空调、门窗、地砖及墙砖 分体热泵式空调 煤渣砖招标公告(中铁二十四局集团有限公司2025)
中铁二十四局集团有限公司向塘培训基地改造工程项目经理部空调、门窗、地砖及墙砖采购第二次询价公告
发布单位:中铁二十四局集团有限公司设备物资集采中心南昌分中心
发布时间:2025-07-30
投标截至时间:2025-08-05 10:00:00
中铁二十四局集团有限公司向塘培训基地改造工程项目经理部空调、门窗、地砖及墙砖采购第二次询价公告
询价编号:CR24(2025)-XTPXJD-WZCG-071-1
中铁二十四局集团有限公司向塘培训基地改造工程项目经理部以公开询价方式进行下列货物的批量采购,有意向的供应商按以下要求于2025年8月5日10时00分之前在铁建云链平台上完成报价。
一、拟采购货物一览表
序号
包件号
货物名称
型号规格
单位
数量
交货地址
供货周期
备注
1
KT01
分体热泵式空调
SNJ-26G;制冷量/制热量:2.6KW/3.0KW,壁挂式
台
1
江西省南昌市向塘镇机务段中铁二十四局集团有限公司向塘培训基地改造工程项目经理部
项目开始至项目结束
2
分体热泵式空调
SNJ-35G;制冷量/制热量:3.5KW/4.0KW,壁挂式
台
3
3
分体热泵式空调
SNJ-50L;制冷量/制热量:5.0KW/5.9KW ,立柜式
台
1
4
分体热泵式空调
SNJ-72L;制冷量/制热量:7.2KW/8.0KW ,立柜式
台
24
5
分体热泵式空调
SNJ-100L;制冷量/制热量:10.0KW/11.0KW ,立柜式
台
1
6
分体热泵式空调
SNJ-120L;制冷量/制热量:12.0KW/13.0KW ,立柜式
台
60
1
DQZ01
烧结普通砖
240×115×53mm
块
15050
2
煤渣砖
MU20 240×115×53mm
块
1000
3
烧结多孔砖
N 240×115×90mm MU10 1200kg/m3
块
20300
4
煤矸石配砖
MU10 240×115×53mm
块
31133
5
花岗岩人行道砖
300×600×40mm
㎡
1697
6
全瓷抛光地砖
600×300×10mm
㎡
1320
7
防滑砖
600×300×10mm
块
3900
8
全瓷抛光地砖
800×400×10mm
㎡
237
9
陶瓷抛光砖
800×800mm
块
2900
10
彩色釉面陶瓷墙地砖
200×200mm
块
6325
11
烧结普通砖
240×115×53mm
㎡
1690
12
煤渣砖
MU20 240×115×53mm
㎡
2494
1
MC01
金属百叶门
1000×2200mm
樘
8
2
石材隐形门
1000×2200mm
樘
1
3
实木复合门
1000×2300mm
樘
2
4
实木复合门
1100×2300mm
樘
4
5
实木复合门
1200×2300mm
樘
20
6
实木复合门
1500×2300mm
樘
12
7
实木复合门
1800×2300mm
樘
23
8
钢制防盗门
FDM1523 1500×2300mm
樘
2
9
防火门
GFM-1100×2300mm-A1.5
樘
11
10
防火门
GFM-1500×2300mm-A1.5
樘
4
11
防火门
GFM-1800×2300mm-A1.5
樘
1
12
防火门
GFM-1100×2200mm-A1.5
樘
2
13
铝合金百叶窗
300×400mm
㎡
1.2
14
断桥铝合金窗
2100×4100mm
㎡
26
15
断桥铝合金窗
3600×4100mm
㎡
266
16
断桥铝合金窗
3600×4100mm
㎡
15
17
断桥铝合金窗
2100×2600mm
㎡
39
18
断桥铝合金窗
3600×2600mm
㎡
244
19
断桥铝合金窗
4400×2600mm
㎡
92
20
断桥铝合金窗
3600×2600mm
㎡
19
21
断桥铝合金窗
3600×2600mm
㎡
57
22
断桥铝合金窗
3600×4200mm
㎡
106
23
断桥铝合金窗
4400×4200mm
㎡
74
24
断桥铝合金窗
3600×4200mm
㎡
16
25
断桥铝合金窗
2100×1200mm
㎡
6
26
断桥铝合金门联窗
4600×3000mm
㎡
15
27
断桥铝合金门联窗
5000×3200mm
㎡
34
28
玻璃幕墙
DY-LJ-KF-BL-3.5
㎡
318
29
断桥铝合金窗
4400×4100mm
㎡
55
30
断桥铝合金窗
5000×4100mm
㎡
41
31
断桥铝合金窗
5000×2600mm
㎡
104
32
断桥铝合金窗
18200×2600mm
㎡
190
33
断桥铝合金窗
38200×2600mm
㎡
199
34
断桥铝合金窗
2100×4200mm
㎡
18
35
断桥铝合金窗
5000×4200mm
㎡
84
36
断桥铝合金窗
18200×4200mm
㎡
153
二、报价供应商资格要求
(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,具有一般纳税人资格,并且具有合法有效的营业执照;
(2)许可和认证要求:响应报价物资生产厂具有有效期内的《全国工业产品生产许可证》,代理商需附物资生产厂的有效期内的《全国工业产品生产许可证》(如有);
(3)生产能力要求:具有与响应报价的物资产能配套的生产技术装备和集散运输能力,要求响应报价产品必须为符合国标的产品,生产工艺、设备必须符合国家产业发展政策的相关规定。代理商所代理厂家也应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料;
(4)财务能力:响应单位为增值税一般纳税人,响应单位注册资本不低于200万元(含)人民币,有依法纳税的良好记录;须提供响应单位2023年、2024年财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表、附注)(扫描件),期间注册的新公司须提供成立后的财务报表;响应单位具有良好的财务状况、具备响应报价包件履约的资金保障能力;
(5)质量保证能力:响应报价物资生产厂有相应的专业技术人员,代理商需附有物资生产厂的相应的专业技术人员资料,按国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备;响应报价物资生产厂具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,产品符合国家现行标准;产品应符合国家标准、行业标准或地方标准等;提供CMA或CNAS认证检测机构出具的近两年(2023年1月至今)响应报价物资质量检验报告2份;
(6)供货业绩:响应单位须提供2024年1月至今响应报价物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少1份(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准),2025年1月后注册的新公司可以不提供供货业绩证明;响应报价物资生产厂或其销售公司响应报价不受业绩限制;
(7)履约信用:①发生的重大产品质量问题被取消响应报价资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);②国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;③“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人;④因存在不良行为被国铁集团(原中国铁路总公司)限制参与物资采购的;⑤响应报价物资被国铁集团(原中国铁路总公司)禁止或暂停在铁路上使用的;⑥在国家、行业以及国铁集团(原中国铁路总公司)信用评价处罚期内。⑦自响应报价文件递交之日起前1年企业或企业法定代表人有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的;⑧在最新一期《中国铁建合作方警示名录》中的供应商;⑨不接受被列入《中铁二十四局集团有限公司不诚信当事人名单》中的响应单位参与响应报价;
(8)其他要求:
①响应单位如是代理商,须提供生产厂出具的授权函(原件)或响应报价物资生产厂销售代理证明,同一包件一个生产商只能授权一个代理商参与响应报价,生产厂家不得与其销售公司共同参与同一包件的响应报价,生产厂家不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的响应报价,生产厂家或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。
②本次招标不接受联合体响应报价,本次招标接受代理商响应报价。
③法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上响应单位或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件响应报价。
三、与货物相关的其他要求
1.本次询价为整体采购,询价响应供应商报价时须写明货物品牌、单价、到站价和运距,报价包含货物制造、运输、装卸费、售后税费、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,收到报价后不再增补任何费用。
2.交货期:按照采购人规定的期限内全部运抵交付。
3.供货地点:{江西省南昌市向塘镇机务段}
4.询价响应供应商必须提供产品的质量保证说明及售后服务承诺。询价响应供应商提供的货物制造标准及技术规范等,必须符合技术规格书的要求,并且提供相关检验检测报告。
5.售后服务:本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或者质量标准,供应商必须接受退货要求,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此给采购单位造成的后续经济损失。
6.报价方不得虚报各项技术指标,所提供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给采购单位造成的经济损失。
7.质量保证期:自货物交验合格之日起6个月。
8.验收方法及标准:
(1)验收时间:随货物到场时间
(2)验收方法:专业单位消防验收合格
经验收合格后,甲方向乙方出具货物签收单。此验收合格的单据只作为核对货物供应数量,不作为判定货物最终质量的依据。
四、结算和付款方式
1.结算方式
(1)结算周期:每月21日至次月20日。
(2)供应期内物资到货、安装并完成验收检验工作后,乙方按供应数量、品种、规格型号、对应的合同单价、供应期间制作当期结算单,经甲方指定人员(钟资良)签字并盖甲方项目印章(印章字样:中铁二十四局集团有限公司向塘培训基地改造工程项目经理部)确认后,乙方再开具正式增值税专用发票(一票制)向甲方申请结算付款。甲方按合同条款约定对结算单据、增值税发票的真实性、准确性、合法性进行审核,作为支付的依据;审核通过的将按合同约定付款,审核不通过的甲方可以拒绝付款,并在15个工作日告知乙方原因直到乙方提供符合约定的单据为止。
2.付款方式
(1)付款时间:甲方对乙方单据(当期结算单、增值税发票等)审核通过后30日内,支付不超过当期结算金额的85%;第一笔付款后3个月内支付到当期结算金额的95%,剩余5%的尾款在供货结束、乙方最后一批单据被甲方审核通过且无质量问题后6个月内支清。
(2)支付方式:包括但不限于银行转账、电汇、承兑汇票、铁建银信、云信等支付方式。承兑汇票、铁建银信、云信等非银行转账方式支付货款占比不低于30%,剩余货款银行转账;由乙方承担贴现费用,甲方不承担贴现费用。
(3)付款宽限期:如甲方未能如期付款,乙方同意给予 2个月的付款宽限期,在宽限期内不视为甲方违约亦不计违约金(利息),乙方不得以此为由中断本合同。在付款宽限期满后,甲方仍逾期支付(含质量保证金)的,甲方对逾期付款部分从宽限期满的次日起按全国银行间同业拆借中心公布的一年期市场报价利率的1%为年利率,以甲方最后一笔付款时剩余欠款金额为基数(不包括前期逾期但现已支付部分的款项)的方式计算向乙方支付违约金(利息)。违约金最高不得超过本合同项下双方结算价款(不含增值税)的 1% 。除此之外,甲方不再承担其他任何违约责任,若甲方支付欠款的当天,乙方未书面主张该欠款之违约金(利息)的,则视为乙方放弃要求甲方承担该欠款部分产生的违约责任。
五、报价资料提交
报价人通过“铁建云链”(https://www.crccep.cn)进行供应商注册,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云链”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。
六、其他
本询价采购文件的解释权归{中铁二十四局集团有限公司向塘培训基地改造工程项目经理部};如发生所报价格偏离市场实际价格或提供资料不真实,询价单位有权否决该次报价。
七、联系人及联系方式
采 购 方:中铁二十四局集团有限公司向塘培训基地改造工程项目经理部
联 系人 :钟先生 联系方式:15979518979
采购组织:中铁二十四局集团有限公司设备物资集采中心南昌分中心
联 系 人:陈先生 联系方式:19914455592
2025年7月29日