山西风动隔膜泵 气动钉扣机物资 气动钉扣机招标公告(山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司2025)
询价单号
RA25072401223
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-02T10:10
报价截至时间
2025-08-06T10:10
采购商名称:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
01.05.XC165
风动隔膜泵
BQG450
3.0
台
2025-08-24
RA25041500032
01.99.XC237
气动钉扣机
SK800
1.0
台
2025-08-24
RA25011400235
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区堠北庄镇余庄
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、项目概况:项目名称晋能控股集团长治公司小常煤业设备2025年6月风动隔膜泵、气动钉扣机物资采购 项目条数 2条 二、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。 三、资质要求: 生产制造商 四、证件要求: 矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书 五、产品检验报告: 无 六、结算方式:本项目 无 预付款,预付款比例 0 %,产品验收合格,开具发票挂账后 24个月分批次付款 90 %,质保金保留 10 %,质保期满后 12个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 补充说明:无 七、产品质量及服务承诺: 到货验收合格后 12 个月或投入使用后12个月(先到为准) 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 八、中选方式: 按项中选 九、样品要求: 无 十、试用要求: 无 十一、交货时间: 按采购方要求,接送货通知后7日内送货,最晚交货时间为合同签订后 30 日。 十二、运输方式: 汽运到矿 供货方负担所有费用。 十三:包装要求: 符合国家要求 十四:交货地址: 山西 省 长治 市 潞州 区 堠北庄街道余庄村 十五、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱: 0355-3159813 czgszbzxzxjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司 十七、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。
四、技术条款:详情见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商(不接受代理商)
七、资质要求:
附件下载
2025年6月掘五队风动隔膜泵、气动钉扣机技术要求(掘五队).docx
附件5:设备分项报价表.docx
产品质量及服务承诺书(1).docx
晋能控股JINNENGHOLDING小常煤业有限公司(风动隔膜泵气动钉扣机技术要求)技术要求+1机电科:P主管领导:-44.F-部门编制:a=进力C3995山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司二零二五技术要求1、物资名称及规格型号序号货物名称通用规格型号单位数量保质期备注1风动隔膜泵BQG450台3一年产品合格证、出厂检验报告、矿用产品安全标志证2气动钉扣机SK800台1一年说明书、产品合格证、出厂检验报告2、适用范围及环境1.海拔高度:600m;2.环境温度:最高温度+38℃,最低+5℃;3.空气中相对湿度不超过95%;4.含煤尘的高瓦斯煤矿井下三、主要技术参数及要求1.型号:BQG-450/0.2B表示泵,Q表示气动,G表示隔膜,450表示标定流量为450升。(1)泵的类型:金属气动双隔膜。(2)重量:49.82公斤。(2)最大进气压力:0.83MPa。(4)最大进料压力:0.069MPa。(5)最大出料压力:0.83MPa。(6)最大流量:897升/分钟。(7)最大颗粒尺寸:9.5毫升。(8)最大极限温度:-40℃-107℃。(9)标定工况流量:70升/分钟(10)标定工况出料压力:0.2MPa。(11)排量循环:7.8升。(12)噪音级:90分贝。2.气动钉扣机:SKB00手动拉杆式钉扣机:一、适用范围及环境1、环境温度:最高气温+40℃,最低气温﹣5℃。2、空气相对湿度不超过95%(+25℃)。3、在有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的矿井中。二、主要技术参数及要求1、规格型号:SK8002、适用带宽:800mm1000nm1200nm1400nm3、材质:不低于模具钢4、适用带强:≤2500KNm5、有安全防护保护装置6、可装订皮带宽度6-9nm10-12mm13-16nm。四、证件要求:1、报价时提供营业执照、产品质量承诺书、法人授权委托书(不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件)。气动钉扣机提供说明书,风动隔膜泵提供煤矿安全标志证书。2、送货时提供产品合格证、出厂检测报告。中选后货物配带所有要求的纸质版资料一并到矿。五、包装及运输要求:保证商品完好,送货到指定地点。六、供货及售后服务要求:供货时供货方携带相关产品资料和销货清单送货至指定地点,经需方验货合格之后签字确认。使用中出现质量问题或型号不符供货方给予及时更换。七、检验要求:按照国标及行业标准在需方指定现场双方共同进行验收,(首先对外表进行验收,主要包括规格型号是否达标、表面是否有污渍、是否存在破损、损坏等方面)。送货时必须提供需方所要求的相关资料。如有质量问题立即免费退货或换货,若发现货物的型号、规格和质量等不符合要求的,需方有权向供货方提出异议并拒收货物。单位名称:掘五队附件5:设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序 号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试 及培训费 (元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------12345678910111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格 合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序 号名称型号、规格生产厂家产地单位数 量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日