北京市拆装迁建招标公告(北京市昌平区第一中学2025)



昌平一中与北京航空航天大学合作共建“青少年航空航天实践基地”项目-拆装迁建比选公告

招标项目名称:

昌平一中与北京航空航天大学合作共建“青少年航空航天实践基地”项目-拆装迁建

招标编号:

QYXH-ZB-20250702

招标项目编号:

Z1101002N5B000006001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -昌平区

招标单位:

北京市昌平区第一中学

招标代理:

北京傲缘兴禾工程咨询有限公司

发布时间:

2025-07-29

公告内容

公告文件.pdf

昌平一中与北京航空航天大学合作共建“青少年航空航天实践基地”项目-拆装迁建比选公告(招标编号:QYXH-ZB-20250702)项目所在地区:北京市,市辖区,昌平区一、招标条件本昌平一中与北京航空航天大学合作共建“青少年航空航天实践基地”项目-拆装迁建已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金20.348227万元,招标人为北京市昌平区第一中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:图纸范围内的全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昌平一中与北京航空航天大学合作共建“青少年航空航天实践基地”项目一拆装迁建;三、投标人资格要求(001昌平一中与北京航空航天大学合作共建“青少年航空航天实践基地”项目-拆装迁建)的投标人资格能力要求:(1)建筑机电安装工程专业承包三级(含)以资期内的安全生产许可证拟派项目经理须具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),京外企业提供有效的进京备案许每证(2)比选申请人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之-0失信被执行人:②重大税收违法失信主体:③政府采购严重违法失信行为记录名单。中国政70114405府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”未被禁止参加政府采购活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月29日09时00分到2025年08月04日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月08日09时00分递交方式:北京市昌平区创客梦工场7层515室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月08日09时00分开标地点:北京市昌平区创客梦工场7层515室七、其他一、项目基本情况1.预算金额:203482.27元2.最高限价:203454.42元3.工期:15日历天二、获取比选文件1.获取文件时间2025年7月29日至2025年8月4日,每天上午9时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:北京市昌平区创客梦工场7层515室3.方式:现场获取4.售价:300元人民币,本公告包含的比选文件总和茶有5.比选申请人领取文件时须携带授权委托书原件、被授权人身份证复印件、营业执照副本复印件(以上资料需加盖公章)。资料不全不得领取比选文件三、评审方法:综合评分法八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市昌平区第一中学地址:北京市昌平区东关路16号联系人:郑老师电话:15116921170电子邮件:1招标代理机构:北京傲缘兴禾工程咨询有限公司地址:北京市昌平区创客梦工场7层515室联系人:王工电话:18503884551电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)