天津市空调机组维保招标公告(天津市泰达医院(天津大学泰达医院)2025)



天津市泰达医院空调机组维保项目公开招标公告

招标项目名称:

天津市泰达医院空调机组维保项目

招标编号:

ZYPT20250748

招标项目编号:

Z12010000TU000673001

所属行业:

机械设备

所属地区:

天津市 -滨海新区

招标单位:

天津市泰达医院(天津大学泰达医院)

招标代理:

天津中研建设工程咨询有限公司

发布时间:

2025-07-30

公告内容

公告文件.pdf

天津市泰达医院空调机组维保项目公开招标公告(招标编号:ZYPT20250748)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津市泰达医院空调机组维保项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金22.524万元,招标人为天津市泰达医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为天津市泰达医院空调机组维保项目,具体内容详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)天津市泰达医院空调机组维保项目;三、投标人资格要求(001天津市泰达医院空调机组维保项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2.财务状况报告等相关材料提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告(应包括完整的审计报告和财务报表)或提供递交投标文件截止日前近3个月内银行出具的资信证明。3.提供所属日期为2024年7月1日至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。纳税零申报投标人应当按照以下方式提供相应证明文件:A.加盖受理章后的税务大厅零申报报表:B.网络申报截图加盖投标人公章。4.具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明。5.递交投标文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(距递交投标文件截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。6.本项目不接受联合体参加投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月30日09时00分到2025年08月06日17时00分获取方式:请在规定时间内到天津市河东区富民路甲2号富民河畔家园2号公建一楼。(请携带营业执照或相关证书复印件用以核对登记信息。)招标文件售价人民币500元/本,文件一经售出,概不退费。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月20日14时00分递交方式天津市滨海新区北塘大唐总部基地东区7栋2单元二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月20日14时00分开标地点:天津市滨海新区北塘大唐总部基地东区7栋2单元二楼会议室七、其他无八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:天津市泰达医院地址:天津经济技术开发区第三大街65号联系人:吴先生电话:022-65202650电子邮件:1招标代理机构:天津中研建设工程咨询有限公司地址:天津市河东区富民路甲2号富民河畔家园2号公建联系人:王亚楠、王志娜、苏东芸、孙楠电话:022-28227838转803电子邮件:tianjinzhongyan31@163.com安木离签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)