角膜内皮细胞计招标公告(宿迁市钟吾医院2025)



宿迁钟吾医院角膜内皮细胞计招标公告

宿迁钟吾医院现就如下医疗器械进行公开招标,现有关事项通知如下:
一、招标项目名称及类别:
1、项目名称: 角膜内皮细胞计
2、招标类别:公开招标
二、招标项目简要概况:
本次招标范围及技术要求:

要求

数量
一台

使用科室
眼科

国别
进口/国产

拍摄方式:非接触

拍摄范围:0.25mm x 0.55mm

拍摄位置:中心点位 +6 近轴点位+6 边缘点位

工作模式:全自动/半自动

中心角膜厚度测量范围:400 m~ 750 u m

中心角膜厚度测量精度:士10 m(<600um);士25 m(>600um)

分析参数:NUM(细胞数量)CD(细胞密度)AVG(细胞平均面积)SD(细胞面积标准差)CV(细胞面积变化系数)MAX(最大细胞面积)MIN(最小细胞面积)6A(六边形细胞比例)

直方图:Aera: Polymegathism(按照细胞面积分类)Apex:Plemorphism(按照细胞形状分类)

大容量病历数据库:1TB存储容量

显示屏:10.4 英寸彩色触摸液晶屏(1080P)

数据传输:USB x 2; LAN x 1: XH DICOM3. 0

电源:100V AC ~240V AC: 50/60Hz; 100VA

三、投标单位报名资格要求:
1.投标单位参加本次采购活动应当符合《中华人民和国政府采购法》第二十二条的规定具备下列条件:在中华人民共和国内境内注册、具有独立法人资格的生产厂商或供应商,且具有较好的商业信誉和经营业绩,具备完全履约能力和较强售后服务能力;
2、最低注册资本100万元(含)以上;
3、所有企业证照齐全、信誉良好,营业执照、资质证书等文件均要在有效期内;
4、企业在区域业绩经验,并提供项目名称及相关证明文件,以备考察;
5、近3年无重大安全事故,业内无不良业绩记录等;
5、符合法律、行政法规规定的其他条件;
四、投标报名应提交以下资料(报名资料必须留下报名人有效的电话与邮箱;无效联系方式将视为报名无效)
1、公司简介、营业执照、资质证书等(均要在有效期内);
2、报名人员必须为企业正式在职员工,提供有效证明文件(名片、身份证复印件加盖公司公章、授权委托书等);
3、所投产品若为医疗器械,须提供涵盖此次响应产品范围的医疗器械经营许可证(生产厂商参与响应者无需提供经营许可证);
4、所投产品若为医疗器械,须提供医疗器械生产许可证、医疗器械注册证(国产产品必须具备两证、进口产品只需医疗器械注册证)及经销代理授权书。
五、投标文件的编制
详见招标文件要求(招标文件报名审核通过后邮件发放)
六、投标报名及开标信息
投标报名起止时间:2025-07-30 17:00至2025-08-04 17:00 逾期无效。
报名地点:宿迁钟吾医院门诊五楼采购中心。
报名方式:请将报名资料整理成一个压缩包(压缩包名称为公司全称)送至邮箱:17751061714@163.com。标题注明报名的项目名称及本公司名称。
投标文件递交截止时间:2025-08-07 14:00 (递交方式不限)
投标文件接收及开标地点:宿迁钟吾医院门诊楼5楼会议室
投标文件接收人:丁丁 17751061714@163.com
开标时间:2025年08月07月14:00

宿迁钟吾医院 2025-07-30