冷却塔、管道、板换清洗 冷却塔、管道招标公告(成都光明南方光学科技有限责任公司2025)
【成都光明南方光学科技有限责任公司 冷却塔、管道、板换清洗项目】采购公告
发布时间:2025-07-30
采购单位
成都光明南方光学科技有限责任公司
代理机构
标的物
成都光明南方光学科技有限责任公司 冷却塔、管道、板换清洗项目;冷却塔、管道、板换清洗项目
第一章 询比邀请
成都光明南方光学科技有限责任公司项目采用电子询比进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、采购项目基本情况
1.采购项目名称:成都光明南方光学科技有限责任公司冷却塔、管道、板换清洗项目
3.采购人:成都光明南方光学科技有限责任公司
二、资金情况
资金来源企业自筹,资金已落实。本项目最高限价:人民币4万元,超过最高限价将作无效响应处理。
三、采购项目简介
1.本项目:须保证设备全年稳定运行(详见询比文件第四章)。
2.有效期:签订合同之日起一年。
四、供应商邀请方式
本次询比邀请在南方数字供应链(https://www.cse-ssc.com/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备以下资格条件:
(一)本项目规定的基本资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.信誉要求:
1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。
2)供应商或其法定代表人(单位负责人)近三年无行贿犯罪记录。
7.供应商应有明确的经营场所,实缴资本不能为0,社会保险参保人数不能为0。
8.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)本项目规定的特定资格条件:
1.供应商须为经营范围有本次产品的经营项目,并且有类似的业绩至少2个。
(三)本项目不接受联合体参与询比。
六、询比文件的获取:
1.获取询比文件时间:2025年7月30日9:00至2025年8月7日17:00(北京时间,节假日除外)。
2.报名方法:本项目在南方数字供应链(https://www.cse-ssc.com/)在线报名。流程为:登录平台(未注册用户请先免费注册)→进入对应类型项目采购菜单→点击“可参与项目”子菜单→查询到有意向参与的项目后,点击操作列的“参与项目”→提交报名资料。
在南方数字供应链平台上操作时可在“帮助中心”模块自行下载并参阅《非招标业务供应商操作手册》;遇到平台操作问题,请拨打服务支持电话:400-0809-508(工作日9:00-18:00)。
六、响应文件的递交
1.本项目采用电子询比方式,电子响应文件请于递交响应文件截止时间之前上传到南方数字供应链平台,逾期上传的响应文件恕不接收。
2.根据采购人要求,供应商须同时提供与电子响应文件内容相同的纸质响应文件。本项目接受邮寄的纸质响应文件,但因邮寄造成的相关风险由供应商自行承担。邮寄地址:同询比地点,收件人:成都市新都区黄鹤路339号 财务部 冷雪梅 收,联系电话: 13540869695 ,邮编 :610100 。
纸质响应文件须在递交响应文件截止时间前送达询比地点,逾期送达指定地点的响应文件恕不接收。
3.递交响应文件截止时间和询比时间:2025年8月7日17:00(北京时间)。
八、联系方式
采购人:成都光明南方光学科技有限责任公司
地址:成都市新都区黄鹤路339号
联系人:崔先生
联系电话:86-18011397753
2025年7月