大堂经理外包服务管理招标公告(佛山农村商业银行股份有限公司2025)


(招标编号: CLF0125FS01QY00)
项目所在地区:广东省佛山市
一、 招标条件
本 2025-2027年大堂经理外包服务管理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金1182万元;招标人为佛山农村商业银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、 项目概况
规模: 招标内容为 2025-2027年大堂经理外包服务管理,中标人数量1家,服务期为 自 2025年9月1日至2027年6月30日止 。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
( 001)标段1: 采购内容:2025-2027年大堂经理外包服务管理;
三、 投标人资格要求
( 001标段1:2025-2027年大堂经理外包服务管理)投标人的资格能力要求:
1. 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。 (分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外) ;
2. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动,如同时参加,则评审时均作无效投标处理。(提供《投标人资格声明函》);
3. 近三年以来,投标人在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。(根据财库〔 2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(提供《投标人资格声明函》);
4. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加招标人采购活动时不在招标人禁用、退出名单中。(提供《投标人资格声明函》);
5. 满足法律、行政法规规定的其他条件。(提供《投标人资格声明函》);
6. 本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。(提供《投标人资格声明函》);
7. 投标人未被列入 “信用中国”网站( )以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。(说明:①招标代理机构于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②招标代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;③投标人为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。);
8. 已办理报名并成功购买本招标 文件的投标人。
四、 招标文件的获取
获取时间:从 20 25 年 7 月 30 日 9时00分到20 25 年 8 月 7 日 17时30分
获取方式:
获取招标文件时, 供应商代表须提供以下资料(加盖供应商单位公章) :
1. 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。 (分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)
2. 法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取招标文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)
3. 《采购文件领购登记表》
注:
(1) 网上报名:供应商可通过代理机构官网 “http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后上传至系统,进行线上缴纳标书款,并获取文件。(具体操作指引也可见代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”右边点击“常见问题”)
(2) 现场 报名:供应商可通过代理机构官网 “http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后,至 佛山市季华五路 55号万科金融中心A座33楼3303室 缴纳标书款,并获取文件。
4. 招标文件每套售价 500元(人民币),售后不退。
5. 已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性、符合性审查。
6. 获取招标文件过程问题咨询联系人:蒙 小姐 ,联系电话: 0757-83205203-300, 邮箱 clfs0757@163.com。
7. 标书款若需要开具增 值税专用发票的,需同时提供投标人一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖投标人公章)
五、 投标文件的递交
递交截止时间: 20 25 年 8 月 21 日 9 时 30 分
递交方式:现场递交至 佛山市季华五路 55号万科金融中心A座33楼3303室会议室 (逾期送达或未送达指定地点的投标文件不予受理)
六、 开标时间及地点
开标时间: 20 25 年 8 月 21 日 9 时 30 分
开标地点: 佛山市季华五路 55号万科金融中心A座33楼3303室会议室
七、 其他
1. 项目类型:服务类
2. 项目的具体内容详见招标文件中的 “用户需求书”。
3. 本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)和招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
八、 联系方式
招 标 人:佛山农村商业银行股份有限公司


址:佛山华远东路
5号

联 系 人:倪先生


话:
0757-83213602

电子邮箱: /
招标代理 :采联国际招标采购集团有限公司


址:佛山市季华五路
55号万科金融中心A座33楼3303室

联 系 人:陈小姐


话:
0757-83205203-
303

电子邮箱: clfs0757@163.com
采联国际招标采购集团有限公司

2025 年 7 月 30 日

信息来源请点击: