河北组串式逆变器 组串逆变器招标公告(河北峰行售电有限公司2025)



河北峰行售电有限公司2025年12.5MW分布式光伏发电项目组串式逆变器采购(二次)项目公告

北峰行售电有限公司2025年12.5MW分布式光伏发电项目组串式逆变器采购(二次)
谈判采购公告

1.采购条件

本项目河北峰行售电有限公司2025年12.5MW分布式光伏发电项目组串式逆变器采购(二次),项目业主为河北峰行售电有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,采购人为河北峰行售电有限公司。该项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。

2.项目概况与采购范围

2.1项目概况:本项目为屋顶分布式光伏发电项目,综合考虑多种并网容量及目前市场主流的逆变方案各自的适用条件和本项目的光伏阵列布置特点,本项目拟采用组串式逆变的方案。根据本项目各个屋面的安装容量及具体布置情况,本项目选择10kW、15kW、17kw、20kw、25kW、30kW、36kw、40kw、50kw、
60kW、80kW、110kW、150kW、225kW、320kW的组串式逆变器;
2.2采购范围:河北峰行售电有限公司2025年12.5MW分布式光伏发电项目组串式逆变器采购(二次),具体内容详见“第五章供货要求”;
2.2.1名称、数量、技术规格:

序号
设备名称
规格型号(仅供参考)
单位
数量

1
组串逆变器
15KW

10

2
组串逆变器
25KW

10

3
组串逆变器
40KW

10

4
组串逆变器
50KW

15

5
组串逆变器
100KW

10

6
组串逆变器
110KW

15

7
组串逆变器
150KW

20

8
组串逆变器
225KW/250KW

10

9
组串逆变器
300KW/320KW

10

备注: 1、每台逆变器含4G通讯棒1套、根据光伏站点需求配备通讯箱若干台(报价含在逆变器报、价当中,不再单独收费); 2、逆变器要求:225kw≥12MPPT;300kw/320kw≥14路MPPT,28路输入,交流800v输出。每台逆变器配28套QC4接线端子;

2.2.2交货期:自供货合同签订之日起7日历天;
2.2.3交货地点:采购人指定地点;
2.2.4技术性能指标:符合第五章“技术要求”及产品质量的强制性国家标准、行业标准;
2.2.5资格审查方式:资格后审。

3.供应商资格要求

3.1本次采购对供应商的资格要求
3.1.1资质要求:
(1)供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
(2)本项目仅允许制造商或其委托的具有代理资格的代理商参与谈判,制造商和其委托的代理商不得同时参加本项目谈判;同一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加谈判;否则相关投标均无效。
3.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次谈判;
3.1.3业绩要求:自2024年7月1日以来(以合同签订时间为准),至少提供一项20MW以上业绩设备供货的业绩,并提供相关业绩证明材料,含合同扫描件(首页、能反映设备规格型号的供货清单、签字盖章页等),必须为制造商业绩。
3.1.4信誉要求:
(1)未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;
(3)未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”;
3.1.5没有处于行政主管部门或冀中能源集团有限责任公司系统内相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
3.1.6近三年没有骗取成交或严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。
3.2本次采购不接受联合体投标。

4.
谈判采购
文件的获取

4.1凡有意参加者,请于2025年7月30日09:00时至2025年8月04日17:00时(北京时间,下同),登录“冀中能源集团电子招标投标交易平台”(登录网址为:www.jzbidding.com),下载谈判采购文件。
4.2参与流程:登录“冀中能源集团电子招标投标交易平台”(推荐使用IE9及以上版本浏览器,未注册用户请先注册)→点击“我要参与”查找本项目→点击“购买文件”→支付标书费→上传缴费凭证(我的项目中)→购标申请审核通过→下载谈判采购文件。
CA 办理:本次采购为电子招投标,供应商可酌情选择河北冀中 CA或上海冀中CA进行项目投标。
上海冀中CA 办理网址:https://www.sheca.com/help/vip,服务热线:400-820-6660
河北冀中CA办理网址:https://www. hebca.com,服务热线:400-707-3355。
4.3在“冀中能源集团电子招标投标交易平台”上关于操作的事宜,包括注册、提交购标申请和投递等有关操作可咨询服务支持电话010-89193690(周一至周五 上午:8:30-12:00,下午13:30-17:30)。
4.4谈判采购文件售价500元/标包,售后不退。
标书费缴纳方式:转账或电汇
账户名称:邯郸市瑞达工程设计有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司石家庄分行营业部
账号:9550880229375800177
行号:306121000017
注:缴纳标书费时,需备注项目名称、标包,仅接受企业账户缴纳。缴纳成功后,请及时上传缴费凭证并与代理公司联系审核。

5.响应文件的递交

本项目采用电子招投标,在线投递电子响应文件,远程开标解密。
5.1响应文件递交的截止时间为2025年08月07日9:00时,供应商应在截止时间之前通过冀中能源集团电子招标投标交易平台(www.jzbidding.com)递交电子响应文件。
供应商应使用企业CA数字证书加密上传电子响应文件,保存响应文件上传成功回执,上传成功回执时间即为递交时间。
5.2逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次采购公告在冀中能源集团电子招标投标交易平台上发布。
因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

7.联系方式

名称:河北峰行售电有限公司
地址:邯郸市峰峰矿区太中路2号
联系人:付建超
电话:15831041770
采购代理机构:邯郸市瑞达工程设计有限公司
地址:邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层
联 系 人:陈铎 王珊珊
电 话:0310-275701713733237212 13103300533
电子邮件:hdrdztb@163.com
开户银行:广发银行股份有限公司石家庄分行营业部
账 号:9550880229375800177