秋季用室布置及教室防护布置招标公告(漳州市龙文区通源学校2025)
2025年秋季用室布置及教室防护布置
竞争性谈判采购公告
漳州市龙文区通源学校已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判 方式组织2025年秋季用室布置及教室防护布置(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建肖雄工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
一、项目基本情况
项目编号:FJXX-ZZ[TP]20250704
项目名称:2025年秋季用室布置及教室防护布置
采购方式:竞争性谈判
预算金额:23.58万元
采购包1:
采购包预算金额:23.58万元
采购包最高限价:23.58万元
投标保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
金额单位:人民币元
合同包
采购标的
数 量
中小企业划分标准 所属行业
允许进口
简要需求或要求
1
2025年秋季用室布置及教室防护布置
一项
工业
否
详见采购文件
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30日历天内。
二、申请人的资格要求:
1、法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2、特定条件:
明细
描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位,否则响应无效。供应商须满足下述①-③任一条款的规定,并提供相应材料: ①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须提供《中小企业声明函》。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。若谈判文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。 ②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 ③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。 注: 1.供应商应按照谈判文件第五章规定提供。 2.享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。 3.本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用于本项目。
节能产品:适用于本项目,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。
环境标志产品:适用于本项目,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行。
四、获取招标文件
1、报名及购买采购文件时间、地点、方式或事项:
2、报名和购买时间:2025年07月30日至2025年08月01日每天08:30~12:00时,15:00~17:30时 (北京时间)。
3、获取地点及方式:漳州市龙文区天利仁和20栋1单元3001室;现场购买或邮件方式报名获取。
4、采购文件售价:纸质版或电子版售价人民币200元/份,售后不退。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
响应文件提交截止时间:2025年08月04日15时30分(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达漳州市龙文区天利仁和20栋1单元3001室(开标地点)。逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
六、开启
1、时间:2025年08月04日15时30分(北京时间)。
2、地点:漳州市龙文区天利仁和20栋1单元3001室。
七、公告期限
公告截止时间:自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜:无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名 称:漳州市龙文区通源学校
地 址:漳州市龙文区步文路1号
联系人:曾老师
联系方式:0596-3990100
采购代理机构信息
名 称:福建肖雄工程管理有限公司
地 址:漳州市龙文区天利仁和20栋1单元3001室
项目联系人:小江
联系方式:0596-2021775、13695936259