山西渗氮处理招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2025)
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司钻探分公司渗氮处理采购入围项目(第2次招标)招标公告
(
招标编号:
JNC365-ZB-250730902
、SXMTZB2503F-836(G)
/C
)
招标项目所在地区:
山西省/晋城市/城区
一、招标条件
本晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司钻探分公司渗氮处理采购入围项目(招标项目编号:JNC365-ZB-250730902、SXMTZB2503F-836(G)/C)已由晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1
项目概况及现状:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司钻探分公司渗氮处理采购入围。
2.2
招标内容、范围:本招标项目划分为
1个标段。本次招标为其中的:
001
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司钻探分公司渗氮处理采购入围项目:
标段(包)内容:
序
号
物资名称
规格型号
单位
数量
质保期
备注
1
渗氮处理
φ
70*145mm
吨
100
一年
包含运费
2.3
服务地点:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司钻探分公司
2.4
服务周期
/服务完成期限:
接到需求通知后至指定地点拉取,
5日内送至指定地点,分批次完成至全部量使用完成。
2.5
服务标准
/质量要求:
满足招标人要求。
三、投标人资格要求
001
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司钻探分公司渗氮处理采购入围项目,该标段中投标人资格能力要求:
3.1
投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织
。
3.
2
业绩要求:
投标人近年承担过至少一项类似项目业绩。
近年指:
2022年
7
月
1日至投标截止时间日(以合同签订时间为准);
类似业绩指:渗氮处理
服务类
业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备
①合同扫描件或复印件(须至少包含:
合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容
);
②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,真实有效)。
3.
3
投标人不得被市场监督管理机关在
“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
3.
4
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1
招标文件获取
获取时间:
2025年
7
月
30
日
18时00分至2025年
8
月
4
日
18时00分;
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在
“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
(
1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号。
(
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2
投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3
CA(数字证书)办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间,提前办理。
五、投标文件的递交
5.1
递交截止时间
:
2025年
8
月
11
日
9
时
1
0分;
逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2
递交方法:
(
1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
(
2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
投标人应使用
“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按招标文件要求对投标文件进行电子签章。
投标人可在
“晋能控股招标采购平台”门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动。
5.3
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开标时间及地点
6.1
开标时间
:
2025年
8
月
11
日
9
时
1
0分;
6.2?开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:张凯
电话:
13835136672
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
十、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司法律审计风控
部
电话:
0356-3667759
十一、联系方式
招标人:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司
地址:山西省晋城市开发区金鼎路金匠工业园区
联系人:
申雅芬
电话:
13834902765
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营
15号银龙大厦1304
联系人:吴昊、张凯、
赵康意
电话:
15035170642(部门负责人)、13835136672(项目经理)、
13103520677
(项目助理)
部门电话:
0351-3111503(办公室)
投诉电话:
0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张凯(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!