小型水库维修养护招标公告(肃州区水务局清水河灌区水利管理所2025)



肃州区水务局清水河灌区水利管理所肃州区2025年小型水库维修养护项目竞争性磋商公告

项目概况

肃州区2025年小型水库维修养护项目采购项目的潜在供应商应在酒泉市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2025年08月13日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:jqzfcg202507280006
项目名称:肃州区2025年小型水库维修养护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:655,650.53元
采购需求:

合同包1(肃州区2025年小型水库维修养护项目):
合同包预算金额:655,650.53元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑物、构筑物修缮
在郑国寺水库、下黄水水库、郎家坝水库等地进行干砌石护砌,浆砌石梯形渠道衬砌、增设双边丝护栏等内容,详见工程量清单
1(批)
详见采购文件
655,650.53
655,650.53

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见竞争性磋商文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条要求的材料:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,且具备履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供有效的营业执照等证明文件;
(2)具有健全的财务会计制度,提供2024年度经第三方审计财务审计报告,成立不足三个月的供应商可出具资信证明(基本户银行开具);
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
(4)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
(5)具有良好的商业信誉,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”名录;未被列入《肃州区有不良信用信息记录企业名单》;未被列入《肃州区法院纳入失信被执行人企业名单》(以相关网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料,最终以开标当日查询结果为准)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(肃州区2025年小型水库维修养护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(肃州区2025年小型水库维修养护项目)特定资格要求如下:

(1)须具备有效的水利水电工程施工总承包二级及以上资质和安全生产许可证; (2)投标人法定代表人、拟派项目经理及安全生产负责人(安全员),须取得行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。拟派项目经理须持有注册在本企业的水利水电工程二级及以上注册建造师执业资格证书,技术负责人须具备水利水电工程相关专业中级及以上职称证书。拟派驻本项目的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员须持有水利行政主管部门颁发的相应岗位资格证书。其它特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书。(以上拟派人员须为投标单位注册在职人员除相应证书、证件外还须提供近6个月内任意连续3个月的社保缴费凭证。)

三、获取采购文件

时间: 2025年07月31日 至 2025年08月06日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:酒泉市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年08月13日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易网-电子交易系统-交易通电子交易系统

五、开启

时间: 2025年08月13日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易网-电子交易系统-交易通电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用远程异地方式评标。
2.本项目投标文件制作需使用“政府采购投标文件制作工具”,相关操作手册及工具详见酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)-操作手册和交易通信息技术有限公司(https://www.ejiaoyi.vip)-下载中心。
3.各潜在供应商在响应文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。若因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肃州区水务局清水河灌区水利管理所
地址:酒泉市肃州区银达镇蒲上沟村
联系方式:15097228244

2.采购代理机构信息

名称:甘肃凡迪项目咨询管理有限责任公司
地址:酒泉市肃州区世纪大道58号创业大厦406室
联系方式:18093720883

3.项目联系方式

项目联系人:张琪
电话:18093720883

甘肃凡迪项目咨询管理有限责任公司

2025年07月30日

相关附件:

肃州区2025年小型水库维修养护项目竞争性磋商公告.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
肃州区2025年小型水库维修养护项目

品目

采购单位
肃州区水务局清水河灌区水利管理所

行政区域
肃州区
公告时间
2025年07月30日 16:15

获取采购文件时间
2025年07月31日至2025年08月06日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
酒泉市公共资源交易网-电子交易系统-交易通电子交易系统

响应文件开启时间
2025年08月13日 09:30

响应文件开启地点
酒泉市公共资源交易中心网站

预算金额
¥65.565053万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张琪

项目联系电话
18093720883

采购单位
肃州区水务局清水河灌区水利管理所

采购单位地址
酒泉市肃州区银达镇蒲上沟村

采购单位联系方式
15097228244

代理机构名称
甘肃凡迪项目咨询管理有限责任公司

代理机构地址
酒泉市肃州区世纪大道58号创业大厦406室

代理机构联系方式
18093720883

附件:

附件1

肃州区2025年小型水库维修养护项目竞争性磋商公告项目概况肃州区2025年小型水库维修养护项目采购项目的潜在供应商应在酒泉市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2025年08月13日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:jqzfcg202507280006项目名称:肃州区2025年小型水库维修养护项目采购方式:竞争性磋商预算金额:655650.53元采购需求:合同包1(肃州区2025年小型水库维修养护项目):合同包预算金额:655,650.53元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他建筑物、构筑物修缮在郑国寺水库、下黄水水库、郎家坝水库等地进行干砌石护砌,浆砌石梯形渠道衬砌、增设双边丝护栏等内容,详见工程量清单。1(批)详见采购文件655650.53655,650.53本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见竞争性磋商文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条要求的材料:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,且具备履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供有效的营业执照等证明文件;(2)具有健全的财务会计制度,提供2024年度经第三方审计财务审计报告,成立不足三个月的供应商可出具资信证明(基本户银行开具);(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;(4)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(5)具有良好的商业信誉,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”名录;未被列入《肃州区有不良信用信息记录企业名单》;未被列入《肃州区法院纳入失信被执行人企业名单》(以相关网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料,最终以开标当日查询结果为准);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。3.本项目的特定资格要求:(1)须具备有效的水利水电工程施工总承包二级及以上资质和安全生产许可证;(2)投标人法定代表人、拟派项目经理及安全生产负责人(安全员),须取得行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。拟派项目经理须持有注册在本企业的水利水电工程二级及以上注册建造师执业资格证书,技术负责人须具备水利水电工程相关专业中级及以上职称证书。拟派驻本项目的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员须持有水利行政主管部门颁发的相应岗位资格证书。其它特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书。(以上拟派人员须为投标单位注册在职人员除相应证书、证件外还须提供近6个月内任意连续3个月的社保缴费凭证。)三、获取采购文件时间:2025年7月31日至2025年8月6日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:酒泉市公共资源交易网方式:在线获取售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2025年08月13日09时30分00秒(北京时间)地点:酒泉市公共资源交易网-电子交易系统-交易通电子交易系统五、开启时间:2025年08月13日09时30分00秒(北京时间)地点:酒泉市公共资源交易网-电子交易系统-交易通电子交易系统六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用远程异地方式评标。2.本项目投标文件制作需使用“政府采购投标文件制作工具”,相关操作手册及工具详见酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)-操作手册和交易通信息技术有限公司(https://www.ejiaoyi.vip)-下载中心。3.各潜在供应商在响应文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。若因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:肃州区水务局清水河灌区水利管理所地址:酒泉市肃州区银达镇蒲上沟村联系方式:150972282442.采购代理机构信息名称:甘肃凡迪项目咨询管理有限责任公司地址:酒泉市肃州区世纪大道58号创业大厦406室联系方式:180937208833.项目联系方式项目联系人:张琪电话:18093720883