01N201201)2A)2A)2A)2A)2A((((((((((10K20K30KJYL07K02K01K70K1TK2TK)1A)1A)1A531)1A)1A)1A)1A)1A)1A)1A(((((73134174130K31193114107K7019011111TK33101K02K11Q位限下上Z01KDF01KDs70KZ01KD10K20K)8151s1730100K711911121541F01KD)21位限重称)11GF-升上32V022CA901SKL124680121410135791131s19S-s29S-1降下23)51(41KY01KD41KY31KY41KY31KY多控器故障输出321)61(17137157177111KY21KY21KY11KY21KY21KY11KY07K70K(()9)31(()01)41(((((941)7B07K整图标记整图整图标记整图CDE旧底图总号底图总号01L51151121Q101JYL501Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称主钩电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数2张次1第1页0123456789A12345201速加速加速加速加速加1121314151)2K)2K)2K)2K)2DSDSDSDSDS((()))))11111SSSSS(((9217519511612TK)9)9)9(((55102K21KD)0131KD)01(41KD)01((52172113161810251719131KY97141KY11KY41KY511K((((35131K11K01KBDEFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称主钩电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数2张次2第2页0123456789A整图标记D整图E整图标记整图旧底图总号底图总号Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车质量名称总电源主钩柜元器件表图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准序号符号名称型号数量厂家1Q0断路器EZD400E3400N350A1施耐德2Q10断路器EZD250E3250N250A1施耐德3Q1.Q2.Q3断路器IC65N3P40A3施耐德4Q5.Q7.F31.F32断路器IC65N2PD20A4施耐德5Q8.Q9.Q12断路器IC65N2PD6A3施耐德6Q11断路器IC65N4PD10A1施耐德7K07.K08.K01.K02.K03.LYJK10.K20.K07.K05.K06.K00中间继电器CAD32M7CAC220V13施耐德8K0接触器LC1G400AC220V施耐德9K70接触器LC1D25M7CAC220V施耐德10K70.K00辅助触点LADN20C2施耐德11K05.K06通电延时头LADT00.1-3秒2施耐德12LK1照明行程开关YBLX-K1/41113E06柜内照明灯LED14W1温控开关15FAN1散热风扇FB9804.230AC220V16X20导轨式5孔插座AC30-10530正泰17F50相序保护器NJB1-X11正泰18LK隔离开关400A119DK10电机多功能控制器JNTJ-400-SAC220V浙江炬诺20DK11.DK12.DK13.DK14.DK15电机多功能控制器JNTJ-300-RAC220V5浙江炬诺21T1照明变压器JMB-5KVA380V变220V/36V用户自备22T2控制变压器BK-2KVA380V变220V23电机多功能控制柜保护盘主钩配电柜JNCH-ZG/13#-BHZG1300*450*1700(长宽高)1浙江炬诺张数1张次1第1页0123456789A主电源X11=01/13X12AC380VX13Q13X31dX32dX33d左行右行1346DK30DK30ZDK30FU1V1W1U2W2M3M36.3KWM136.3KWM23PPY11dY12dZ1d1Z2d1Z3d1Z1d2Z2d2Z3d2BCDV2Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车质量名称大车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数3张次1第1页0123456789A303Z1d2Z2d213S2S1DK342Q31dZ1d1Z2d1电源Z3d1302141Q31dZ3d2UODK34W0V0N01Q32d2Q32d1Q33d2Q33d2Q21dB1413S2S1DK33UODK33W0V0N01Q22d2Q22d1Q23d2Q23d2Q11dC电源3023031Q12dUODK32W02Q12dD1Q13dV0N02Q13d电源3023032Q1d整图1Q1dDK31E整图标记1Q2d整图UODK31W02Q2d2Q3d1Q3dV0N0旧底图总号1Q02Q0大车一号电机电阻大车二号电机电阻Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称大车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数3张次2第2页0123456789X1AAC380V注:图纸DK20Z.DK20F是正反多控器DK20的辅助触点,X旁边括号数字是多控器接线端子号!Q1511-S91dK313173左限位右限位302零压保护左行右行加速1加速2加速3加速4DK30303K31307321DK30F323236D34(12)(11)K31309325DK30Z3275整图315DK32333DK33旧底图总号DK33335DK34(10)(9)(S1)(S2)Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称大车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数3张次3第3页0123456789A主电源=01/16X11X12X13Q16X33x前行后行UVW1346DK40ZDK40FDK40U0V0W0UVW3.7KWM3Z1xZ2xZ3xDK42PQ31xA414a4134Y11xQ32xA3DK42-2Q33xa33435Q21xA22a2DK42-1A11433Q22xQ23xa1DK41Q11xA414a4134Q12xA3DK41-2Q13xa33431Q1xA22a2DK41-1A11429Q2xQ3xa1Q0x405402RX小车电阻AC380VX31xX32xCD整图标记E整图整图标记整图F旧底图总号c设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称小车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数2张次1第1页0123456789B6AAC220V注:图纸DK40Z.DK40F是正反多控器DK40的辅助触点,旁边括号数字是多控器接线B端子号!Q177-S91x417前限位402后限位零压保护前行后行加速1加速2加速3加速4DK40405K31407421DK40F423236D34(12)(11)K31409425DK40Z427556(8)(7)DK40Z(10)(9)DK40FDK41-1411429(14)(13)(1)(2)整图413DK41-1431DK41-2E旧底图总号1112DK42-1435DK42-2(8)(7)(3)(4)Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称小车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数2张次2第2页0123456789ADFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车质量名称大小车柜元器件表图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准序号符号名称型号数量厂家1Q13断路器EZD100E3040N40A1施耐德2Q16断路器IC65N3PD20A施耐德3Q15.Q17断路器IC65N2PD6A2施耐德4K31.K32.K00d.K41.K42.K00x中间继电器CAD32M7CAC220V6施耐德5LK2照明行程开关YBLX-K1/4116E07柜内照明灯LED7W2温控开关18FAN2散热风扇FB9804.230AC220V19DK30.DK40电机多功能控制器JNTJ-100-SAC220V2浙江炬诺10DK31.DK32.DK33.DK34电机多功能控制器JNTJ-100-DRAC220V4浙江炬诺11DK41.DK42电机多功能控制器JNTJ-100-R/2AC220V2浙江炬诺12电机多功能控制柜大小车配电柜JNCH-ZG/17#-DCX1100*450*1700(长宽高)1浙江炬诺张数1张次1第1页物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2698257电机控制柜叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:JNCH-ZG/17#-BHZG;物料图号:ZJN2025.02.21-2;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;设备类型(PLC/GGD/KYN等):GGD;安装类JNCH-ZG/17#-BHZG1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:1C2698257电机控制柜型/方式(挂式、落地式):落地式;外壳尺寸:1200*450*1700;外壳材质:钢;外壳覆层类型:喷塑;图纸:ZJN2025.02.21-2;技术附件(盘箱柜必填):见电气原理图;防腐/防爆/绝缘等级:IP56;其它:吊车控制柜;JNCH-ZG/17#-BHZG1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:2C2698258电机控制柜叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:JNCH-ZG/17#-DCX;物料图号:ZJN2025.02.21-2;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;设备类型(PLC/GGD/KYN等):GGD;安装类JNCH-ZG/17#-DCX1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:2C2698258电机控制柜型/方式(挂式、落地式):落地式;外壳尺寸:1100*450*1700;外壳材质:钢;外壳覆层类型:喷塑;图纸:ZJN2025.02.21-2;技术附件(盘箱柜必填):见电气原理图;防腐/防爆/绝缘等级:IP56;其它:吊车电机控制柜;JNCH-ZG/17#-DCX1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:3C2698256控制柜叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:JNCH-ZG/13#-YKG;物料图号:ZJN2025.02.21-1;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;设备类型(PLC/GGD/KYN等):GGD;安装类JNCH-ZG/13#-YKG1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:3C2698256控制柜型/方式(挂式、落地式):落地式;外壳尺寸:700*450*1500;外壳材质:钢;外壳覆层类型:喷塑;图纸:ZJN2025.02.21-1;技术附件(盘箱柜必填):见电气原理图;防腐/防爆/绝缘等级:IP56;其它:吊车控制柜;JNCH-ZG/13#-YKG1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:4C2698254电机控制柜叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:JNCH-ZG/13#-FGDX;物料图号:ZJN2025.02.21-1;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;设备类型(PLC/GGD/KYN等):GGD;安装类JNCH-ZG/13#-FGDX1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:4C2698254电机控制柜型/方式(挂式、落地式):落地式;外壳尺寸:1200*450*1700;外壳材质:钢;外壳覆层类型:喷塑;图纸:ZJN2025.02.21-1;技术附件(盘箱柜必填):见电气原理图;防腐/防爆/绝缘等级:IP56;其它:吊车电机控制柜;JNCH-ZG/13#-FGDX1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:5C2698252电机控制柜叶类:电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;型号规格:JNCH-ZG/13#-BHZG;物料图号:ZJN2025.02.21-1;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;设备类型(PLC/GGD/KYN等):GGD;安装类JNCH-ZG/13#-BHZG1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:5C2698252电机控制柜型/方式(挂式、落地式):落地式;外壳尺寸:1300*450*1700;外壳材质:钢;外壳覆层类型:喷塑;图纸:ZJN2025.02.21-1;技术附件(盘箱柜必填):见电气原理图;防腐/防爆/绝缘等级:IP56;其它:吊车控制柜;JNCH-ZG/13#-BHZG1.0台无辽宁省鞍山市:2025-08-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:鞍钢铸钢有限公司电控柜备件公开询比方案说明一、商务要求:1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.接受生产型企业或流通型企业投标。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。6.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。7.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。8.委托人可根据项目需求填写报价要求、交(提)货地点、运输方式及运费、标的物数量、供货方交付期限。9.评标方法:经评审的最低投标价法。二、技术要求:按照备件参数进行供货。具体参数见物料描述。三、投标人应提供以下资质要求:1、需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件。(注册资金不低于500万元)(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。2.业绩要求:(1)提供2020年至今经营过多功能控制柜或控制屏或多功能控制器业绩的合同及对应发票原件或扫描件或加盖公章的复印件。扫描件、复印件图像字迹清晰。3、资质审查要求:资格后审四、财务要求:投标人注册资金不低于500万元。财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。5、付款方式:供货方送货到鞍钢铸钢有限公司指定地点验收合格后挂账月起第十一个月支付(付款月=挂账月+10),货币结算。6、评标办法:1、经评审的最低投标价法。采取组合标,要求供应商投标量为全量投标。2、本次招标采取公开询比方式,保供数量为1家。7、注意事项:1、投标前到现场落实使用环境,核实相关数据,必须满足现场安装、安全生产工艺需求。送货时带合格证等证件,产品包装完好,外观无缺陷。质保期12个月,如有质量问题按铸钢公司制度执行。如有偏离请在投标时明确提出。2、供货方须在(60)天内交货(以签订合同后下订单开始计算)。八、评标原则:总价最低单价合理者中标。如投标家数不足三家只有两家时,转为谈判采购(谈判采用单轮谈判)。如果投标家数不足两家只有一家时,转为直接采购。九、验收原则:1、送货时带合同和送货单,验收时严格按型号和参数验收。并产品包装完好,外观无缺陷。提供产品合格证。2、质保期12个月,如有质量问题按铸钢公司制度执行。十、合同主要条款约定:1、投标报价为不含税价(税率13%)含一切费用,送到指定地点。2、铸钢公司签订合同后,按铸钢公司要求提供备件,备件会分批次供货,供货商无权因各种理由拒绝送货。十一、运输方式:铸钢公司实行门禁管理制度,中标方送货必须提前两天报备车辆信息,和车辆行驶证照片、随车清单的扫描件。送货车辆必须是货车,符合鞍钢入场环保要求必须为不低于国五的车辆,电动的货车都符合环保标准。不允许三轮车入厂。十二、联系人员:邹继东0412-6765114鞍钢铸钢有限公司运行保障部2025年7月23日0123456789A50015003(2-3)YK015005(2-21)(2-22)(2-23)(2-24)L1K005005(2-4)(1-2)(1-5)(1-7)(1-3)(1-1)(2-5)(2-6)(2-7)(2-8)5007500950115013501550165017502150255027(2-1)AC220VKYYK12YK11(2-2)50195023(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)YK01YK02YK03YK04YK05YK06YK11YK12YK13YK14(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)N1Q65002遥控器电源急停启动电铃照明重锤解除总断路器分励上升下降主钩加速5002主钩注:遥控器按键1键重锤解除,F1键总断路器分励,3键电铃,A键照明,START启动键按一下K01长吸合,再按K02点动吸合(保护盘启动)DFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称行车遥控电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数4张次1第1页0123456789A50055005(2-12)(2-13)(2-14)(2-15)(1-19)(1-20)(1-21)(1-22)(1-23)(1-14)(1-13)502950335037503950435051505550595061506550735077YK22YK21YK32YK31YK42YK41503150355053505750755079(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)YK21YK22YK23YK24YK25YK31YK32YK33YK34YK35YK41YK42(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)5002上升下降副钩加速左行右行大车加速前行后行5002副钩大车大车(2-11)DFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称行车遥控电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数4张次2第2页0123456789A5005508550895083(A1)(A1)(A1)YK43YK44YK45(A2)(A2)(A2)5002小车加速(1-16)(1-17)(1-15)BDFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称行车遥控电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数4张次3第3页0123456789ADFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢1号行车质量名称遥控柜元器件表图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准序号符号名称型号数量厂家1Q6断路器IC65N2PD6A1施耐德2LK3照明行程开关YBLX-K1/41113E08柜内照明灯LED14YK01.YK02.YK03.YK04.YK05YK06.YK11.YK12.YK13.YK14YK21.YK22.YK23.YK24.YK25YK31.YK32.YK33.YK34.YK35YK41.YK42.YK43.YK44.YK45中间继电器CAD32M7CAC220V25施耐德5YK工业无线遥控器JN-NBBA1AC220V1浙江炬诺6电机多功能控制柜遥控控制配电柜JNCH-ZG/13#-YKG700*450*1500(长宽高)1浙江炬诺张数1张次1第1页0123456789A50015003(2-3)YK015005(2-21)(2-22)(2-23)(2-24)L1K005005(2-4)(1-2)(1-5)(1-7)(1-3)(1-1)(2-5)(2-6)(2-7)(2-8)5007500950115013501550165017502150255027(2-1)AC220VKYYK12YK11(2-2)50195023(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)YK01YK02YK03YK04YK05YK06YK11YK12YK13YK14(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)N1Q65002遥控器电源急停启动电铃照明重锤解除总断路器分励上升下降主钩加速5002主钩注:遥控器按键1键重锤解除,F1键总断路器分励,3键电铃,A键照明,START启动键按一下K01长吸合,再按K02点动吸合(保护盘启动)DFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称行车遥控电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数4张次1第1页0123456789A50055005(2-12)(2-13)(2-14)(2-15)(1-19)(1-20)(1-21)(1-22)(1-23)(1-14)(1-13)502950335037503950435051505550595061506550735077YK22YK21YK32YK31YK42YK41503150355053505750755079(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)(A1)YK21YK22YK23YK24YK25YK31YK32YK33YK34YK35YK41YK42(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)(A2)5002上升下降副钩加速左行右行大车加速前行后行5002副钩大车大车(2-11)DFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称行车遥控电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数4张次2第2页0123456789A5005508550895083(A1)(A1)(A1)YK43YK44YK45(A2)(A2)(A2)5002小车加速(1-16)(1-17)(1-15)BDFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称行车遥控电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数4张次3第3页0123456789ADFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢1号行车质量名称遥控柜元器件表图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准序号符号名称型号数量厂家1Q6断路器IC65N2PD6A1施耐德2LK3照明行程开关YBLX-K1/41113E08柜内照明灯LED14YK01.YK02.YK03.YK04.YK05YK06.YK11.YK12.YK13.YK14YK21.YK22.YK23.YK24.YK25YK31.YK32.YK33.YK34.YK35YK41.YK42.YK43.YK44.YK45中间继电器CAD32M7CAC220V25施耐德5YK工业无线遥控器JN-NBBA1AC220V1浙江炬诺6电机多功能控制柜遥控控制配电柜JNCH-ZG/13#-YKG700*450*1500(长宽高)1浙江炬诺张数1张次1第1页0123456789A~ALKBCL035Q1Q2检修电源冷风机Q56L33T1~380VJMB-5KVAL135162E05Q8Q6柜门合闸指示L2353LN66AC220V检修电源电铃主钩电源大小车副钩电源司机室照明柜内散热风机柜内照明桥下照明注:图纸虚线线圈在多功能控制器内部,旁边括号小数字是多控器接线端子号!平衡切阻多控器都可以根据实际需要调整延时动作!!!L01L02Q013L31BCE03柜门电源指示24L11L12ACK03941L21L22002003380VT1BK-1KVAL0N0DF32L1AC220VN1E整图标记整图整图标记整图K0旧底图总号底图总号各机日期签字构控制电源保护盘控制电源N10FL10c设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称保护柜电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准~36V5261~220VQ754X20AC36V电源63PEH20NK651KHE2671W169FAN1温控开关71E06LK12KH73E22E23张数2张次1第1页0123456789AAC220VQ9L1NE01112总断路器分励门限位重锤限位总电源启动电源指示K0E0213B合闸指示称重显示器-F70s/-F70f-S22Q015CU1SQ2SQ3SQ4SQK1117192123DK0(A1)(A2)-S13旧底图总号重锤解除Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称保护柜电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数2张次2第2页01234113Q701110s373TKTs56789As1P2M3Y-s1P1M3Y-3012017515513513319212S1S2S1S2S1S2S1S2S1S41314131413141413151KD51KD41KD41KD31KD31KD21KD21KD11KD11KD000000000000000UVWUVWUVWUVWUVWUVWUVWUVWUVWUVWs3Q33sQ13sQ3ssZQ43sQ23s3阻D电s2sQ42sQ32sQ22sQ12sQ2s机2DS~3DZs0S电QR升s1Ds1Q41sQ31sQ21sQ11sQ1s起主WZK22:上升第一,二档是启动过度档,不允许长期运行;上升第三档为工作档可以长期运行;下降第一,二档为反接制动档,用于重载慢下,不允许长期运行;下降三档为工作档可以长期运行!切阻多功能控制器可以根据实际需要设置延时动作!TTs11TT701B51101156116出F输030障21K6K故15D31C1613Z0011KK2D013K2D0XWW0VV0UUD22X12X整图标记01Q注32LLLFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称主钩电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数2张次1第1页012345678912345闸抱降下升上5.0速加速加速加速加速加A位限上位限下护保压零秒秒01N2015.070K)2A50K)2A60K)2A11KD)2S21KD)2S31KD)2S41KD)2S51KD)2S(((((((()2A)2A)2A)2A)2A)2A)2A(((((()1A)1A)1A)1S)1S)1S)1S)1S10K20K30KJYL07K02K01K((((((()1A)1A)1A)1A)1A)1A)1A341541331351551751((((((91173193114107K)9)9)9(((30K50150K07K60K21KD31KD41KD)01)01)01)31941(((111311511711F01KD151Z01KD)01)4101K02K)702Ks)51位限重称11Q)8F多控器故障输出70KZ01KD01K-V022CA17GO1KD10K20K741点)61)11触901F01KD助!301121321521721)21921131531辅器能升上3制功s19S-s29S-21控作2468012141618102能动SKL0功时135791131517191延1多降下转带23反自721正器是制F控0能07K70K1KD功,多Z7010阻1K切01LD101:21QJYL301注(B)9((((D整图整图标记整图旧底图总号底图总号Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称主钩电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数2张次2第2页0123456789ADK10浙江炬诺D整图Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车质量名称总电源主钩柜元器件表图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准序号符号名称型号数量厂家1Q0断路器EZD160E3125N125A1施耐德2Q10断路器EZD100E3075N75A1施耐德34Q1.Q2Q5.Q6.Q7.F31.F32断路器断路器IC65N3P40AIC65N2PD20A25施耐德施耐德5Q8.Q9.Q12断路器IC65N2PD6A3施耐德6Q11断路器IC65N4PD10A1施耐德7K11.K12.K01.K02.K03.LYJK10.K20.K07.K05.K06.K00中间继电器CAD32M7CAC220V12施耐德8K0接触器LC1G115AC220V施耐德9K70接触器LC1D25M7CAC220V施耐德10K70辅助触点LADN20C施耐德11K05.K06通电延时头LADT00.1-3秒2施耐德12LK1照明行程开关YBLX-K1/41113E06柜内照明灯LED14W1温控开关15FAN1散热风扇FB9804.230AC220V16X20导轨式5孔插座AC30-10530正泰17F50相序保护器NJB1-X11正泰1819LK隔离开关电机多功能控制器125AJNTJ-150-SAC220V120DK11.DK12.DK13.DK14.DK15电机多功能控制器JNTJ-100-RAC220V5浙江炬诺21T1照明变压器JMB-5KVA380V变220V/36V用户自备22T2控制变压器BK-1KVA380V变220V23电机多功能控制柜保护盘主钩配电柜JNCH-ZG/17#-BHZG1200*450*1700(长宽高)1浙江炬诺张数1张次1第1页0123456789A主电源X11=01/13X12AC380VX13Q13X31dX32dX33d左行右行1346DK30DK30ZDK30FU1V1W1U2W2M3M36.3KWM136.3KWM23PPY11dY12dZ1d1Z2d1Z3d1Z1d2Z2d2Z3d2BCDV2Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车质量名称大车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数3张次1第1页0123456789A303Z1d2Z2d213S2S1DK342Q31dZ1d1Z2d1电源Z3d1302141Q31dZ3d2UODK34W0V0N01Q32d2Q32d1Q33d2Q33d2Q21dB1413S2S1DK33UODK33W0V0N01Q22d2Q22d1Q23d2Q23d2Q11dC电源3023031Q12dUODK32W02Q12dD1Q13dV0N02Q13d电源3023032Q1d整图1Q1dDK31E整图标记1Q2d整图UODK31W02Q2d2Q3d1Q3dV0N0旧底图总号1Q02Q0大车一号电机电阻大车二号电机电阻Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称大车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数3张次2第2页0123456789X1AAC380V注:图纸DK20Z.DK20F是正反多控器DK20的辅助触点,X旁边括号数字是多控器接线端子号!Q1511-S91dK313173左限位右限位302零压保护左行右行加速1加速2加速3加速4DK30303K31307321DK30F323236D34(12)(11)K31309325DK30Z3275整图315DK32333DK33旧底图总号DK33335DK34(10)(9)(S1)(S2)Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称大车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数3张次3第3页0123456789A主电源=01/16X11X12X13Q16X33x前行后行UVW1346DK40ZDK40FDK40U0V0W0UVW3.7KWM3Z1xZ2xZ3xDK42PQ31xA414a4134Y11xQ32xA3DK42-2Q33xa33435Q21xA22a2DK42-1A11433Q22xQ23xa1DK41Q11xA414a4134Q12xA3DK41-2Q13xa33431Q1xA22a2DK41-1A11429Q2xQ3xa1Q0x405402RX小车电阻AC380VX31xX32xCD整图标记E整图整图标记整图F旧底图总号c设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称小车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数2张次1第1页0123456789B6AAC220V注:图纸DK40Z.DK40F是正反多控器DK40的辅助触点,旁边括号数字是多控器接线B端子号!Q177-S91x417前限位402后限位零压保护前行后行加速1加速2加速3加速4DK40405K31407421DK40F423236D34(12)(11)K31409425DK40Z427556(8)(7)DK40Z(10)(9)DK40FDK41-1411429(14)(13)(1)(2)整图413DK41-1431DK41-2E旧底图总号1112DK42-1435DK42-2(8)(7)(3)(4)Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车名称小车电气原理图图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准张数2张次2第2页0123456789ADFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢17号行车质量名称大小车柜元器件表图号ZJN2025.02.21-2描图a审核批准序号符号名称型号数量厂家1Q13断路器EZD100E3040N40A1施耐德2Q16断路器IC65N3PD20A施耐德3Q15.Q17断路器IC65N2PD6A2施耐德4K31.K32.K00d.K41.K42.K00x中间继电器CAD32M7CAC220V6施耐德5LK2照明行程开关YBLX-K1/4116E07柜内照明灯LED7W2温控开关18FAN2散热风扇FB9804.230AC220V19DK30.DK40电机多功能控制器JNTJ-100-SAC220V2浙江炬诺10DK31.DK32.DK33.DK34电机多功能控制器JNTJ-100-DRAC220V4浙江炬诺11DK41.DK42电机多功能控制器JNTJ-100-R/2AC220V2浙江炬诺12电机多功能控制柜大小车配电柜JNCH-ZG/17#-DCX1100*450*1700(长宽高)1浙江炬诺张数1张次1第1页0123456789FAN2W2温控开关柜内散热风机ALK2E0787来自照明变压器AC220V柜内照明灯0BAQ13C38L210VL22L23X21X22X23B217219221233202227231202UVU0V0W23561DK20ZDK20FDK20-13DK20-25DK20-37DK20-4911DK20-5CA4a4Aa3A2a2WMDDK20Z3F整图标记VLQ2FQ0FEFR整图Z2F整图UKZ1FQ1F底图总号F11Y-01=f11Y-Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准2025.02.21张数2张次1第1页0123456789N10AC220VA-S91f-F71fK21207G209Q1520K00f205L10上限位下限位202零压保护上升下降副钩二速副钩三速副钩四速副钩五速1上升LKF下降54321012345K00BYK21K21DK20Z213225DK20F227(12)(11)(2)(3)K22DK20FCYK22215229DK20Z231(8)(7)(5)(6)YK23217DK20-1DYK24219DK20-2(3)(11)整图标记YK25221DK20-3E(整图(5)(A1)11)KT1A2)KT1(整图223233DK20-411)旧底图总号注:图纸DK20Z.DK20F是正YK25(7)(DK20-5反多控器DK20的辅助触点,旁边括号数字是多控器接线遥控控制端子号!Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称副钩电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数2张次2第2页0123456789A主电源=01/16L21X41L2261Q左行右行=10-Y11D2W=10-Y21D-Y11d-Y12d1Q0RF/22Q0X42AC380VX23X43整图标记D整图整图标记整图旧底图总号Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称大车电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准UVW2356DK30ZDK30FDK30U0V0W01W31731932133330330215KW13579111213142Z1A5A515KW1U1V2U2V1Z12Z3DK31-41Q11Z2a5DK31-1DK31-2DK31-3DK31-5a52Z21Z3A4A4a4DK31a4A3A31Q2a3a32Q2A2A2a2a22Q1A1A1a1a1张数2张次1第1页0123456789N10AC220VA-S91dK21309L1Q17301K00d3050左限位右限位302零压保护左行右行大车二速大车三速大车四速大车五速左行LKD右行54321012345K00BYK31K31DK30Z313325DK30F327(12)(11)(1)(3)CYK32DK30F(8)(7)(4)(6)YK33317DK31-1(1)(11)DYK34319DK31-2(3)(11)YK35321DK31-3(11)EKT2整图标记(5)整图整图标记(A2)注:图纸DK30Z.DK30F是正KT2(A1)323333DK31-4整图YK35(7)(11)反多控器DK30的辅助触点,(9)(11)旁边括号数字是多控器接线遥控控制端子号!Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称大车电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数2张次2第2页0123456789AAQ18C38L210VL22L23X53417419421433402427431402W23561357911DK40ZDK40FDK40-1DK40-2DK40-3DK40-4DK40-5DK40A5a5A4a4A3a3A2a2A1a1W0WMZ3XVLZ2XQ2XQ0XXRUKZ1XQ1X7.5KWX11Y-01=x11Y-X51X52UVU0V0DC整图标记整图E整图底图总号Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称小车电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准2025.02.210123456789N10AC220VA-S91xK41409Q1940K00x405L10前限位后限位402零压保护前行后行小车二速小车三速小车四速小车五速1前行LKX后行54321012345K00BYK41K41DK40Z413425DK40F427(12)(11)(2)(3)CYK42K42DK40F415429DK40Z431(8)(7)(5)(6)YK43417DK40-1YK44419DK40-2YK45421DK40-3整图标记(5)(A1)(11)E整图整图标记KT3(A2)423433DK40-4整图旧底图总号注:图纸DK40Z.DK40F是正DK40-5(9)(11)反多控器DK40的辅助触点,遥控控制旁边括号数字是多控器接线端子号!Fc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车名称小车电气原理图图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准张数2张次2第2页0123456789ADFc设计工艺校对b制图会签项目鞍钢铸钢13号行车质量名称副钩大小车柜元器件表图号ZJN2025.02.21-1描图a审核批准序号符号名称型号数量厂家1Q16断路器EZD100E3100N100A1施耐德2Q13断路器EZD100E3075N75A施耐德3Q18断路器IC65N3P40A施耐德4Q15.Q17.Q19断路器IC65N2PD6A3施耐德5K21K22.KT1.K00f.K31.K32.KT2K00d.K41.K42.KT3.K00x.K00中间继电器CAD32M7CAC220V16施耐德6KT1.KT2.KT3通电延时头LADT00.1-3秒3施耐德7LK2照明行程开关YBLX-K1/4118E07柜内照明灯LED9W2温控开关110FAN2散热风扇FB9804.230AC220V111DK20.DK40电机多功能控制器JNTJ-100-SRFAC220V2浙江炬诺12DK30电机多功能控制器JNTJ-200-SAC220V浙江炬诺13DK31电机多功能控制器JNTJ-100-RF/2AC220V浙江炬诺14电机多功能控制柜大小车副钩配电柜JNCH-ZG/13#-FGDX1200*450*1700(长宽高)1浙江炬诺张数1张次1第1页