理化生实验室设备 化学实验室、生物实验室、物理实验室设备招标公告(松滋市教育局2025)



松滋市城东高级中学理化生实验室设备采购第二次公开招标公告

【项目概况】
松滋市城东高级中学理化生实验室设备采购第二次招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取招标文件,并于2025年08月25日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:SZ-ZXFHCG-2025-13
2、采购计划备案号:421087-2025-00589
3、项目名称:松滋市城东高级中学理化生实验室设备采购第二次
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:521(万元)
6、最高限价:521(万元)
7、采购需求:
采购化学实验室、生物实验室、物理实验室设备一批。此价格包括设备的采购、运输、安装、调试、验收、所有辅材、税费等与本项目相关的所有费用。(详见招标文件第三章采购需求)。
8、合同履行期限:交货期为签订合同后30日历天,质保期为验收合格后2年。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,符合资格条件的潜在供应商均可参加。投标人须提供中小企业声明函。项目标的属于:工业。
6、本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件
1、时间:2025年07月31日至2025年08月06日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2025年08月20日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年08月25日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:松滋市教育局本级
地址:松滋市新江口镇上清观街1号
联系方式:13972303165
2、采购代理机构信息
名称:湖北中兴方和工程咨询有限公司
地址: 松滋市新江口镇白云路24号
联系方式:18171972255
3、项目联系方式
项目联系人: 周工
电话:18171972255

相关下载

招标公告文件_60189.pdf

相关合同

松滋市城东高级中学理化生实验室设备采购(第二次)公开招标公告项目概况松滋市城东高级中学理化生实验室设备采购(第二次)的潜在供应商应在湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可下载获取采购文件,并于2025年8月25日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.采购计划备案号:421087-2025-005892.项目编号:SZ-ZXFHCG-2025-133.项目名称:松滋市城东高级中学理化生实验室设备采购(第二次)4.采购方式:公开招标5.预算金额:521万元6.最高限价:521万元(超过此限价作无效投标处理)7.采购需求:采购化学实验室、生物实验室、物理实验室设备一批。此价格包括设备的采购、运输、安装、调试、验收、所有辅材、税费等与本项目相关的所有费用。(详见招标文件第三章采购需求)。8.合同履行期限:交货期为签订合同后30日历天,质保期为验收合格后2年。9.接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,符合资格条件的潜在供应商均可参加。投标人须提供中小企业声明函。项目标的属于:工业。6.投标人特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2025年7月31日00时00分至2025年8月6日23时59分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。3.方式:(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;(3)供应商办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906;四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.开始时间:2025年8月20日09时00分(北京时间)。2.截止时间:2025年8月25日09时00分(北京时间)。3.递交方式:供应商通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)。4.开标时间:2025年8月25日09时00分(北京时间)。5.开标方式:供应商通过一毂清风等投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919,027-88660911。2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。七、联系方式1.采购人信息名称:松滋市教育局地址:松滋市新江口镇上清观街1号联系方式:张小清139723031652.采购代理机构信息名称:湖北中兴方和工程咨询有限公司地址:松滋市新江口镇白云路24号联系方式:周工181719722553.项目联系方式项目联系人:周工电话:18171972255