贵州零星整改工程招标公告(贵州盘江煤层气开发利用有限责任公司2025)



项目名称:盘江片区2025年6月瓦斯发电站零星整改工程(四次)

项目编号:XBCG202507000118-3

项目实施地点:采购人指定地点

项目概况:1.项目编号:PJCBM202506011(黔云平台编号:XBCG202507000118-3) 2.项目类型:工程类 3.供应商投标方式:供应商线上投标。 4.采购内容:盘江片区2025年6月瓦斯发电站零星整改工程,详见“第四章 采购需求”。 5.工期:45天(日历日) 6.建设地点:采购人指定地点 7.最高限价:414,305.20元(含税)

投标人基本要求/供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(复印件或扫描件加盖供应商单位公章)。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度的财务报表或第三方会计师事务机构出具的审计报告;2024年新成立单位提供基本开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商单位公章)。 3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商自行承诺)。 4.供应商在近三年的经营活动中未发生重大违法记录(供应商自行承诺)。 5.供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单中,如被列入名单中自愿取消响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(供应商自行承诺)。 6.本次采购活动不接受联合体投标,不允许成交供应商分包、转包(供应商自行承诺)。 7.特殊资格要求: (1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(复印件或扫描件加盖供应商单位公章);(2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(复印件或扫描件加盖供应商单位公章);(3)供应商拟派的技术负责人具有工程类相关专业中级及以上职称,从事工程管理经验5年及以上。(提供职称证、从事工程管理经验年限承诺复印件或扫描件加盖供应商单位公章)

标段/包名称:盘江片区2025年6月瓦斯发电站零星整改工程(四次)

文件获取开始时间:2025-07-31 09:00:00

文件获取截止时间:2025-08-04 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-08-06 14:00:00

标段/包内容:盘江片区2025年6月瓦斯发电站零星整改工程

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州盘江煤层气开发利用有限责任公司

联系人:王主任

联系电话:0851-88688219

代理机构信息

代理机构名称:明诚汇采项目管理有限公司

联系人:申旭东、陈怡、周志鹏

联系电话:18984817543

更多详细信息来源::

盘江片区2025年6月瓦斯发电站零星整改工程(四次)询比公告1.项目情况1.1项目名称:盘江片区2025年6月瓦斯发电站零星整改工程(四次)1.2项目编号:XBCG202507000118-31.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:详见询比采购文件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台上发布。3.项目概况和招标范围1.项目编号:PJCBM202506011(黔云平台编号:XBCG202507000118-3)2.项目类型:工程类3.供应商投标方式:供应商线上投标。4.采购内容:盘江片区2025年6月瓦斯发电站零星整改工程,详见“第四章采购需求”。5.工期:45天(日历日)6.建设地点:采购人指定地点7.最高限价:414,305.20元(含税)4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:盘江片区2025年6月瓦斯发电站零星整改工程(四次)4.2标段编号:XBCG202507000118-001-4招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-3109:00至2025-08-0417:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(复印件或扫描件加盖供应商单位公章)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度的财务报表或第三方会计师事务机构出具的审计报告;2024年新成立单位提供基本开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商单位公章)。3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商自行承诺)。4.供应商在近三年的经营活动中未发生重大违法记录(供应商自行承诺)。5.供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单中,如被列入名单中自愿取消响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(供应商自行承诺)。6.本次采购活动不接受联合体投标,不允许成交供应商分包、转包(供应商自行承诺)。7.特殊资格要求:(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(复印件或扫描件加盖供应商单位公章);(2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(复印件或扫描件加盖供应商单位公章);(3)供应商拟派的技术负责人具有工程类相关专业中级及以上职称,从事工程管理经验5年及以上。(提供职称证、从事工程管理经验年限承诺复印件或扫描件加盖供应商单位公章)4.6其他事项:1.响应保证金金额:人民币6,000.00元(大写:陆仟元整)2.响应保证金缴纳允许形式:银行汇款或银行保函3.响应保证金递交账号及账户:虚拟子账户(登录黔云招采平台获取)4.响应保证金缴纳截止时间:2025年8月6日14时00分5.响应保证金银行汇款缴纳补充说明:(1)响应保证金时效以银行到账时间为准,因跨行转账等原因造成延时到账,导致到账时间超出响应截止时间,系统将不予承认保证金递交有效性,响应供应商完成缴纳保证金后需在截标前在系统内完成保证金来款信息绑定(登录系统,进入标前准备阶段,选择“递交保证金”→点击“根据缴费信息查询来款”,查询到保证金递交记录后,点击“确认绑定”),因响应供应商未操作导致响应保证金失效的,由响应供应商自行承担,为避免此类情形发生建议响应供应商至少提前1个工作日缴纳响应保证金。(2)响应保证金须从开户银行对公账户转出,保证金递交后需登录平台进行保证金缴纳来款记录绑定操作。(3)黔云招采电子招标采购交易平台响应保证金递交方式为虚拟子账户方式,响应供应商请于缴纳响应保证金前在“黔云招采平台”中获取本项目虚拟子账号。(4)保证金事宜咨询电话:0851-88642766。6.响应保证金银行保函说明:供应商可以通过黔云招采电子招标采购交易平台综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、供应商单位名称、项目名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于响应有效期),可直接在交易系统中确认,供应商应在响应文件中提交下载打印的电子保函复印件,采购人或采购代理机构不再验证真伪。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-0614:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州盘江煤层气开发利用有限责任公司联系地址:联系人:王主任联系电话:0851-88688219项目监督:联系电话:招标代理:明诚汇采项目管理有限公司联系地址:联系人:申旭东、陈怡、周志鹏联系电话:18984817543招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)