郑州市招标公告(郑州市自然资源和规划局金水分局2025)


一、项目基本情况
1、项目编号:HNHY-FW-20250717
2、项目名称:郑州市自然资源和规划局金水分局2025年城市国土空间监测项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:200000.00元
最高限价:200000.00元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:郑州市金水区辖区城市国土空间监测。包括组织准备、数据预处理、资料搜集、检查、整理、分类、城区范国内进行调查举证、数据库建设、成果自检、复查、图件编制、成果汇总、接边、统计分析、文字振告编制及打印等。最终成果和采购内容需满足省、国家相关规程和质检要求。具体详见磋商文件。
5.2服务期限:合同签订之日起至服务期满。
5.3服务地点:采购人指定地点。
5.4服务质量:符合国家、省、市现行相关规范标准,质量达到合格要求。
5.5包段划分:本项目划分为1个包段
6、合同履行期限:合同签订之日至服务期结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1.供应商具有在有效期内的行政主管部门颁发的乙级(含)及以上测绘资质证书。3.2.拟派项目负责人需具有测绘相关专业中级及以上技术职称或注册测绘师,应为本单位正式人员,须提供自 2024 年6月1 日以来由本单位为其缴纳任意一个月的社保证明(至少应包括养老保险,以社会保障部门出具的社保证明或网页查询截图为准)。
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目的投标;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.5本项目不接受联合体参加。
三、获取采购文件
1.时间:2025年07月29日至2025年08月04日,每日上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)。
2.地点及方式:本项目采取线上获取竞争性磋商文件的方式,潜在供应商可将法人授权委托书、代理人身份证及营业执照按顺序编辑整理为一个PDF文档(文档中所附资料或证件需为原件彩色扫描件并加盖单位公章)发至hnhyzdzb@163.com邮箱(邮件主题为:项目名称+公司名称+联系人+联系电话),收到上述资料并按要求交款后,将竞争性磋商文件回传至潜在供应商邮箱,请潜在供应商注意查收。如不及时查收自行负责,采购人及采购代理机构不承担任何责任。
3.竞争性磋商文件售价:500元,售后不退。
四、响应文件的递交:
1、响应文件递交截止时间:2025年08月08日09时30分;
2、响应文件递交方式及地点:河南华豫正大工程咨询有限公司开标室。
五、响应文件开启:
1、开标时间:2025年08月08日09时30分;
2、开标地点:河南华豫正大工程咨询有限公司开标室。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。
七、联系方式
1.采购人:郑州市自然资源和规划局金水分局
地址:郑州市金水区聂庄商务大厦G区
联系人:胡老师
联系方式:0371-86520821
2.采购代理机构:河南华豫正大工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区黄河路153号11楼
联系人:王老师
联系方式:0371-86113282
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
联系方式:0371-86113282