山西金属顶梁物资 金属顶梁招标公告(山西晋煤集团阳城晋圣固隆煤业有限公司2025)



询价单号
RA25072900123
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-04T11:09
报价截至时间
2025-08-06T11:09

采购商名称:山西晋煤集团阳城晋圣固隆煤业有限公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50018317

金属顶梁

DFB 4500/300 MT30安标

1300.0



2025-10-01

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县次营镇沟东村固隆煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见发询附件,其中含*项为否决项:*比选证件要求:提供有效的金属顶梁煤矿矿用产品安全标志证书及安标型式的检验报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

金属顶梁技术资料要求.docx

晋圣固隆煤业金属顶梁技术规格书编制人:技术负责人:部门负责人:固隆煤业生产技术部材料比选资料要求1、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1金属顶梁DFB 4500/300 MT30安标根130012个月MT 30-20002、适用范围及环境1、用于我矿巷道架棚支护等使用;2、使用环境:适用于固隆煤业井下环境使用。3、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)金属顶梁符合《MT30-2000金属顶梁》的要求,并符合下列要求:*1、必须具有金属顶梁煤矿用产品安全标志证书。2、单梁最小载荷,当L≥1000mm时不得低于300KN,700mm≤L<1000mm不得低于420KN,600mm≤L<700mm时不得低于470KN,卸载后梁体曲折变形挠度(简称剩余变形)应不大于0.5mm。3、单梁最大载荷,当L≥1000mm时不得低于400KN,700mm≤L<1000mm不得低于560KN,600mm≤L<700mm时不得低于630KN,卸载后允许顶梁有剩余变形,但残缝不得开裂。4、顶梁表面应平坦、无毛边、毛刺、焊渣、焊瘤、氧化皮等物。5、顶梁表面应涂漆、漆层粘附坚固。6、DFB4500/300型金属顶梁长度4500mm,顶梁长度允许误差±8mm。4、证件要求1、供货证件要求:提供合法有效的资质证件等相关资料。产品出厂时随货附产品合格证、出厂检验报告、煤矿矿用产品安全标志证书及安标型式的检验报告。2、*比选证件要求:提供有效的金属顶梁煤矿矿用产品安全标志证书及安标型式的检验报告。5、包装及运输要求1、按国家标准或行业标准进行包装,送货至买受人指定地点。2、非铰接式顶梁,应在梁体侧面用油漆喷涂出型号、规格、厂标和出厂年份标志,字符大小视部件尺寸面定。顶梁产品带有申请获准的煤矿安全标志,其标志符号可直接锻压在零件上,字符凸出高度不小于2mm,也可以采用标牌,直接安装固定在顶梁侧面梁体上。3、运输过程中要摆放平稳、捆扎固定牢固,不得存在碰撞变形和雨淋现象。6、供货及售后服务要求1、交货时间:接买受人通知7天内送达指定地点。2、交货地点:买受人厂址所在地库房,不接受物流到指定点后使用单位自己提货。3、交货数量:按买受人要求分批供货(具体数量由双方协商确定,最低供货量考虑出卖人的整体一次运送需求)。4、样品要求:根据产品特点,出卖人如有疑问需提前联系买受人提供样品或实地勘探确认。7、检验要求1、执行行业标准,按清点数量方式完成检验。(对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件。安装调试完成试运行1个月,合格后完成验收)2、检验频次:批次抽检(抽检供货数量的5%)。3、是否需第三方检验及费用支付:是(第三方检验费用由出卖人自负)。