余热发电汽轮机辅助设备清理 冷油 空冷器招标公告(阳泉区域左权金隅水泥有限公司2025)
询比价公告
阳泉区域左权金隅水泥有限公司余热发电汽轮机辅助设备清理询比价
发布时间:2025-07-30 09:38:39
阳泉区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:YQQY-XJ-2025-0968
采购单位:阳泉区域
报名截止时间:2025-08-07 09:00:00
报价截止时间:2025-08-07 14:00:00
咨询截止时间:2025-08-07 11:00:00
价格开启时间:2025-08-07 14:00:00
采购类别:维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:具有有效的营业执照。营业执照经营范围需包含:制热设备清洗、维修业务等相关业务
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费YQQY-XJ-2025-0968)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-XJ-2025-0968)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
余热发电汽轮机辅助设备清理
维修和保养服务
无
1.000
项
电汇或承兑
左权金隅
收货地址: 山西省晋中市左权县辽阳镇左权金隅水泥有限公司
┃详情描述
1、项目介绍:
我公司现有杭州中能汽轮动力有限公司生产的凝汽器1台(型号:N-800-11凝汽器形式:二道制、双流程、表面式,凝汽器管子总有效面积:800㎡ 冷却水量:2300t/h ),冷油器2台(型号:YLW-30/C50,冷却面积30㎡,冷却水量80t/h),空冷器4组,现凝汽器、冷油器、空冷器结垢严重,需要对以上设备进行清洗。
2、
维修内容:清洗凝汽器1台、冷油器2台、空冷器4组,包括清洗时设备端盖的拆除及清洗完毕后的设备恢复(清洗方法:用化学清洗+高压水清洗)。
3、验收标准:
1)设备清洗后必须满足甲方的验收要求。
2)清洗后汽侧检漏保证不能有渗漏现象,如有渗漏进行现场修复。
3)保证管道内无杂质,端盖密封严实,端盖不能有渗漏现象。
4)凝汽器真空度要达到正常运行指标。
5)端差控制在6--8℃以内。
6)乙方在清沅完凝汽器、空冷器或者冷油器等设备后,由甲方检查完无质量问题后,再进行封堵及后续工作。
7)甲方未明确的按国家有关水泥行业安装规范执行。
4、设备清洗完成后,必须由甲方检查设备设施内有无残留废料,保证设备设施清洗干净,然后再将废料清理到甲方指定地点,如果因废料数量较多,由乙方带出厂区找合法处置渠道进行处置。
5、质保期:12个月,质保期内机组运行时如甲方发现凝汽器,空冷器,冷油器运行参数或者效率降低,乙方必须在甲方错峰停产时,免费再次进行清理,保证设备运行正常合格。
6、结算方式
1)维修完成并经甲方验收合格后,乙方开具结算金额全额增值税专用发票(税率:%),甲方收票入帐后,付合同金额的90%,剩余10%作为质保金,质保期为正常使用12个月,质保到期无质量问题一次性无息付清。
2)付款方式:电汇或承兑
7、施工周期:5天,具体到厂时间以甲方通知的时间要求进厂,办理好入场登记手续后再进行施工。
8、报价包含人工费,材料费(包含端盖T型密封垫及其他材料),脚手架、所需工机具使用费、企业管理费等所有费用。
9、维修资质要求:必须是在中国国内正式注册,具有有效的营业执照。营业执照经营范围需包含:制热设备清洗、维修业务等相关业务
10、踏勘现场:
1)左权公司于2025年 8 月 4 日13:30统一组织踏勘,投标单位可以参与现场勘察,提取水样化验,并做出水质分析报告,提供凝汽器日常投加药品方案。
2)未进行现场提取水样化验,分析,中标并签订合同后,必须保证凝汽器端差在正常范围内,如运行期间端差增加或运行效率较低时,乙方必须在甲方错峰停产时,免费再次进行清理,保证设备运行正常合格。
3)未进行现场勘察导致因报价不合理而不进行合同签订的,其相关责任自行承担,并列入黑名单等。
4)踏勘地点:左权金隅水泥有限公司厂内
5)踏勘现场联系人:杨彦军13633545489
11、特别说明:请报价时务必将报价单(需加盖公章)上传至附件中,报价附件作为评判依据。询价开标后不得修改或再次报价,未上传报价单或报价单未加盖公章的以平台报价为准。
12、中标合同签订后施工单位进厂施工时需提供资料清单(承包方安全资质和安全条件审查内容18项,详见询价文件)
┃联系人
高海涛 / 15935109054
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com