河南中文图书招标公告(河南财经政法大学2025)
河南财经政法大学图书馆2025年中文图书购置项目竞争性磋商公告
项目概况:河南财经政法大学图书馆
2025年中文图书购置项目的潜在供应商应在智远工程管理有限公司
D509
室(地址)获取采购文件,并于
2025年
8月13日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、
项目基本情况
1.项目编号:ZYZB-[2025]-0735
2.项目名称:河南财经政法大学图书馆2025年中文图书购置项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:98万元
序号
包号
包
名称
包
预算(元)
包
最高限价(元)
1
包
1
河南财经政法大学图书馆
2025年中文图书购置项目包1
700000
700000
2
包
2
河南财经政法大学图书馆
2025年中文图书购置项目包2
280000
280000
5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 本项目采购内容:
包
1:
①
经济、管理、法律类图书采购、加工、上架、定位:所采图书出版日期为
2024年1月份以后的占所采图书金额总量70%以上,重点出版社的图书占总订购图书金额的70%以上;新书编目加工完后细排上架至二楼东区新书周转书架,其中法律类图书上架至六楼西区法律新书周转书架。
②
对学校图书馆现有捐赠的
7000册图书进行编目加工,并与在架图书一起上架并定位。
包
2:
①
其他相关专业图书采购、加工、上架、定位:所采图书出版日期为
2024年1月份以后的占所采图书金额总量70%以上,新书编目加工完后细排上架至二楼东区新书周转书架并定位;
②
对学校图书馆现有捐赠的
2800册图书进行编目加工,并与在架图书一起上架并定位。具体详见磋商文件第三章“采购需求”。
5.2 包号
划分:本项目分为
2个包。
5.3 资金来源:财政资金。
5.4 交货期:合同签订后60日历天内交货完成。
5.5 交货地点:河南财经政法大学。
5.6 质保期:自验收合格之日起1年。
5.7 质量标准:符合国家相关质量标准。
6.合同履行期限:交货期+质保期。
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:否
二、
申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求
3.1资质要求:供应商具有新闻出版管理部门颁发的有效的
《出版物经营许可证》;
3.2信誉要求:
被列入
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“
重大税收违法失信主体名单”、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次政府采购活动(采购人或采购代理机构在本项目开标后评标结束前通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询相关主体信用记录并对查询结果留存)。
3.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
注:为保证供书时间、供书质量,供应商可对所有包提出投标申请,最终只能中一个包,若供应商被推荐为多个包的第一成交候选供应商,直接被推荐为包号在前的第一成交候选供应商。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2025年7月31日至2025年8月6日,
每天上午
09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:凡有意参加投标者,由法定代表人持法定代表人身份证明或授权委托人持授权委托书及本人身份证,携带营业执照复印件等加盖公章到智远工程管理有限公司(郑州市高新区莲花街11号1号楼D座D509
室
)报名领取磋商文件。
3.方式:现场获取。
4.售价:300元/包,售后不退。
四、响应文件提交
1.时间:2025年8月13日14
时
30分(北京时间)
2.地点:智远工程管理有限公司(郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼5楼D506会议室)
五、响应文件开启
1.时间:2025年8月13日14
时
30分(北京时间)
2.地点:智远工程管理有限公司(郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼5楼D506会议室)
六、发布公告的媒介及竞争性磋商公告期限
本次竞争性磋商公告在
《
中国招标投标公共服务平台
》、《河南招标采购综合网》、《河南财经政法大学国有资产管理处》
上发布。竞争性磋商公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号];
2.执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;
3.执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》豫财购〔2022〕5号;
4.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
5.执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
6.执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);
7.执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
8.采购代理服务费:根据河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件每
包按预算金额差额定率累计法计算招标代理费,由成交供应商在领取成交通知书前支付。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:河南财经政法大学
地
址:
郑州市金水东路
180号
联
系
人:
宋老师
联系方式:
0371-86157236
2.采购代理机构信息(如有)
名
称:智远工程管理有限公司
地
址:郑州市高新区莲花街
11号1号楼
D
座
5
楼
509
联
系
人:朱少堃、胡凤娟、李杰伟
联系方式:
0371-56271905
3.项目联系方式
项目联系人:朱少堃、胡凤娟、李杰伟
电
话:
0371-56271905