其他隧道专用施工设备 快换母接头 快换公接头 电子称重仪表 接线盒招标公告(2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
其他隧道专用施工设备
1.0
批
附件下载
采购公告
投标须知:
1、关于THDG-0552/0553/0644/0655等项目需采购一批仪表、真空压力表、快换接头、液位传感器等配件事宜。
2、公示时间(即响应报名时间): 2025 年 7 月 29 日 16 时 00 分- 2025 年 8 月 1 日 13 时 00 分。
发售标书时间: 2025 年 7 月 29 日 16 时 00 分- 2025 年 8 月 1 日 13 时 00 分。
投标时间: 2025 年 8 月 1 日 13 时 05 分- 2025 年 8 月 6 日 8 时 30 分
开标时间:2025 年 8 月 6 日 8 时 30 分。
2、产品要求:需包含产品技术标准或技术要求(详见附件)。
3、报价资格要求:非招标人合格供应商的单位,投标前需与我公司进行技术对接,提供标的物产品质量、品牌及相关方案参数通过技术评审。另在报价时须同步上传以下文件,以便我公司进行商务评审。通过技术和商务评审后方可视同为有效报价,否则招标人无条件作废标处理。(招标人集团内企业除外)(包括但不限于以下要求)
①营业范围要求:必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经市场监督局注册登记核准的企业;经税务部门注册登记核准的一般纳税人;并符合投标标的物经营范围;能独立承担民事责任;具有招标标的物的生产供应经验。
②生产能力要求:生产厂须具有自己加工能力,其生产工艺、装备必须满足。代理商代理品牌的生产厂家也必须具备上述要求。
③质量保证能力要求:国内厂家有完善的产品质量保证体系和管理制度,产品质量保证体系通过ISO9000质量管理体系认证。国外厂家提供相关资质材料。
④供货业绩要求:投标人近三年内行业内标的物供货业绩(投标人必须为中标人),同时提供良好供货业绩证明(投标人须提供中标通知书、销售合同及相应的结算凭证作为证明材料)。
⑤财务能力要求:会计师事务所出具的近三年财务报表或审计报告。
⑥履约信用要求:具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取协议有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在协议中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已购买方或使用单位出具的履约情况证明。
4、交货期要求:需明确要货时间及交付地址。
5、付款条件:中标额10万内为95%到货款(到货后6个月内支付) ,5%一年期质保款。中标额10万以上为90%到货款(到货后6个月内支付) ,10%一年期质保款(供应链金融、承兑汇票、电汇支付)。
6、报价要求:视实际情况提出具体要求。
7、竞价原则及评标方式:本次原则上仅进行一轮竞价,采用经评审的最低投标价法评标。
8、报价有效期30天。
THDG-0552071
03320002C0052
快换母接头
QRC-FF-12-F-G08-BT-W3
1.0
个
THDG-0552071
03320002C0053
快换公接头
QRC-FF-12-M-G08-BP-W3
1.0
个
THDG-25708256
03290001C0221
液位传感器
Q45ULIU64BCR
1.0
个
THDG-0553003
03290004C0023
电子称重仪表
XK3101-AS
1.0
件
THDG-0553003
03290004C0024
接线盒
SBC-4X-BXG
1.0
件
THDG-0553003
03290004C0021
称重传感器
SB-A10t-6m
4.0
件
THDG-0549027
03310001C4037
真空压力表
-0.1-1.0MPa R1/2
1.0
个
THDG010-0720021
03320002C0052
快换母接头
QRC-FF-12-F-G08-BT-W3
6.0
个
THDG010-0720021
03320002C0053
快换公接头
QRC-FF-12-M-G08-BP-W3
6.0
个
THDG010-0721022
03320002C0052
快换母接头
QRC-FF-12-F-G08-BT-W3
6.0
个
THDG010-0721022
03320002C0053
快换公接头
QRC-FF-12-M-G08-BP-W3
6.0
个
THDG020-0644013
03310001C0024
仪表
仪表/213.53-C 量程0-6BAR 径向G1/4
1.0
个
THDG020-0645013
03310001C0024
仪表
仪表/213.53-C 量程0-6BAR 径向G1/4
1.0
个
THDG010-0720035
03130001C0036
空气过滤减压阀
空气过滤减压阀/MS12-LR-AGI-D7-AS-WP/FESTO
2.0
个
THDG010-0721035
03130001C0036
空气过滤减压阀
空气过滤减压阀/MS12-LR-AGI-D7-AS-WP/FESTO
2.0
个
THDG010-0721038
03260001C0341
过滤器
过滤器/SDB121/2/西德福
1.0
个
THDG010-0720039
03260001C0341
过滤器
过滤器/SDB121/2/西德福
1.0
个
THDG020-0644016
03260001C0341
过滤器
过滤器/SDB121/2/西德福
1.0
个
THDG020-0645016
03260001C0341
过滤器
过滤器/SDB121/2/西德福
1.0
个
THDG020-0644017
03840003C0010
气动三联件
MSB6-1/2:J12:M2-WP
3.0
件
THDG020-0645017
03840003C0010
气动三联件
MSB6-1/2:J12:M2-WP
3.0
件
THDG020-0644020
03320002C0052
快换母接头
QRC-FF-12-F-G08-BT-W3
4.0
个
THDG020-0644020
03320002C0053
快换公接头
QRC-FF-12-M-G08-BP-W3
4.0
个
THDG-25708306
03320002C0052
快换母接头
QRC-FF-12-F-G08-BT-W3
30.0
个
THDG-0552085
03840003C0010
气动三联件
MSB6-1/2:J12:M2-WP
1.0
件