内蒙古幼儿园建设 EPDM颗粒塑胶招标公告(河北建设集团股份有限公司内蒙古分公司2025)
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目EPDM颗粒塑胶招标公告
编号
MB20250729012
公告日期
2025-07-29
截止时间
2025-07-30 10:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-07-30 12:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇
公告正文
河北建设集团集采管理部
2025年7 月EPDM颗粒塑胶招标公告
招标主体
单位名称:河北建设集团股份有限公司内蒙古分公司
项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目 物资类别:普通物资
二、招标物资及质量要求
1、招标内容内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目 EPDM颗粒塑胶采购。
2、质量标准:
2.1.质量标准:《合成材料运动场地面层》GB/T14833-2020
2.2.其他要求:9mmEPDM塑胶场地,颜色按照设计图纸要求进行设置。
三、交货时间、地点及方式
1、交货日期:按甲方要求交付。
2、交货地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目项目部。
3、交货方式:送货。
4、与货物相关的单证:送货单。
四、货物验收、结算及支付。
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、物资包装应牢固,并按不同类型、规格分别妥善包装。每个包装应注明产品名称、表板树种和厚度、类别、等级、厂名、商标、幅面尺寸、数量、产品标准号等验收标签。包装材料由乙方提供,包装费用由乙方承担。
3、支付方式:电汇
4、随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:无。
5、支付时间:货到及质量合格后结算,结算后30日付款,付款金额按到货结算 80%支付,待货全部到场双方签字盖章结算后支付至货款的97%,竣工验收后支付剩余的 3%货款。(遇公司封账期,付款时间相应顺延)
五、投标要求。
1、报价要求:此价格含税1%增值税普通发票,装卸费、运费。
2、收货联系人及电话:于博洋15694799598。
3、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
4、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
5、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
6、投标人资格要求
(1)入围《集采供应商名录》;
(2)投标人为生产厂商或供应商;
(3)具备合法有效的营业执照;
(4)经销商应能及时提供有效增值税普通发票;
(5)有合法有效的检验报告等质量证明文件;
(6)本项目不接受联合体投标。
7、材料明细表:(见附件)
六、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价.
七、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间: 2025年 7月 30日 8时 00分
2、投标截止时间: 2025年7月30日 10时00分。
3、开标时间: 2025年7月30日 12时 00分。
八、定标及签订采购合同
投标人中标后,内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目项目部同中标供应商签订采购合同。
本次招标采用“施工云采网”线上招标。请投标人在递交截止时间之前在“施工云采网”进行报价。
附件:材料明细表 项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目
投标单位(公章): 投标单位联系人及联系方式:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
备注
1
EPDM颗粒塑胶
9mm
㎡
2160
1%
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目EPDM颗粒塑胶招标公告.docx(21KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
EPDM颗粒塑胶
9mm
㎡
2,160.00
2025-08-05
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县桥东幼儿园建设项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
内蒙古自治区 锡林郭勒盟 多伦县
联系人
联系电话