贵州装修工程招标公告(贵州银行股份有限公司贵阳分行2025)



项目名称:贵州银行贵阳分行装修工程采购项目(2025年贵阳石欣支行营业办公用房迁址装修)

项目编号:ZBCG202507000211

项目实施地点:贵州省贵阳市云岩区大营坡中建华府(大营坡棚户区改造项目)E地块1层28、29、30、42、43号

项目概况:(1)建设地点:贵州省贵阳市云岩区大营坡中建华府(大营坡棚户区改造项目)E地块1层28、29、30、42、43号。 (2)建设内容及规模:本工程位于贵州省贵阳市云岩区大营坡中建华府(大营坡棚户区改造项目)E地块1层28、29、30、42、43号;建筑共38层,地下2层,所在层数为一层商业裙房,总建筑高度119米,建筑结构为钢筋混凝土结构,本次设计施工为地上1层,本项目建筑面积401.29平方米,另室外台阶面积为3.16平方米,一层建筑高度为4.60米,其中地上1层规划用途为商业,作为贵州银行贵阳石欣支行营业网点及办公使用。项目属于改造装修工程(装修内容含装饰装修工程(含物防)及暖通工程),建筑节能设施未做相关改动,未改变原建筑结构及增加荷载,未改变原建筑的防火分区及疏散通道。 (3)总投资估算:1055800.00元。 (4)计划工期:90日历天。

投标人基本要求/供应商基本要求:1.具有相应的民事行为及独立承担民事义务能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明并提供投标人具有民事行为及独立承担民事义务的能力的承诺函(若投标人为分支机构,需提供总公司相关授权书证明具备独立承担民事责任的能力);(复印件加盖投标人公章;承诺函格式自拟并加盖投标人公章) 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2024年度财务审计报告,新成立不足一年的公司须提供银行出具的资信证明(复印件加盖投标人公章) 3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行承诺加盖投标人公章);本项目所需特殊行业资质或要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中:(1)投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。(2)施工员1人,质量员1人,安全员1人,材料员1人,资料员1人。附岗位证、缴纳养老保险的扫描件或复印件【安全员应附安全生产考核合格证(C类)】。以上人员必须为投标人单位人员,以岗位证书所署以及缴纳养老保险单位为准。岗位证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件或复印件。无岗位证的,可提供投标人单位的任职文件。(提供相关证明材料并加盖投标人公章) 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年06月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖投标人公章) 5.信用情况良好,在最近三年经营活动中,没有重大违法记录,未被列为失信执行人(自行声明加盖投标人公章); 6.最近三年内与贵州银行无法律诉讼或违约纠纷(自行声明加盖投标人公章); 7.未被贵州银行列入不良类黑名单(限制期限已届满的除外)(自行声明加盖投标人公章); 8.其他须提供的资料:(1)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的证明材料: 提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图或信用报告” 查询截止时点:本项目公告发布日之后至开标时间前。信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图或下载信用报告(投标人对提供截图或下载报告的真实性负责)。 9.本项目不接受联合体投标。

标段/包名称:贵州银行贵阳分行装修工程采购项目(2025年贵阳石欣支行营业办公用房迁址装修)

文件获取开始时间:2025-07-29 10:30:12

文件获取截止时间:2025-08-06 17:00:12

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-08-19 09:30:12

标段/包内容:详见采购文件

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州银行股份有限公司贵阳分行

联系人:陈硕

联系电话:19917006590

代理机构信息

代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司

联系人:李睿恒、刘文喆、游艳艳

联系电话:0851-86872155

更多详细信息来源::

贵州银行贵阳分行装修工程采购项目(2025年贵阳石欣支行营业办公用房迁址装修)招标公告1.项目情况1.1项目名称:贵州银行贵阳分行装修工程采购项目(2025年贵阳石欣支行营业办公用房迁址装修)1.2项目编号:ZBCG2025070002111.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市云岩区大营坡中建华府(大营坡棚户区改造项目)E地块1层28、29、30、42、43号1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司受贵州银行股份有限公司贵阳分行委托,对贵州银行贵阳分行装修工程采购项目(2025年贵阳石欣支行营业办公用房迁址装修)组织进行公开招标,欢迎符合资格要求的投标人参加投标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围(1)建设地点:贵州省贵阳市云岩区大营坡中建华府(大营坡棚户区改造项目)E地块1层28、29、30、42、43号。(2)建设内容及规模:本工程位于贵州省贵阳市云岩区大营坡中建华府(大营坡棚户区改造项目)E地块1层28、29、30、42、43号;建筑共38层,地下2层,所在层数为一层商业裙房,总建筑高度119米,建筑结构为钢筋混凝土结构,本次设计施工为地上1层,本项目建筑面积401.29平方米,另室外台阶面积为3.16平方米,一层建筑高度为4.60米,其中地上1层规划用途为商业,作为贵州银行贵阳石欣支行营业网点及办公使用。项目属于改造装修工程(装修内容含装饰装修工程(含物防)及暖通工程),建筑节能设施未做相关改动,未改变原建筑结构及增加荷载,未改变原建筑的防火分区及疏散通道。(3)总投资估算:1055800.00元。(4)计划工期:90日历天。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州银行贵阳分行装修工程采购项目(2025年贵阳石欣支行营业办公用房迁址装修)4.2标段编号:ZBCG202507000211-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-2910:30至2025-08-0617:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-1909:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州银行股份有限公司贵阳分行联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路68号贵旅大厦一层商铺(1-2号)、39-45层、47-49层联系人:陈硕联系电话:19917006590项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:李睿恒、刘文喆、游艳艳联系电话:0851-86872155招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)