校舍修缮工程招标公告(遵化市教育局2025)



V2020

公告代码:
0613028120250730002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
遵化市第一中学校舍修缮工程

项目联系人:
王义海
联系方式:
0315-6638585
代理机构:
遵化市昆泰工程咨询有限公司

评标方法和标准:
null

遵化市第一中学校舍修缮工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-07-30

采购项目编号:ZHKT2025007 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:遵化市教育局本级 采购人地址 :遵化市北三环北教研训中心院内 采购人联系方式:岳海楠 0315-8730543 采购代理机构地址 :河北省唐山市遵化市北二环西路北侧 采购代理机构联系方式 :王晓那 0315-6638585 采购预算金额:2164500.55 采购用途 : 对教学楼、办公楼卫生间进行改造提升等。具体详见磋商文件。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小型、微型企业采购,落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策; 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易公共服务平台免费自行下载 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-07-31 获取文件结束时间:2025-08-06 时刻说明:9-12-12-17 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-08-12 09:00 开标地点:河北省公共资源交易公共服务平台 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1、本项目公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共交易服务平台网站。 2、供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按河北省公共资源交易服务平台网站http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。详细注册流程可参考网站中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。3、电子标注意事项:(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA证书((包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的即可,CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 (2)供应商电子文件的编制需参考河北省公共资源交易服务平台响应文件编制手册,若由于供应商未按要求递交电子响应文件而导致投标失败,由供应商自行承担责任。注:供应商上传电子响应文件,应合理安排响应文件递交时间,特别是网络速度慢的地区,防止在投标截止时间前由于网络拥堵无法完成递交。 在投标截止时间前,供应商可以自行修改、撤回响应文件,但需通过使用CA 数字证书登录河北省公共资源交易服务平台网站重新上传修改后的响应文件,开标时以投标截止时间前供应商最终上传的响应文件为准。 供应商应按文件要求在电子响应文件相应位置使用 CA 数字证书加盖供应商的单位电子签章。 4、本次采购为全流程电子化采购,供应商代表无需出席开标现场,无需递交原件及纸版响应文件,相关证件、材料按采购文件要求于响应文件中附原件扫描件,并对真实性、清晰性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 5、本采购项目不收取竞争性磋商保证金,磋商保证金金额为0元。 本公告发布媒体:null

项目概况

遵化市第一中学校舍修缮工程招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易公共服务平台免费自行下载获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年08月12日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

遵化市第一中学校舍修缮工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-07-30

一、项目基本情况 项目编号: ZHKT2025007 项目名称: 遵化市第一中学校舍修缮工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 2164500.55 最高限价: 2164500.55 采购需求: 对教学楼、办公楼卫生间进行改造提升等。具体详见磋商文件。#detail#null 合同履行期限: 计划工期120日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小型、微型企业采购,落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策; 3.本项目的特定资格要求: 3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 3.3法律、行政法规规定的其他条件。 三、获取招标文件 时间: 2025年07月31日至 2025年08月06日, 9-12-12-17(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易公共服务平台免费自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年08月12日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易公共服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2025年08月12日09点00分 五、开启 时间: 2025年08月12日09点00分 地点: 河北省公共资源交易公共服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本项目公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共交易服务平台网站。 2、供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按河北省公共资源交易服务平台网站http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。详细注册流程可参考网站中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。3、电子标注意事项:(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA证书((包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的即可,CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 (2)供应商电子文件的编制需参考河北省公共资源交易服务平台响应文件编制手册,若由于供应商未按要求递交电子响应文件而导致投标失败,由供应商自行承担责任。注:供应商上传电子响应文件,应合理安排响应文件递交时间,特别是网络速度慢的地区,防止在投标截止时间前由于网络拥堵无法完成递交。 在投标截止时间前,供应商可以自行修改、撤回响应文件,但需通过使用CA 数字证书登录河北省公共资源交易服务平台网站重新上传修改后的响应文件,开标时以投标截止时间前供应商最终上传的响应文件为准。 供应商应按文件要求在电子响应文件相应位置使用 CA 数字证书加盖供应商的单位电子签章。 4、本次采购为全流程电子化采购,供应商代表无需出席开标现场,无需递交原件及纸版响应文件,相关证件、材料按采购文件要求于响应文件中附原件扫描件,并对真实性、清晰性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 5、本采购项目不收取竞争性磋商保证金,磋商保证金金额为0元。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 遵化市教育局本级 地址: 遵化市北三环北教研训中心院内 联系方式: 岳海楠 0315-8730543 2.采购代理机构信息 名 称: 遵化市昆泰工程咨询有限公司 地 址: 河北省唐山市遵化市北二环西路北侧 联系方式: 王晓那 0315-6638585 3.项目联系方式 项目联系人: 王义海 电 话: 0315-6638585