四川暖通节能改造服务招标公告(华润科伦医药(四川)有限公司2025)
华润科伦医药(四川)有限公司华润科伦医药(四川)有限公司 木兰物流中心暖通节能改造服务项目公告
采购公告
公告编号:YSXYGG202507300015
一、采购项目基本情况
采购人:华润科伦医药(四川)有限公司
采购项目编号:PUR202507150008-1
采购项目名称:华润科伦医药(四川)有限公司 木兰物流中心暖通节能改造服务项目
采购内容或范围:木兰物流中心园区内暖通空调系统(包含冷却系统、冷冻系统)智慧节能改造;在原BA系统的基础上,更新一套智慧节能管控平台,实现制冷系统的可视化管理、智能化运行。
拟邀请供应商:华润智算科技(广东)有限公司
公告发布时间:2025-07-30 15:13:58
二、采购人联系方式
联系人:周俊巧
电话:17611199773
邮箱:zhoujunqiao@hrklyy.com
三、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
暖通节能改造服务
1
项
报价非金额,为招标人按照节能效益分享比例向中标人支付综合能源管理服务费的比例。
四、服务费交纳
本项目不收取服务费。
五、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.若有参与意向,请于 2025-08-03 08:00:00前联系采购人(联系方式见公示内容)反馈。
5.若有异议,请于 2025-08-03 08:00:00前提出异议。