新疆维吾尔自治区风雨操场室内外配套设施建设 LED显示屏招标公告(新疆维吾尔自治区阿克苏职业技术学院2025)
新疆维吾尔自治区阿克苏地区政府采购中心关于阿克苏职业技术学院风雨操场室内外配套设施建设项目—LED显示屏的询价公告
项目概况
阿克苏职业技术学院风雨操场室内外配套设施建设项目—LED显示屏采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2025年08月05日 10:20(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 集2025-01-60-2
项目名称: 阿克苏职业技术学院风雨操场室内外配套设施建设项目—LED显示屏
采购方式:询价
预算金额(元):524960
最高限价(元):524960
采购需求:
标项名称: 阿克苏职业技术学院风雨操场室内外配套设施建设项目—LED显示屏
数量: 1
预算金额(元): 524960 单位: 批
简要规格描述: 详见招标文件
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订90日内完成安装与调试并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年07月31日至2025年08月04日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2025年08月05日 10:20 (北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2025年08月05日 10:20 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。
2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线18399999326;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
4、其他事项: (1)相互关联的存在实际控制、管理关系的两个企业,不得参加同一项目的投标。(2)投标人应仔细阅读招标公告的所有内容,按公告的要求制作投标文件,并保证所提供全部资料的真实性,以使其对货物(服务)参数作出实质性响应。否则,视为不响应采购文件,将拒绝其投标。开标时,投标人对招标公告要求提供的资质证明文件缺项或不真实,将拒绝其投标。(3)本项目实行不见面开标(网上投标、开标、评标),投标人需办理CA锁。已办理CA锁的,需添加在政府采购云平台使用的功能。CA锁办理或升级地址:地址一:阿克苏地区政务服务中心(地区体育馆对面)A 座三楼 3B02 数字证书窗口,联系人:王丽,咨询电话:0997-2510358,18999666799(QQ:2263511369)或登录电子签章在线办理服务平台:http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=xjzzq cztzfcg 线上申请办理。地址二:阿克苏市政务服务和公共资源交易中心(阿克苏市多浪河二期)一号楼二楼 D5 数字证书窗口联系人:卢海霞,咨询电话:0997-2151777,19999746069,17767696492(监督)。或潜在投标人自行登录新疆数字认证中心网站 https://www.xjca.com.cn/办理。供应商因未注册进入政府采购云平台“供应商库”、或未办理 CA 数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)投标人在政府采购云平台不见面开标操作指南:请潜在供应商登录https://edu.zcygov.cn/live/hall/detail?id=afe2a098c89c426097379094cf6fec6f&type=vod,观看政府采购云平台供应商电子标培训视频教程。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标。(5)开标当天,投标人应在开标前登录并在评标结束后才能退出政府采购云平台投标客户端,因投标文件线上解密、报价文件开标记录线上确认、评审专家线上提问等都需要投标人在政府采购云平台投标客户端操作响应,如投标人未按时登录或提前退出政府采购云平台投标客户端,后果自负。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏职业技术学院
地 址:温宿县温宿镇学府路41号
联系方式:13657591290
2.采购代理机构信息
名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区政府采购中心
地 址:阿克苏地区政务服务中心大楼B座二楼B203室
联系方式:0997-2182088
3.项目联系方式
项目联系人:热依兰
电 话:0997-2182088
附件信息:
阿克苏职业技术学院风雨操场室内外配套设施配套设施建设项目—LED显示屏 询价通知书(集2025-01-60-2).doc382.5K
阿克苏地区政府采购中心询价通知书项目名称:阿克苏职业技术学院风雨操场室内外配套设施建设项目—LED显示屏招标机构名称:阿克苏地区政府采购中心文件编号:集2025-01-60-2采购单位:阿克苏职业技术学院2025年7月目录第一部分询价公告第二部分询价须知一、总则1、定义2、投标费用3、代理服务费无4、投标保证金无5、招标人的权利二、响应文件的编辑6、响应文件的编辑7、响应文件语言及计量单位8、响应文件的主要组成9、投标报价10、响应文件签署三、响应文件的提交11、投标截止时间12、投标无效情形四、开标13、开标五、评标14、询价小组15、评审办法16、符合性审查17、废标情形18、商务、技术部分的内容审查19、询价通知书的修改20、最终报价21、确定成交供应商的原则22、评标报告23、评标的有关要求六、授予合同24、成交通知25、履约保证金26、签订合同27、对供应商不良行为的处罚28、诚实信用29、关于供应商瑕疵滞后发现的处理规则30、解释权第三部分采购需求部分第四部分合同主要条款第五部分响应文件格式附件1投标函附件2法定代表人资格证明文件附件3法定代表人授权委托书附件4供应商资格声明函附件5开标一览表附件6货物分项明细报价表附件7采购项目需求响应偏离表附件8投标项目技术支持和售后服务承诺附件9中小企业声明函附件10近三年业绩一览表附件11供应商认为需补充的其它资料或说明附件12响应文件封面第一部分询价公告阿克苏职业技术学院风雨操场室内外配套设施建设项目—LED显示屏的潜在供应商应在政府采购云平台获取采购文件,并于2025年8月5日10:20前上传电子加密响应文件(PDF格式)至政府采购云平台投标客户端。一、项目基本情况:项目编号:集2025-01-60-2项目名称:阿克苏职业技术学院风雨操场室内外配套设施建设项目—LED显示屏预算金额:524960元最高限价:524960元采购方式:询价采购需求:详见采购项目需求清单合同履行期限:合同签订90日内完成安装与调试并交付使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并上传以下材料:(1)营业执照正本或副本原件扫描件。(2)供应商须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购违法失信名单且在处罚期内(由采购单位指派人员组成资格审查小组,对投标供应商资格进行审查)。(3)法定代表人应上传《法定代表人资格证明文件》原件扫描件,或者委托全权代理人上传《法定代表人授权委托书》原件扫描件。(4)投标企业应上传本企业年度财务审计报告(2022年-2024年任意一年;成立满三个月、不足一年需提供会计“四表一注”)、完税证明(近1年内任意一个月)、社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)等材料的原件扫描件。(5)本项目不专门面向中小微企业。2.需落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(5)《关于印发的通知》(财库〔2024〕13号)。(6)执行国家规定的其他政府采购政策。三、获取采购文件时间、地点和方式:时间:2025年7月31日至2024年8月4日(法定节假日除外)。地点:政府采购云平台。方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。四、响应文件上传截止时间、格式、地点:截止时间:2025年8月5日10:20;文件格式:电子加密PDF格式;上传地点:政府采购云平台投标客户端。五、开标时间、地点及响应文件解密时长:开标时间:2025年8月5日10:20;开标地点:政府采购云平台开标客户端;投标文件解密时长:30分钟。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其它补充事宜(1)相互关联的存在实际控制、管理关系的两个企业,不得参加同一项目的投标。(2)投标人应仔细阅读招标公告的所有内容,按公告的要求制作投标文件,并保证所提供全部资料的真实性,以使其对货物(服务)参数作出实质性响应。否则,视为不响应采购文件,将拒绝其投标。开标时,投标人对招标公告要求提供的资质证明文件缺项或不真实,将拒绝其投标。(3)本项目实行不见面开标(网上投标、开标、评标),投标人需办理CA锁。已办理CA锁的,需添加在政府采购云平台使用的功能。CA锁办理或升级地址:地址一:阿克苏地区政务服务中心(地区体育馆对面)A座三楼3B02数字证书窗口,联系人:王丽,咨询电话:0997-2510358,18999666799(QQ:2263511369)或登录电子签章在线办理服务平台:http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=xjzzqcztzfcg线上申请办理。地址二:阿克苏市政务服务和公共资源交易中心(阿克苏市多浪河二期)一号楼二楼D5数字证书窗口联系人:卢海霞,咨询电话:0997-2151777,19999746069,17767696492(监督)。或潜在投标人自行登录新疆数字认证中心网站https://www.xjca.com.cn/办理。供应商因未注册进入政府采购云平台“供应商库”、或未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)投标人在政府采购云平台不见面开标操作指南:请潜在供应商登录https://edu.zcygov.cn/live/hall/detail?id=afe2a098c89c426097379094cf6fec6f&type=vod,观看政府采购云平台供应商电子标培训视频教程。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标。(5)开标当天,投标人应在开标前登录并在评标结束后才能退出政府采购云平台投标客户端,因投标文件线上解密、报价文件开标记录线上确认、评审专家线上提问等都需要投标人在政府采购云平台投标客户端操作响应,如投标人未按时登录或提前退出政府采购云平台投标客户端,后果自负。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:阿克苏职业技术学院地址:温宿县学府路41号联系方式:刘峰,136575912902.采购代理机构信息名称:阿克苏地区政府采购中心地址:阿克苏地区政务服务中心大楼B座二楼B203室联系方式:0997-21820883.项目经办人联系方式热依兰:0997-2182088阿克苏地区政府采购中心2025年7月28日第二部分询价须知一、总则1定义1.1本询价通知书仅适用于本次采购项目。1.2“采购人”是指阿克苏职业技术学院。1.3“供应商”是指按采购公告规定获取询价通知书并参加采购项目的供应商。1.4“成交供应商”是指经过询价小组评审,符合本次采购要求的供应商。1.5“投标货物”是指各种形态、种类的物品,包括原材料、设备、产品、辅件配件、备品备件、培训服务或工程等标的物。1.6“服务承诺”是指为了保障项目顺利实施由供应商承担的货物的提供、运输、安装、调试及售前、售中、售后服务和供应商承诺的其它类似义务。1.7“产品缺陷”是指标的物的设计、原材料和零部件、制造、装配或说明指示等方面存在的潜在隐患或有碍产品安全或产品使用寿命等情形。1.8“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程虚报、谎报、隐瞒事实,以假充真,以次充好,承诺多兑现少,损害国家公共利益的行为。1.9“产品报价”是指供应商就采购文件《采购需求说明》规定的货物、服务(或工程)进行唯一报价,不得拆包(项)报价,并在报价表中注明其所提供商品的产品规格、生产厂家、品牌,报价中还应包括随配附件、备品备件、工具、送达指定交货地点各种费用和技术服务、技术培训、售后服务等所有费用的总和。2投标费用2.1无论投标结果如何,供应商应自行承担参加采购项目相关的全部费用。3代理服务费:无4投标保证金:无5采购人的权利5.1采购人根据政府采购法和相关规定有权终止本次采购,无需向参加本项目的供应商承担任何责任。二、响应文件的编制6响应文件的编辑6.1响应文件应以中文书写,行间不得插字、涂改和增删。6.2响应文件应按《响应文件编制及排版顺序》制作。6.3制作电子版响应文件时应将编辑页面设置为A4纸尺寸,封面按照响应文件封皮格式制作,编制响应文件目录、插入完整页码,具体样式附后。6.4电子版响应文件编辑完成后,供应商需将电子版响应文件转换为PDF格式文件,并在公告规定的开标时间前将电子加密响应文件上传至政府采购云平台投标客户端(政府采购云平台投标客户端下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.744734903d5911ec80b1370c1c0d466e)。6.5响应文件中的文字表述不清、前后矛盾,导致非唯一理解的响应文件将被认定为废标。7响应文件语言及计量单位7.1响应文件及供应商与采购人就有关投标的所有来往的文字、函电统一使用中文。7.2响应文件中所使用的计量单位,除响应文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。8响应文件的主要组成8.1供应商递交的响应文件应包括以下文件(响应文件按以下顺序制作):(1)投标函(详见附件1);(2)法定代表人资格证明文件(详见附件2);(3)法定代表人授权委托书(详见附件3);(4)投标人资格声明函(详见附件4);(5)开标一览表(必须标明完工时间)(详见附件5);(6)货物分项明细报价表(详见附件6);(7)采购项目需求响应偏离表(详见附件7);(8)投标项目技术支持和售后服务承诺(详见附件8);(9)中小企业声明函(详见附件9);供应商资质证明文件,包括:a、营业执照正本或副本;b、信用查询记录。(10)近三年业绩一览表(详见附件10);(11)项目总体概述及理解(格式自定);(12)供应商认为需补充的其它资料或说明(格式自定、详见附件11)8.2证明采购货物(服务)或工程符合询价通知书规定的文件:(1)提交所有采购货物(服务)或工程和相应服务的合格性、符合性证明文件,该文件可以是文字资料、图表和数据等。(2)详细描述采购货物(服务)或工程的规格、功能、性能、技术参数或工程量清单及与采购货物(服务)或工程的偏离情况等。(3)供应商认为需要补充的其它资料文件。9投标报价9.1供应商应在投标报价表上标明单价和总价。如单价和总价不符,以单价为准,小写与大写不符的,以大写为准。供应商的投标价应是指所有货物(服务)或工程按询价通知书要求交付使用或完工的价格;供应商应在投标报价上标明,本次采购拟提供货物的单价金额及投标总价金额,开标后不得更改,供应商对项目的报价必须是唯一的,采购人不接受选择性报价。9.2投标报价以人民币为结算货币,须包括设备价款、附件、配件、备品备件、途中运输费、装卸费、安装调试费、维护费、培训费、技术资料费、保险费、税费及合同中明示或暗示的所有一般风险、责任和义务等一切费用(或服务的全部费用)。9.3询价通知书未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。9.4采购人不接受招标项目范围内的捐赠。9.5固定合同价,供应商所报的单价和总价在合同实施期间应保持不变,不因劳务、材料等成本的价格变动而做任何调整。10响应文件签署10.1响应文件应由法定代表人或其委托全权代理人按规定逐一签署和签名,并加盖单位公章,否则由此造成的无效标由供应商负责。10.2响应文件的签署应清楚工整。凡有修改、涂改视为无效标。三、响应文件的提交11投标截止时间11.1投标时间及投标截止时间:详见《询价公告》或《变更通知》。12有下列情形之一的,投标无效:12.1投标文件未按采购文件要求签署、盖章的;12.2不具备采购文件中规定的资格要求的;12.3报价超过采购文件中规定的预算金额或者最高限价的;12.4投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;12.5不符合法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。四、开标13开标13.1采购人在公告或变更通知的规定日期、时间和地点组织开标会。13.2资格审查人员由采购单位指派人员组成。五、评标14询价小组14.1采购人将组建询价小组,成员由技术、经济等方面的专家3人组成,其中采购单位代表1名。14.2询价小组负责对响应文件进行评审和比较,并向采购人推荐成交供应商。15评审办法15.1本项目采取询价方式采购,采用最低价评标法。即:在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的供应商作为成交供应商。报价说明:响应报价以人民币为结算货币,需包括设备价款、附件、配件、备品备件、途中运输费、装卸费、安装调试费、维护费、培训费、技术资料费、保险费、税费及合同中明示和暗示的所有一般风险、责任和义务等一切应由采购人支付的费用(或服务的全部费用)。16资格审查资格审查要求序号审查因素审查内容格式要求1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及法律法规的其他规定具体规定见询价通知书第一部分 询价公告中“二、申请人的资格要求1”。1-1《法定代表人资格证明文件》或《法定代表人授权委托书》法定代表人参加投标,只需提供《法定代表人资格证明文件》。被授权委托人参加投标需提供《法定代表人授权委托书》。提供证明文件原件扫描件1-2营业执照等证明文件供应商为企业的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明。若本项目允许分支机构参加响应,则分支机构参加响应的,此处可提供该分支机构或其所属法人或其他组织的相应证明文件。提供证明文件原件扫描件1-3供应商信用记录查询渠道:信用中国网站和中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn);截止时点:提交响应文件截止时间以后、资格审查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间;信用信息查询记录和证据留存具体方式:由专家评委通过系统查询信用信息的使用原则:经认定的被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其响应无效。联合体形式响应的,联合体成员存在不良信用记录,视同联合体存在不良信用记录。由采购单位指派人员组成资格审查小组,对投标供应商资格进行审查1-4财务审计报告、完税证明、社保缴纳证明投标供应商需提供年度财务审计报告(2022年-2024年任意一年,成立时间超过3个月不足1年的可提供加盖投标人公章的财务报表,包括资产负债表、利润表、所有权益变动表、现金流量表、财务报表附注;成立不时间不足3个月的无需提供此项内容)、完税证明(近一年内任意一个月)、社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)等材料的原件扫描件提供证明材料原件扫描件2落实政府采购政策需满足的资格要求具体规定见询价通知书第一部分询价公告中“二、申请人的资格要求 2”2-1中小企业声明函注:本项目不专门面向中小微企业当本项目涉及预留份额专门面向中小企业采购,此时建议在《资格证明文件》中提供。1、供应商单独响应的,应提供中小企业声明函;如为监狱企业或残疾人福利性单位,不必提供中小企业声明函,但须按注1或注2要求提供证明材料。注1:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局(北京市含教育矫治局)、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注2:残疾人福利性单位须按询价文件要求提供《残疾人福利性单位声明函》。提供证明材料原件扫描件3本项目的特定资格要求如有,询价通知书第一部分 询价公告中“二、申请人的资格要求”。提供证明材料原件扫描件17符合性审查符合性审查要求序号检查因素检查内容是否允许澄清、说明或者更正1技术和商务响应度符合询价小组对照采购需求技术参数和商务要求,逐条查阅是否满足采购需求2投标报价符合1.报价一致性:投标报价大小写是否一致;2.报价完整性:报价是否包含询价通知书明确规定的所有内容;3.报价合理性:是否存在恶意竞价,不合理报价情形。3政策落实情况符合是否符合询价公告中明确规定的中小企业政策落实情形。4投标响应文件围串标检查查阅响应文件投标供应商是否存在法定串标情形。18在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:18.1符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家的;18.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;18.3(三)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;18.4(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,采购人应当将废标理由通知所有投标人。19评标报告19.1询价小组应向采购人提交书面评标报告。评标报告应全面反映评标过程和中标标的物、成交价格、成交供应商名称等情况。20评标的有关要求20.1评标过程严格保密。询价小组成员和参与谈判的有关人员不得将与谈判有关的情况包括有关响应文件的评审、澄清、评估情况等透露给投标方或与上述评标工作无关的人员。20.2供应商在评标过程中所进行的试图影响评标结果的一切不符合法律或招标规定的活动,都可能导致其投标被拒绝。20.3询价小组向采购人报告评标情况及结果。六、授予合同21成交通知21.1采购人在评标结束后5个工作日内,在新疆政府采购网发布公告,公告期满后中标人进入项目采购—中标通知书—查看并下载电子版中标通知书。22履约保证金22.1由采购人与成交供应商签订合同时按法律法规协商确定。23签订合同23.1采购人和成交供应商应按询价通知书规定的时间、地点签订合同。23.2如成交供应商未按询价通知书规定的时间、地点与采购人签订合同,则按违约处理。23.3询价通知书、成交供应商的响应文件、供应商答复澄清事项文件作为此次采购合同附件,并具有法律效力。24对供应商不良行为的处罚供应商发生下列情形之一的,将被列入不良行为记录名单,在1-3年内禁止参加政府采购活动。24.1提供虚假资料谋取中标、成交的;24.2采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;24.3与采购人、其他供应商或采购人恶意串通的;24.4向采购人、采购人行贿或者提供其它不正当利益的;24.5在采购过程中与供应商进行协商谈判的;24.6拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的;供应商有前五项情形之一的,中标结果无效。25诚实信用25.1供应商在本采购项目的竞争中应自觉遵循诚实信用原则,凡有悖诚实信用原则的行为将被录入供应商诚信档案,依据情节轻重按照有关规定处理。25.2采购人有证据表明供应商在诚信中存在严重问题时,将拒绝其投标。25.3供应商的违法违规和诚实信用缺失行为将在新疆政府采购网记录和曝光。26关于供应商瑕疵滞后发现的处理规则26.1采购结束后,如发现投标产品瑕疵应作废标处理的未被及时发现,由采购人向同级政府采购监管部门提起废标处理意见,监管部门批准后采取相应的补救措施。27解释权27.1本询价通知书的最终解释权归阿克苏地区政府采购中心。第三部分采购需求部分一、采购需求序号名称主要参数数量单位备注1★LED显示屏单元板(核心产品)1、LED像素点间距≤2.5mm;像素密度≥160000点/㎡2、色温:3000-10000 K可调3、显示屏幕峰值亮度≥600cd/㎡,峰值功耗≤450W/㎡ ,平均功耗≤150W/㎡4、驱动方式:恒流驱动5、刷新率:≥3840 Hz6、灰度等级:最大支持≥16 bit7、封装方式:SMD,铜线8、维护方式:完全前维护9、对比度≥3000:110、驱动方式:恒流驱动11、工作湿度 10%~80% RH(无冷凝水)12、存储温度 -20 ℃ ~ 60 ℃13、色度均匀性 ± 0.003Cx,Cy之内14、模组供电电压 DC:4.5-5V15、模组峰值功耗≤23W16、模组最大电流 ≤5A17、画面均匀一致,无黑线,实现真正无缝拼接 18、高刷新频率,高灰度处理,显示画面细腻流畅 支持多信源接入状态显示,可通过物理按键、客户端、遥控器、设备自带Web 浏览器进行信源切换。(提供首页具有CNAS及CMA标识的检测报告扫描件加盖投标供应商公章)支持通过Web浏览器查看LED整墙的概览信息和LED屏连线状态;支持查看行列网格展示屏幕接收卡规模,在Web 端鼠标移到网格上时,可展示该网格所属网口的所有接收卡单元并高亮展示,可展示网线连线顺序、网口号、工作状态。(提供首页具有CNAS及CMA标识的检测报告扫描件加盖投标供应商公章)支持从客户端、设备自带Web浏览器查看绑定的接收卡序号、接收卡型号、接收卡软件版本、网口link 状态、接收卡电压、接收卡温度。(提供首页具有CNAS及CMA标识的检测报告扫描件加盖投标供应商公章)视网膜蓝光危害:符合 GB/T 20145-2006 标准要求,对样品发光器件(灯珠)蓝色光的波长进行测试。为保证产品屏幕光看起来柔和不刺眼,产品需要具备蓝光护眼多重过渡保护系统显示屏调到蓝光最亮状态下测试,蓝光危害加权辐亮度值(LB)应优于国标限量值≤100W·m-2·sr-1,并在2.8h内不造成对视网膜蓝光伤害(LB),蓝光视网膜危害应属无危害类。(提供首页具有CNAS及CMA标识的检测报告扫描件加盖投标供应商公章)依据 GB/T 20145-2006标准进行光生物安全评估检测,应属无危害类;光生物安全检测无危害类限值:30000s 曝辐中不造成光化学紫外危害(ES),并在1000s内不造成近紫外危害(EUVA),并在 10s内不造成对视网膜热危害 (LR),且在 1000s 内不造成对眼睛的红外辐射危害(EIR)(提供首页具有CNAS及CMA标识的检测报告扫描件加盖投标供应商公章)依据“SJ/T11590-2016”标准从显示屏正面观察奔跑中的运动员面容,图像清晰无拖影、能识别运动员面部特征。(提供首页具有CNAS及CMA标识的检测报告扫描件加盖投标供应商公章)观察显示屏正面及侧面人的肤色、蓝天、白云、红旗,绿草地各种图案无偏色。从正面及侧面分别观察亮度及色度,无马赛克现象、无灰尘效应。支持信源接入状态显示,可通过物理按键、客户端、遥控器、设备自带Web 浏览器进行信源切换。支持通过Web浏览器查看 LED 整墙的概览信息和 LED 屏连线状态;支持查看行列网格展示屏幕接收卡规模,在Web端鼠标移到网格上时,可展示该网格所属网口的所有接收卡单元并高亮展示,可展示网线连线顺序、网口号、工作状态。支持从客户端、设备自带Web浏览器查看绑定的接收卡序号、接收卡型号、接收卡软件版本、网口link状态、接收卡电压、接收卡温度80平方本项目是两块显示面积40平方的屏安装在两个不同的位置。单块屏体显示面积:40㎡;显示宽度:8.64m;显示高度:4.64m2开关电源全彩LED开关电源,转换效率超过86%,具有输出短路/过载保护,可靠性高、带载能力强,符合3C标准。产品特性可靠性高,负载能力强,符合3C要求。100%满负载老化试验。空气自然对流冷却。保护功能具有:短路/过载。产品规格1.输出 直流电压 4.5V 5V;额定电流 40A 40A;电流范围 0~40A 0~40A;额定功率 180W 200W;纹波与噪声 150mVp-p 150mVp-p;电压调节范围 ±5% ±10%;电压精度 ±1.0% ±1.0%;线性调整率 ±0.5% ±0.5%;负载调整率 ±2% ±2%;启动、上升时间 2000ms,50ms/230VAC 负载100%;保持时间(Typ) 20ms/230VAC 负载100%;电压范围 200~240VAC;频率范围 47~63HZ输入 ;功率因数 (Typ) PF≥0.5;效率(Typ) ≥86%;交流电压 230VAC 2.5A;浪涌电流(Typ) 60A/230VAC;泄漏电流 224块3接收卡带载能力: 单卡最大带载512*512@60HZ逐点校正:支持逐点亮度校正,有效消除亮度差异,使整屏效果高度一致快速亮暗线调节:支持调节屏幕拼接造成的亮暗线,调节过程及时生效,简单易用3D功能:支持配合3D功能控制器,输出3D画面实现主动式3D效果Gamma调节:支持调价图像Gamma参数,有效控制显示屏低灰不均匀等问题,使画面更加真实画面旋转:支持控制画面以90度的倍数旋转显示Mapping:支持在现实屏上标识颜色和编号,使用户清晰获取接收卡位置和走线方式,快速完成配屏操作一键学习:支持接收卡程序和配置一键复制到其他接收卡,快速完成配置环路备份:支持系统环路备份链接,链路节点异常时自动切换数据方向,维持屏幕正常显示程序双备份:支持程序双备份,防止程序更新过程异常导致接收卡死锁问题108张4LED控制器具有1个 HDMI2.0 输入接口、1个 HDMI1.4 输入接口、1个DVI 输入接口、1个 USB2.0 输入接口、1 个 DEBUG接口、2个网络通信网口、2个 RS485接口、1个 IR IN、1个 Genlock In 接口;具有1个 HDMI2.0(Loop)输出接口、1个 DVI(Loop)输出接口、1个 HDMI1.4(Monitor)输出接口、20个带载网口、1个GenLock Out 输出接口、1个3.5mm Line out 输出接口具有1个开关按键、3个功能按键具有 2 个控制网口,支持TCP/IP 网络协议,双网口均可用于控制设备或设备网络级联,其中一个接口用于控制设备时,另外一个网口可用于设备网络级联。单网口带载最大65W像素;设备总带载最大1300W像素支持通过设备自带Web浏览器、客户端、遥控器操作,对图像的图像的亮度、色温以及图像模式进行调节设置。支持亮度调节,可通过 LED显示屏客户端、遥控器、物理按键进行亮度调节。支持红绿蓝三色多级调节。支持通过客户端、遥控器进行调节。支持动态节能算法,开启动态节能算法后,相同显示内容屏幕功耗降低30%。支持任意走线、LED屏幕带载无矩形框架限制。支持通过设备双千兆网络接口,通过TCP/IP协议实现多设备级联管理。支持将输入信号进行缩放,并以匹配 LED 的分辨率进行输出,响应正常支持通过客户端和设备自带 Web 浏览器进行多台设备同时远程重启操作,响应正常设备支持通过客户端、Web浏览器对屏幕红、绿、蓝、白、条纹逐行扫描进行自检 操作。可通过设备自带客户端、遥控器同时控制多台发送卡设备参数的调节。支持设置多种显示模式,具体包括常规,文稿、广告、视讯、HDR、影院、安防、 自定义模式。支持设备自带Web浏览器、PC客户端、遥控器、物理按键进行控制。支持手动校时,支持 NTP网络校时。支持查看网络在线设备列表,可根据 IP 地址进行搜索,支持日志查询和用户手 册查看功能支持通过HDMI线直接传递分辨率信息实现输出分辨率配置、序列号。支持通过 Web 查看屏幕连线正常、发送卡掉线、电压电流异常等状态支持通过RS485接口与中控设备进行对接。支持在客户端、web 端的信息配置页面展示规模行列坐标关系、序列号和 IP 地址、当前可用设备列表、每个发送卡分辨率支持通过网络 IP 地址登录设备,查看发送卡 IP 地址、序列号、带载屏幕分辨率、运行状态、软件版本、运行温度、内存使用率、网口利用率情况等信息,在超过设定的运行限制时和发送卡组件异常等异常状态会进行报警。支持在级联模式下,可以在同一界面下支持查看多发送卡下LED整墙的概览信息和LED屏连线状态;支持查看行列网格展示屏幕接收卡规模、在Web端鼠标移到网格上时,可展示该网格所属网口的所有接收卡单元,高亮展示,展示网线连线顺序,网口号,展示工作状态。支持从客户端、设备自带Web 浏览器查看与绑定的接收卡的序号、接收卡型号、接收卡软件版本、网口link 状态、接收卡电压、接收卡温度,状态显示正常。2台5智能播控软件系统兼容多种操作系统,可支持Windows、Android、IOS多种操作系统。支持自定义客户端名称,客户端Logo可更换(Logo格式为svg)。系统具备C/S和B/S架构,采用模块化设计,实现实时监控、录像回放、大屏管理、字幕管理、中控管理等集成,实现统一管理。支持配置系统设备接入协议,允许Onvif、ISUP等协议的接入。支持服务器网络地址配置,支持外网接入,配置系统端口。支持配置客户端通信端口、通用事件接收端口、ISUP设备报警接收端口、OTAP端口、以及其他功能端口。支持业务数据的长期存储,包括业务数据、服务日志、接收事件记录等,最长支持设置保存3年。支持系统配置HTTPS协议(TLS v1.2及以上版本)、内部系统身份认证信息的配置。支持电视墙数据、接收事件数据、接收报警数据、运维数据、图片数据进行备份和还原;支持按天、按周、按月进行自动备份,最大备份数量为5。支持设置用户登录的安全策略,包括登录失败超次锁定IP地址、设置最低密码强度、设置密码有效期、自动锁定控制客户端时长、双重认证等配置策略。支持对每一步操作成功或失败进行弹框提醒,并在系统中心记录操作日志,支持导出操作日志。支持多用户登录,多用户操作同步实现多人协同办公,操作同步显示,最大用户3000个。支持创建多种用户角色,针对不同的用户角色可分配不同的组织权限(包括区域显示、资源访问、资源、配置及操作权限),支持按角色分组。支持多种设备类型统一接入管理,包括解码器、拼控器、综合平台、LED控制器、编码设备、流媒体服务器;可通过客户端软件,搜索局域网内在线设备。支持在设备管理界面快速跳转设备本地WEB配置页面。支持统一设备时区、时间手动校时,可设置与所在服务器时间同步;支持配置NTP校时,可自动探测本地NTP。统一展示音视频通道资源,包括本地输入源、视频输出、音频输入、音频输出,支持用户自定义名称。支持本地源按类型分组展示,支持用户自定义分组,分组后支持按分组批量播放、单窗口轮巡、多窗口轮巡。支持本地源按上、下、左、右四个方向进行像素级信号源裁剪,可以实时预览裁剪后的图像。支持信号源预览画面批量查看及操作;支持信号源批量查看预览画面,客户端最大可预览64个画面。支持开启、关闭屏幕电源进行远程屏幕控制。支持漫游窗口创建,销毁,移动,改变大小,置顶,置底操作。支持窗口画面分屏,客户端最大****画面分屏。支持窗口放大还原、全屏显示、画面拼接、子窗口放大还原。支持窗口锁定(无法进行关闭、移动等操作)、VCA(窗口画面叠加智能信息)、PTZ(上下左右、变焦、变倍控制)操作。支持将用户本地桌面及应用程序画面,抓屏后实时解码上墙显示,实时画面帧率≥30fps;支持窗口Logo、字幕、时钟图层配置,支持配置文字方向、对齐方式、字体大小、前景颜色、背景颜色、时钟样式等。支持最大创建128个场景,场景画面快速切换,支持按时间点定时播放、按周循环进行播放。支持音频矩阵,实现音视频数据分离,AudioIn与AudioOut可视化快速关联,最大支持16进16出矩阵切换。2套6配电箱功能特点:1、额定功率:40KW2、配电柜输入电压为交流380V±15%,工频50Hz。具有过压、浪涌、短路、过流、过载、漏电等保护功能。3、内置避雷器,具有避雷防雷功能。4、配电柜含多功能卡控制,具有远程控制功能。5、可以通过LED显示屏智慧控制系统软件实现远程开关电箱、远程通讯、电源监视、温度监控、消防监控等操作。技术参数1.手动控制方式:启动按键/旋钮2.自动控制方式:控制软件,多功能卡,远程3.功率容量(KVA):40KW4.输入接线方式:3相4线&地线5.输入电压(V):3806.输入频率(HZ):50/607.输出接线方式:单相两线+地线,要均匀接入LED显示屏8.输出电压(V):交流220V9.输出分路:单相交流220V10.分路开关容量(A):40A,单相与本项目显示屏配套使用;为确保兼容性及稳定性,提供智能配电管理系统(PLC)。(提供证明扫描件并加盖投标供应商公章)2套7大屏支架(壁挂安装)1.安装结构能满足LED高清显示屏的整体均匀平滑要求,采用环保型材,结构应便于安装和调试。2.采用国标材料制作,定制装置,拆装方便;具备间距调节装置,可实现精确调节,显示模组之间的缝隙均匀,显示效果清晰;钢结构框架,所有材料采用国家标准材料施工制作,防锈防氧化处理。82平方单块屏体包边宽度:8.74m,屏体包边高度:4.74m8高清视频无缝拼接矩阵符合HDMI 2.0和HDCP2.2规范;支持18Gbps视频带宽;视频分辨率最高支持4K@60Hz 4:4:4;颜色空间:RGB,YCbCr4:4:4和YCbCr4:2:2;可以通过前面板按键、RS-232、红外遥控和WebGUI控制,可以大大提高工作效率,使用简单快捷;支持4路HDMI信号输入,可实现一路或4路HDMI信号同时输出;支持音频分离。带有同轴S/PDIF输出端口,可外接功放,实现原HDMI信号音频分离;智能EDID管理,可根据连接的显示器自动配器视频分辨率,可同时输出4K和1080P信号。支持EDID可擦写与EDID自适应功能,更好适应现场多样化的显示设备,提高兼容性;长线驱动能力:输入带有自动均衡,有效减少因为线路传输而导致的确定性抖动;输入支持接收延迟,有效应对当差分对线不等长时进行时间补偿;断电记忆现场保护功能,自动保存当前场景状态;主机显示屏采用英文高分辨率显示屏,支持LOGO和型号烧录定制;技术参数:输入接口:HDMI*4输出接口:HDMI*4+同轴S/PDIF*4HDMI兼容:HDMI 2.0HDCP兼容:HDCP 1.4RS-232:波特率: 115200, 数据位: 8, 停止位: 1, 无奇偶校验输入视频格式:4096x2160 24/25/30/50/60Hz ,3840x2160 24/25/30/50/60Hz,1080p 24/25/30/50/60Hz,1080i 50/60Hz,1920x1200 60Hz,1680x1050 60Hz,1600x1200 60Hz,1440x900 60Hz,1400x1050 60Hz ,1366x768 60Hz,1360x768 60Hz ,1280x1024 60Hz ,1280x960 60Hz ,1280x800 60Hz,1024x768 60Hz ,1280x720 50/60Hz音频格式:Dolby/TrueHD/DTS-HD/Audio机身外壳:金属外壳尺寸:438mm (长) × 210mm (宽) × 44mm (高)供电电压:DC12V/2A电源功耗:≥12W1台9★赛事系统(核心产品)赛事系统支持项目:篮球、足、排、羽毛、乒乓、网球并可扩展增加手球、五人制足球、曲棍球、橄榄球等其他比赛项目。支持多种规则可选:CBA篮球、羽毛球等项目支持语言:中文/英文功能:大屏上可显示比分、赛队、队员信息;以及犯规、暂停、换人操作的指示。显示比赛时间、暂停时间、系统时间以及比赛倒计时功能(包括篮球24秒计时)。播放临时通知信息:可以在大屏幕上显示各种通知信息,并设定速度、颜色、字体等特效。强大的媒体播放功能:支持各种媒体播放格式,并能在多个显示屏间实现精确的切换。简易的裁判操作界面:裁判不仅可使用键盘和鼠标进行比赛控制,同时可外接其他外部设备来操作。专业的记分牌:记分牌功能操作的设计都符合专业的比赛规则。自定义显示区域:软件可自定义显示区域的坐标,以及内容上屏显示的显示器编号(在多显示器情况下)。灵活的布局更改:软件自带布局编辑器功能,用户可自行修改、添加、删除标签,设置大屏显示内容的布局。快捷键:通过为快捷键功能可以为多个功能操作设定快捷键,简化裁判面板操作,使得打分、控制过程更加方便、快速。远程裁判台、计时台:可将裁判操作电脑、计时电脑放置在场边的任何一个地方。数据自动备份,如遇电脑故障或断电,重启后即恢复先前画面。协同计时记分设备:可与24S记分牌同步显示。与比赛技术统计软件联动,自动记录球员得分判罚。可与在线报名系统联动,自动生成导入报名表。可与比赛字幕软件联动,自动实时提供比赛数据信息。可与成绩管理系统联动,生成导出比赛秩序单、成绩公告表、名次公告表单。具有软件著作权(提供软件著作权扫描件并加盖投标供应商公章)具有国家认可机构检验中心出具的检测报告(提供检测报告扫描件并加盖投标供应商公章)1套10控制终端处理器:十核十六线程, 主频2.5Ghz,最大睿频频率4.6Ghz。主板:≥intel B760芯片组 USB接口总数≥10个(其中 前置USB3.2 ≥6个),其中1个USB接口支持关机充电功能,主板原生支持至少2个PS/2;M.2插槽≥2 个M.2插槽,至少具备1个m,2 2230形态 wifi插槽;≥1个PCI-E*16、≥1个PCI-E*1.内存:≥8G DDR4 3200MHz 内存,插槽数量≥2(空闲插槽不少于1个),最大可扩展至64GB;硬盘:≥512GB M.2接口NVMe协议SSD。至少支持1块3.5吋机械硬盘.显卡:4G独立显卡,视频接口≥2个,至少具备1个VGA接口,板载支持2屏显示输出,所有接口非转接 声卡:集成7.1声道声卡网卡:≥1个10/100M/1000M 自适应以太网;电源:≥200W高效电源;键盘/鼠标:同品牌黑色USB商务有线键鼠;显示器:23.8寸液晶显示器,分辨率1920×1080机箱:≥15L具备顶置提手,方便搬运,前置指示灯≥3个,需具备前置至少1个网络故障指示灯,便于快速诊断网络连接状态;其他功能:主板集成硬盘保护,增量传输功能,具备断线提示、断点续传功能,支持动态显示网络故障点;所有功能基于Windows平台,方便操作;可创建200个以上的还原点;集成网页过滤功能,可控制学生机是否能上网,或者设定机房内计算机内外网的访问黑白名单;支持软硬件资产报表导出功能,方便管理。可实时监控受控端软硬件信息;支持禁用客户端USB接口及光驱(可将键鼠排除在外)、监控受控端ARP攻击,结束受控端恶意进程;。(提供功能截图证明)2套11供电电缆RVV5*6平方纯铜国标线缆1、RVV执行标准GB/T5023.5-20082、额定电压为2271EC52(300/300V)2271EC53(300/500V)3、聚氯乙烯护套4、聚氯乙烯绝缘5、导体为多芯退火裸铜绞合6、正常工作温度不超过70℃120米124K HDMI高清光纤延长器20千米HDMI光纤延长器采用纯数字高清光纤传输可自动识别和配置显示模式,极速光纤HDMI延长器极致高清无限延长,分辨率高达1920*1080P@60Hz。发射器端口:HDMI输出*1+HDMI输出*1+3.5mmIR发射+3.5mm音频输入接收器端口:HDMI输出*1+3.5mmIR接收*1+3.5mm音频输出*1HDMI接口:HDMI A型母座光纤接口:SC接口传输距离:20KMHDMI版本:发射器HDMI1.3a 接收器HDMI1.2EDID逻辑:固定EDID音频格式:PCM左右声道红外支持:20-60KHz支持分辨率:1920*1200@60Hz色彩空间:RGB/YCbCr4:4:4/YCbCr4:2:2支持颜色深度:8bit/10bit/12bit(仅在YUV4:2:2下才支持10/12bit)2对13单模12芯室外光缆单模中心束管式轻铠装12芯光缆,B1.3规格,波长1310nm/1550nm200米备注:1.投标供应商必须逐项完成“附件6”的填报,否则视为无效标处理。2.根据《关于多家代理商代理一家制造商的产品参加投标如何计算供应商家数的复函》(财办库[2003]38号)、中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》规定,在同一项目下,多家代理商参加同一品牌产品投标的,应当作为一个供应商计算。3.小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。其他要求:1.带“★”为核心产品。2.本项目为“交钥匙”工程,以上设备包括税费、运费、包装、辅材、安装、调试、3年质保、3年售后服务等所有相关费用和要求。3.安装要求:本项目是两块LED屏安装在两个地方,屏体安装高度距地面3米,安装合理与稳定;需单独从强电井敷设线缆到屏体内供电并安装配套配电箱,保证用电安全和实现能远程开关电源;还需要实现两块LED屏集中控制、切换和播放相同内容或不同内容。4.备品备件:同批次LED显示屏单元板20张、开关电源10台、接收卡4张。二、付款方式:合同签订后,支付合同总价的30%作为预付款;项目施工进度达到100%,且经甲方验收合格后,支付合同总价的60%;移交完整项目资料后,支付合同剩余总价的10%。三、供货地点(项目地点):阿克苏职业技术学院四、质保期:3年五、项目类型:本项目属于工业类。六、合同签订时间及地点:时间:采购人应当自中标通知书发出之日起30所签订的合同不得对采购文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。地点:阿克苏职业技术学院第四部分合同主要条款(仅供参考,合同类型按照民法典规定的典型合同类别,结合采购标的的实际情况确定)政府采购合同协议书甲方(全称):(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方1(全称):(供应商)乙方2(全称):(联合体成员供应商或其他合同主体)(如有)乙方3(全称)(联合体成员供应商或其他合同主体)(如有)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:采购项目编号:(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):品牌:规格型号:采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:¨是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:¨否(4)政府采购组织形式:¨政府集中采购¨部门集中采购¨分散采购(5)政府采购方式:¨公开招标¨邀请招标¨竞争性谈判¨竞争性磋商¨询价¨单一来源¨框架协议¨其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:¨是¨否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):¨是¨否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:¨是¨否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:¨是¨否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:¨是¨否(7)合同是否分包:¨是¨否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):¨大型企业¨中型企业¨小微型企业¨残疾人福利性单位¨监狱企业¨其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:¨是¨否外商投资企业类型:¨全部由外国投资者投资¨部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:¨是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:¨否(10)是否涉及节能产品:¨是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:¨强制采购¨优先采购¨否是否涉及环境标志产品:¨是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:¨强制采购¨优先采购¨否是否涉及绿色产品:¨是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:¨强制采购¨优先采购¨否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:¨是¨否¨不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:大写:分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):¨固定总价¨固定单价¨固定费率¨成本补偿¨绩效激励¨其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):¨全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)¨分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)¨成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)¨绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:年月日,完成日期:年月日。(2)履约地点:(3)履约担保:是否收取履约保证金:¨是¨否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4.合同验收(1)验收组织方式:¨自行组织¨委托第三方组织验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:¨是¨否是否邀请专家参加验收:¨是¨否是否邀请服务对象参加验收:¨是¨否是否邀请第三方检测机构参加验收:¨是¨否是否进行抽查检测:¨是,抽查比例:¨否是否存在破坏性检测:¨是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)¨否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起日内组织验收)(3)履约验收方式:¨一次性验收¨分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:¨是¨否(8)履约验收其他事项:(产权过户登记等)5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自生效。7.合同份数本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)单位名称(公章或合同章)法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住 所住 所联 系 人联 系 人联系电话联系电话通信地址通信地址邮政编码邮政编码电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码统一社会信用代码开户名称开户银行银行账号注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。第五部分响应文件格式附件1投标函阿克苏地区政府采购中心我方对本次询价通知书已详细审阅,内容全部清楚。我方自愿对此次采购项目投标,现郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1、我方同意询价通知书的各项规定,赞同你方对询价通知书的解释。2、我方提供的响应文件及资料、证照真实合法有效。3、我方愿向你方提供与本次采购有关的一切真实数据或资料。4、我方同意承担由响应文件内容填报不清或填报错误所造成的无效标、废标、落标等后果。5、我方赞同你方组织的询价小组所做出的评审和选择,同意询价小组成员无义务向供应商进行任何有关评标解释的规定。6、我方保证诚实履行合同,做到所供货物(服务)或工程货真价实,绝不以次充好、以假充真,保质保量按期交货(完工)。7、我方保证按照服务承诺提供及时有效的售后服务。8、我方同意本响应文件的有效期为开标后90天;一旦成交将响应文件转为合同附件。9、本次投标总价为(大写)。10、我方提交的响应文件为电子响应文件。11.与本次招标的一切往来,请按下列方式联系:法定代表人:(签字)手机:委托全权代理人:(签字)手机:供应商名称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件2法定代表人资格证明文件我是(供应商名称)的法定代表人,现参加阿克苏地区政府采购中心组织的(询价项目名称、项目编号),负责签署本次响应文件,并全权处理评审、澄清事项过程中的一切文件和签署合同及处理与本次询价项目有关的一切事务。特此证明。单位全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日注:1、法定代表人参加本次采购的应签署本文件并附本人身份证复印件;2、如法定代表人不参加本次采购,应签署《授权委托书》。法定代表人身份证复印件粘贴处附件3法定代表人授权委托书我(姓名)是(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司全权代理人,以我单位名义参加阿克苏地区政府采购中心组织的(询价项目名称、项目编号)的采购活动。全权代理人可全权代表我负责签署本次响应文件,并全权处理评审、澄清事项过程中的一切文件和签署合同,其在处理与本次磋商项目有关的一切事务,我均予以承认。全权代理人无权再转委托权。特此声明。法定代表人:(签字)企业全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日说明:应附法定代表人和委托全权代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件粘贴处委托全权代理人身份证复印件粘贴处附件4供应商资格声明函一、投标人概况:1、注册地址:2、成立日期:3、注册资金:4、单位性质:5、开户银行的名称和地址:6、隶属关系:7、服务体系设置情况简介:8、目前生产(销售)的主要产品简介:9、年生产(销售)能力10、职工(雇员)人数:其中:(1)高级技术人员人数:(2)中级技术人员人数:二、财务状况统计表项目年份2022年度2023年度2024年总 资 产(元)流动资产(元)固定资产净值(元)总负债(元)短期借款(元)销售收入(元)利润总额(元)3、投标人认为需要声明的其它情况我单位保证以上声明内容真实、准确。否则,我单位愿意承担由此产生的一切经济责任和法律责任。供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件5开标一览表项目名称:项目编号:序号项目名称投标价(元)供货日期1小写: 大写: 投标方:(单位盖章)法定代表人或委托全权代理人:(签字或盖章)年月日附件6货物分项明细报价表单位:元序号投标产品全称品牌规格型号数量单价总价免费质保期交货日期产地生产厂家名称生产厂家是否为大型/中型/小型/微型企业1此项必须填写清楚总报价人民币(小写):人民币(大写):法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件7采购项目需求响应偏离表序号采购需求指标投标响应指标正偏离负偏离满足要求备注12345投标单位名称(加盖公章):法定代表人或委托全权代理人(签字):日期:年月日附件8投标项目技术支持和售后服务承诺(投标人自行填写)(主要内容应包括,但不仅限于下列内容)1、投标供应商应当分别列明投标货物免费质量保证期限_____年,在免费质量保证期(包修、包换、包退)内能够提供的技术支持办法和服务方式、服务内容以及维护维修的解决方式(上门维修、报修、送修等),如果采购人需要增加投标货物免费质量保证期,其续保价格每年元。2、投标供应商应分别列明免费质量保证期外的服务年限_____年;维护维修的电话、联系人、响应服务时间、到达现场时间以及维护维修完成时限(天)。3、投标供应商应列明在货物免费质量保证期外技术支持和相关服务收费标准,零(部)备件取得方式及取费标准。4、投标供应商应列明生产厂家现在实行的售后服务和技术支持的方式、方法、内容,以及在阿克苏市设置的售后服务网点、地址、联系电话等。5、投标供应商应分别列明投标物品的装箱清单及物品及产品开箱不合格处理方法。6、投标供应商应列明违反售后服务承诺的赔偿责任。7、投标供应商应列明产品的质量或服务投诉电话(公司/厂方)。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件9(参照填写)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):签署日期:备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度的数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。2.投标企业按照工信部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号),明确说明企业类型为中型企业或小型企业或微型企业,不得用中小微企业简单概括,否则,后果自负。附件10近三年业绩一览表序号使用单位全称合同金额完成时间联系人联系电话12345…备注:1、投标供应商应填写与招标项目相一致或相类似的销售业绩。所有业绩应提供《买卖合同》或中标通知书复印件并附在此业绩表之后。2、业绩不实而造成的废标,由投标供应商自行承担3、此表如填写不完内容,可另附页。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件11供应商认为需补充的其它资料或说明附件12响应文件项目名称:项目编号:供应商全称(盖公章):法定代表人或委托全权代理人签字:日期:年月日