天津枢纽清洁服务招标公告(天津轨道交通生活服务有限公司2025)



地铁6号线(南孙庄至复兴路)车站及西站枢纽清洁服务项目(第三次)招标公告

招标项目名称:

地铁6号线(南孙庄至复兴路)车站及西站枢纽清洁服务项目(第三次)

招标编号:

GDSH-ZB-2516

招标项目编号:

Z1201000PPC001424001

所属行业:

市政

所属地区:

天津市 -南开区

招标单位:

天津轨道交通生活服务有限公司

招标代理:

天津城市轨道咨询有限公司

发布时间:

2025-07-30

公告内容

公告文件.pdf

地铁6号线(南孙庄至复兴路)车站及西站枢纽清洁服务项目(第三次)招标公告(招标编号:GDSH-ZB-2516)项目所在地区:天津市一、招标条件本地铁6号线(南孙庄至复兴路)车站及西站枢纽清洁服务项目(第三次)招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金536.2万元,招标人为天津轨道交通生活服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:服务范围包括南孙庄站至复兴路站,合计15座车站范围内的公共区、办公区、出入口小院等区域的清洁服务,车站责任门前三包维护,垃圾处理、外檐清洁、管网清掏:北站6号线站台的屏蔽门及小站台的清洁服务、管网清掏等工作,服务面积为277300.7平方米。同时包括西站枢纽物业清洁及门前三包维护,垃圾处理、外檐清洁、管网清掏,服务内容主要包括西站枢纽区域范围内的公共区、办公区等区域,服务面积约为22418平方米。具体详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)地铁6号线(南孙庄至复兴路)车站及西站枢纽清洁服务项目(第三次)三、投标人资格要求(001地铁6号线(南孙庄至复兴路)车站及西站枢纽清洁服务项目(第三次))的投标人资格能力要求投标人须为在中华人民共和国境内注朋的法人或其他组织(法定代表人负责人为同一人的两个及两个以上法人/其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人/其他组织,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标)(备注如使用新式样营业执照且未显示经营范围、注册资本等信息时,则该投标人必须另提供从各地**府指定的信息公示平台下载并打印且载明经营范围、注册资本等信息的资料并加盖公章)本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月30日09时00分到2025年08月06日17时00分获取方式1、获取招标文件请在每日09时00分至17时00分(北京时间)将(1)在有效期内的营业执照副本或其他组织合法证明材料(如事业单位法人证书、民办非企业单位登记证书、社会团体法人登记证书、基金会法人登记证书等)复印件加盖公章,若投标人是分支机构的,须提供其设立机构针对本项目的授权书原件的扫描件:(2)法定代表人/负责人资格证明书原件和法定代表人/负责人身份证复印件加盖公章,如果法定代表人/负责人不能亲自购买,请将法定代表人/负责人资格证明书原件、法定代表人/负责人授权委托书原件及被授权人身份证复印件加盖公章:(3)招标文件款的电汇信息回执单的扫描件以电子邮件的方式发送至邮箱:tjcgzxzb@163.com,并电话联系代理机构联系人。投标人的邮件标题为:招标编号+投标人名称:邮件内容必须清晰注明单位名称(必须为全称)、联系人姓名、邮箱及联系方式(手机号)。投标人未按上述规定执行,自行承担全部后果。2、招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。投标人在获取招标文件规定的期限内,按照本公告规定的招标文件售价,将招标文件款以公对公方式电汇至招标代理机构指定账户(不接受个人名义汇款,不接受现金及支票)。招标文件款电汇信息如下:单位名称:天津城市轨道咨询有限公司:纳税人识别号:91120116MA070T1P3M:银行账号:277890236747:开户银行:中国银行天津河西支行:汇款摘要:***项目文件款。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月21日09时30分递交方式天津市市政交通基础设施重点工程指挥部二楼开标室(天津市南开区水上公园北道天津市司法局对面)纸质文件递交\轨店六、开标时间及地点开标时间:2025年08月21日09时30分开标地点天津市市政交通基础设施重点工程指挥部二楼开标室(天津市南开区水上公园北道天津市司法局对面)七、其他3201.招标范围:服务范围包括南孙庄站至复兴路站,合计15座车站范围内的公共区、办公区、出入口小院等区域的清洁服务,车站责任门前三包维护,垃圾处理、外檐清洁、管网清海北站6号线站台的屏蔽门及小站台的清洁服务、管网清掏等工作,服务面积为2773007平方米。同时包括西站枢纽物业清洁及门前三包维护,垃圾处理、外檐清洁、管网清掏,服务内容主要包括西站枢纽区域范围内的公共区、办公区等区域,服务面积约为22418平方米。具体详见招标文件。2.服务期限:本项目计划服务期限自2025年9月1日至2026年6月30日。实际执行日期以双方签署的合同为准,或以招标人另行书面通知的日期为准。3.招标公告发布时间:2025年07月30日至2025年08月06日。4.本招标公告的发布媒体为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)天津轨道交通集团官网(www.tjgdjt.com)5.本招标项目的监督部门:投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。受理单位:天津轨道交通生活服务有限公司,受理负责人:任工,电话:022-58568959,受理地点:天津市南开区南京路309号605室。八、监督部门本招标项目的监督部门为受理单位:天津轨道交通生活服务有限公司,受理负责人:任工,电话:022-58568959,受理地点:天津市南开区南京路309号605室。九、联系方式招标人:天津轨道交通生活服务有限公司地址:天津市南开区南京路309号605室联系人:任工电话:022-58568959电子邮件:tjgdfwhye163.com招标代理机构:天津城市轨道咨询有限公司地址:天津市西青区才智道36号轨道交通集团大楼1508联系人:刘工、冯工电话:63183299/631831992血电子邮件:tjcgzxzb@163.com蜀招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)