甘肃省森林草原防火招标公告(甘肃省生态资源监测中心(甘肃省林业调查规划院)2025)
甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目招标公告
项目信息
采购项目名称
甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目
采购单位
甘肃衡一国际招标有限公司
交易编号
HYGJ25070A-STZYJC
采购方式
邀请
资金来源
省级林业草原资源保护与发展专项资金
联系人
郭 鹏
联系电话
18919009908
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-07-29 16:45:00
报名截止时间
2025-08-01 08:30:00
竞价开始时间
2025-08-01 08:30:00
竞价结束时间
2025-08-01 11:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目
001
服务类
45000.0
公告内容
根据中华人民共和国财政部令第87号、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知等有关规定,现对甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目在政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)进行邀请招标: 一、项目概况 1.项目名称:甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目 2.项目编号:HYGJ25070A-STZYJC 3.最高限价:4.50万元 4.资金来源:省级林业草原资源保护与发展专项资金 5.项目工期:60天 6.采购方式:邀请招标 二、评标方法 1.最低价评标法; 2.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标预算价或被认定为低于成本价); 三、采购内容 实施完成祁连山国家级自然保护区森林草原防火能力动态监测评估工作,并提供正规实验室出具的检验报告及相关成果资料。 四、资格要求 1.提供法人机构或者其他组织的营业执照复印件加盖公章; 2.提供2024年度财务审计报告或近六个月开户银行出具的资信证明; 3.提供法定代表人资格证明或法人授权函原件(附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件); 4.提供参加本次活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 5.提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书; 6.竞标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,方可参加本项目的报价(提供公告之日起至报价截止日前信用中国查询报告复印件加盖公章,最终以报价截止日当天查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供证明资料); 7.本项目不接受联合体报价。 声明:以上资格审查资料均上传复印件加盖竞标单位公章。 五、注册须知: 凡是拟参与政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)交易活动的竞标人需先在相应平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)注册后方可投标; 六、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间: 1.请各竞标人于2025年08月01日11时00分前,登录政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)【https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login】上传资质并自行报价。 声明:成交单位在成交公示发布后3个工作日内,按邀请文件要求内容及格式制作纸质应答文件(一正一副胶装成册)及电子版(U盘)一并邮寄或送达代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 2.应答文件应包括下列内容: 2.1 资格审查文件; 2.2 报价文件; 2.3 服务方案及承诺; 2.4 竞标人认为必要提供的其他材料。 3.成交单位应在成交通知书发出之日起30日内与招标人签订合同,由于成交单位的原因逾期未与招标人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。 七、发布公告的媒介 本招标公告在https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login【政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)】上发布。 八、招标代理服务费 1.取费标准参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2011]534号)文件并结合发改价格[2015]299号文件有关规定执行。 2.本项目代理服务费(1000.00元)由成交单位领取成交通知书前向甘肃衡一国际招标有限公司一次性支付。 九、联系方式 采购单位:甘肃省生态资源监测中心 联 系 人:郭 鹏 联系电话:18919009908 地址:甘肃省兰州市城关区段家滩路1234号 代理机构:甘肃衡一国际招标有限公司 联 系 人:吴伟丽 联系电话:18293168806 地址:甘肃省兰州市城关区雁滩路3986号702室 甘肃衡一国际招标有限公司 2025年07月29日
采购文件
附件1:[HY070]邀请文件-甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目.doc.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目邀请文件项目编号:HYGJ25070A-STZYJC采购单位:甘肃省生态资源监测中心代理机构:甘肃衡一国际招标有限公司二〇二五年七月第一章邀请公告根据中华人民共和国财政部令第87号、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知等有关规定,现对甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目在政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)进行邀请招标:一、项目概况1.项目名称:甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目2.项目编号:HYGJ25070A-STZYJC3.最高限价:4.50万元4.资金来源:省级林业草原资源保护与发展专项资金5.项目工期:60天6.采购方式:邀请招标二、评标方法1.最低价评标法;2.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标预算价或被认定为低于成本价);三、采购内容实施完成祁连山国家级自然保护区森林草原防火能力动态监测评估工作,并提供正规实验室出具的检验报告及相关成果资料。四、资格要求1.提供法人机构或者其他组织的营业执照复印件加盖公章;2.提供2024年度财务审计报告或近六个月开户银行出具的资信证明;3.提供法定代表人资格证明或法人授权函原件(附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件);4.提供参加本次活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5.提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书;6.竞标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,方可参加本项目的报价(提供公告之日起至报价截止日前-1-信用中国查询报告复印件加盖公章,最终以报价截止日当天查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供证明资料);7.本项目不接受联合体报价。声明:以上资格审查资料均上传复印件加盖竞标单位公章。五、注册须知:凡是拟参与政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)交易活动的竞标人需先在相应平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)注册后方可投标;六、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间:1.请各竞标人于2025年08月01日11时00分前,登录政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)【https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login】上传资质并自行报价。声明:成交单位在成交公示发布后3个工作日内,按邀请文件要求内容及格式制作纸质应答文件(一正一副胶装成册)及电子版(U盘)一并邮寄或送达代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。2.应答文件应包括下列内容:2.1资格审查文件;2.2报价文件;2.3服务方案及承诺;2.4竞标人认为必要提供的其他材料。3.成交单位应在成交通知书发出之日起30日内与招标人签订合同,由于成交单位的原因逾期未与招标人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。七、发布公告的媒介本招标公告在https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login【政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)】上发布。八、招标代理服务费1.取费标准参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2011]534号)文件并结合发改价格[2015]299号文件有关规定执行。2.本项目代理服务费(1000.00元)由成交单位领取成交通知书前向甘肃衡一国际招标有限公司一次性支付。九、联系方式-2-采购单位:甘肃省生态资源监测中心联系人:郭鹏联系电话:18919009908地址:甘肃省兰州市城关区段家滩路1234号代理机构:甘肃衡一国际招标有限公司联系人:吴伟丽联系电话:18293168806地址:甘肃省兰州市城关区雁滩路3986号702室甘肃衡一国际招标有限公司2025年07月29日-3-第二章竞标文件部分格式一、竞标函致:甘肃省生态资源监测中心1.根据你方项目邀请公告,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经研究上述项目邀请公告、招标内容、合同条款及其他有关文件后,我方愿以大写:人民币元;小写(RMB元)的竞标报价并按相关要求承包上述项目的服务。2.我方已详细审核全部招标内容,包括修改文件(如有时)及有关附件,以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求招标方解释和承担责任的权利。3.一旦我方成交,我方保证按要求时限实施完成全部内容。4.除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本竞标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。竞标单位(签章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):单位地址:邮政编码:电话:日期:年月日-4-二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:职务:身份证号码:,系(单位名称)的法定代表人。法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面特此证明。竞标单位(签章):日期:年月日-5-三、法定代表人授权委托书本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就(项目名称)项目的报价及合同的谈判、签订及执行,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。竞标单位(签章):竞标单位法定代表人:(签字或盖章)竞标单位授权代表人:(签字或盖章)授权日期:年月日法定代表人身份证正面/反面被授权人身份证正面/反面-6-四、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书致:甘肃省生态资源监测中心(竞标单位名称)自愿参加贵方组织的“项目名称及编号”的投标活动,我方保证具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,并承诺如下:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.法律、行政法规规定的其他条件;4.我公司已完全了解本邀请文件中规定的技术要求和商务条款。同时,我公司具有很好的社会信誉、技术能力及完善的售后培训体系,如违反以上承诺,我公司愿承担一切法律责任。特此函件。竞标单位(签章):日期:年月日-7-五、参加本次活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:甘肃省生态资源监测中心我公司在近三年经营活动中没有重大违法记录,不处于被责令停业的状态;不处于财产被接管、冻结、破产的状态;在投标截止日前三年内没有行政主管部门书面认定的重大质量问题。如若本声明陈述与事实不符,一经查实我公司自愿承担由此引起的一切后果及相关法律责任。特此声明。竞标单位(签章):日期:年月日-8-六、非联合体报价声明致:甘肃省生态资源监测中心本公司(单位名称)就参加项目名称投标工作,作出郑重声明:1.我公司保证投标报名信息及其后提供的一切材料都是真实的。2.我公司保证在本项目投标中不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿。3.我公司保证参与本项目为非联合体报价。如若违反上述保证或本声明陈述与事实不符,一经查实我公司自愿承担由此引起的一切后果及相关法律责任。特此声明。竞标单位(签章):日期:年月日-9-七、资格审查文件格式自拟-10-八、报价文件项目名称:序号品目数量单位单价小计项目工期备注12...合计小写:RMB大写:人民币竞标单位(签章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):日期:年月日-11-九、服务方案及承诺格式自拟-12-十、竞标人认为必要提供的其他资料如:企业业绩及获奖情况、企业体系证书、人员证件等。-13-第三章合同格式及条款甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目服务合同合同编号:HYGJ25070A-STZYJC-HT采购人:甘肃省生态资源监测中心成交人:代理机构:甘肃衡一国际招标有限公司报价日期:-14-一、合同条款前附表本表关于招标货物和服务的具体要求是对本合同通用条款的具体补充和修改,如有矛盾,应以本条款为准。序号内容1采购人全称:甘肃省生态资源监测中心2成交人全称:3付款方式将按下列条件进行:合同生效后成交人按合同约定进行服务,完成合同项下所有内容并提交成果资料后,凭完税发票及合同向采购人结算合同总价100%款项;如因成交人未按期提供发票或提交成果资料,导致采购人无法按期支付款项其责任由成交人承担。4履约保证金:无。5项目工期:60天。6项目地点:甘肃省生态资源监测中心指定地点。7服务标准:达到国家及行业验收规范标准。-15-二、合同条款合同编号:HYGJ25070A-STZYJC-HT采购人:甘肃省生态资源监测中心(以下简称甲方)成交人:,(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平、诚信的原则,甲乙双方就甘肃省生态资源监测中心2025年省级林业草原资源保护与发展专项资金(提前批)森林草原防火项目相关事项协商一致,订立本合同,共同信守:1、项目工期及地点1.1项目工期:60天;1.2项目地点:甘肃省生态资源监测中心指定地点。2、服务内容序号品目数量单位单价(万元)备注12...合计3、合同价款本合同总价款为小写:RMB元,大写:人民币;合同总价包括技术服务费、材料费、差旅费、税费、保险费及其他不可预见费等全部费用。4、付款方式合同生效后成交人按合同约定进行服务,完成合同项下所有内容并提交成果资料后,凭完税发票及合同向采购人结算合同总价100%款项;如因成交人未按期提供发票或提交成果资料,导致采购人无法按期支付款项其责任由成交人承担。5、验收标准验收标准依次为:符合国家或行业标准;符合邀请文件要求内容。6、甲方权利和义务6.1制定项目服务内容、服务标准及要求,指定服务地点。6.2项目完工后,按照合同约定及相关要求组织项目验收。-16-6.3项目验收合格后,按合同约定的期限和方式支付合同内款项。7、乙方权利和义务7.1保质保量按期完成合同项下内容的测试化验加工服务并提供相关技术咨询服务,接受甲方监督。7.2如提供的服务达不到合同约定的服务标准和要求,乙方应及时进行整改,并承担由此引起的一切损失和责任。7.3乙方应严格遵守安全文明服务相关规定,采取切实有效的安全防护措施,确保服务过程中相关人员安全,承担现场调研可能发生的任何事件、事故或伤害的完全责任。8、违约责任及解决纠纷方式8.1甲乙双方均不得无故终止合同,否则,由违约方向对方支付合同总价款3%的违约金。8.2由于乙方原因造成成果资料质量不合格,甲方除部分或全部扣除项目款外,还将保留继续向乙方进一步索赔有关直接和间接经济损失的权力8.3甲乙双方在本合同履行过程中若发生争议,以协商解决为主;协商不能解决的,可以依法向甲方所在地人民法院起诉。9、合同生效及其他事项9.1本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。9.2本合同未尽事宜,甲乙双方可另行签订补充协议并作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。9.3本合同一式肆份,甲方贰份,乙方及代理机构各壹份。10、合同构成及附件10.1合同条款前附表10.2合同条款10.3合同协议书及附件(1)成交通知书(2)服务承诺书(3)其他合同文件(如果有)-17-以下无正文:采购人(签章):甘肃省生态资源监测中心地址:甘肃省兰州市城关区段家滩路1234号电话:0931-4691215邮编:730030成交人(签章):地址:电话:邮编:法定代表人或授权代表人:(签字)签字日期:年月日法定代表人或授权代表人:(签字)签字日期:年月日开户行:中国建设银行兰州高新支行账号:62001360030050308265税号:12620000438001841A开户行:账号:税号:-18-