链轮 轮齿招标公告(中钢集团西安重机有限公司2025)
询价单号
PXBZX25071413
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-01T10:00
报价截至时间
2025-08-04T10:00
采购商名称:中钢集团西安重机有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
D01049914975
链轮
Z1240TL-102BZ-5
2.0
件
2025-10-31
《外锻成品》。工序详情:《无》。材质:《40Cr》。单重:《11.300000》。图号:《无》。工程编号:《Z1240TL-102BZ-5》
询价条款
一、交货地址:陕西省西安市市辖区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:滚动付款,质保金10%
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
Z1240TL-102BZ-5链轮.jpg
09d5e66352d3e07c7a7504c62bf7e37a_compress.jpg
报价单链轮.xlsx
5-Z820L-7107Z1Z名称轮齿指标特号数位219109.5109.5节距P38.1液子直经Or254111.5告数111.5x4544.510H11(+8.09)最大齿校距高6键均布啻形按6B/11243-20066速量桂测量距Mr159.26.011.5x45量柱直径Or254售20.014.954.950.015A-B10.015A00.01T0.015A-B0.4x45共12处LL13000.02A-B23.6223.62-8.522x45IR/T5000.8-2007)技术条件;O0.03A-B2.锻后退火处理;3调质处理HB=228~255;亲面连火处理硬度达HR[E47~525未注创角为2X45°@品X拓形内花键的其它加工规范及形位公差等按GB/T1144-2001缲作;0.020.015A遇至生产数量高中钢集团西安重机有限公司sinostmelx'anMachineryCO..LTD惠动置左链轮设计厢刘224.小J1马卓回7审服22.7Z1240TL-10282-5主审制修号52标准化此创第1第批准0同号合M数量第1页,共1页外委、外协生产计划表SXA/QRO9.1-04a编号名称价格(元)合同号制修号材质数量单位总重单价总价折价S0819-2602-003Z1240TL-102BZ-5链轮40Cr2件22.6合计:项数:1重量:22.6
投标报价表
致 (to):中钢集团西安重机有限公司
收 件 人(Attn):询价小组
传真(Fax):
发 件 人(Attn):
传真(Fax):
序号
合同号
制修号
名称
材质
数量(件)
成品单重(kg)
成品总重(kg)
单价(元/ 件)
总价(元)
备注
1
S0819-2602-003
Z1240TL-102BZ-5
链轮
40Cr
2
11.3
22.6
0
成品
22.6
0
交货日期:2025.10.20
付款条件:滚动付款,质保金10%
单位:
日 期:
投标报价表
致 (to):中钢集团西安重机有限公司
收 件 人(Attn):询价小组
传真(Fax):
发 件 人(Attn):杨松柱
传真(Fax):
序号
合同号
制修号
名称
材质
数量(件)
单重(kg)
总重(kg)
毛坯单重
毛坯总重
单价(元/Kg)
总价(元)
备注
1
M0148-2405-001
Z2865C-8-1-2-2
吊耳轴
40CoNiMo
3
318.7
956.1
25
75
35
33463.5
2
M0148-2405-001
Z2865C-8-1-11
轴(一)
45
4
58.9
235.6
25
5890
3
M0148-2405-001
Z2865C-8-1-13
轴(二)
45
12
52.8
633.6
23
14572.8
4
M0148-2405-001
Z2865C-8-2-9
轴(一)
45
2
61.9
123.8
25
3095
5
M0148-2405-001
Z2865C-8-2-10
轴(二)
45
24
57.5
1380
25
34500
合计
3329.1
91521.3
交货日期:50天
付款条件:滚动付款
单位:武功秦龙机械厂
日 期: 2024-2-23
投标报价表
致 (to):中钢集团西安重机有限公司
收 件 人(Attn):询价小组
传真(Fax):
发 件 人(Attn):瞿利军
传真(Fax):
序号
合同号
制修号
名称
材质
数量(件)
单重(kg)
总重(kg)
单价(元/件)
总价(元)
备注
1
Z1340KL-402g
主轴
45
2
885
1770
22000
44000
2
Z13410KL-418D
转臂横梁
45
2
205
410
9500
19000
合计
2180
63000
交货日期:60天
付款条件:滚动付款
单位:汉中市鸿舰工贸有限责任公司
日 期: 2024-2-6