重庆市通道建设项目监理服务招标公告(重庆市永川萱花中学校2025)


项目编号:5001184506424732507290787

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
萱花中学人和楼前地下车行通道建设项目监理服务

采购人
重庆市永川萱花中学校

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(900.0平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
施工图及工程量清单范围内所包含内容施工准备阶段、施工阶段、设备调试期、竣工验收、竣工结算及缺陷责任期等全过程监理服务。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
1.投标人必须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质; 2.投标人年度财务状况不亏损。投标人信誉良好,无违法违纪违规被投诉。

其他要求说明


服务时限说明
签订合同之日至该工程项目的缺陷责任期满止,其他按国家法规规定执行。

服务金额
10.0%下浮率至15.0%下浮率

金额说明
服务费计算式:招标控制价200*2.8%+99.785326*2.24%=78351.91元,服务金额=总价下浮10%至15%,本项目合同金额为根据中标下浮比率据实计算,招标人不再另行支付任何其它费用。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-04 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市永川萱花中学校(023-49862902)

采购需求书下载
萱花中学人和楼前地下车行通道建设项目监理服务招标说明.pdf

2025-07-30

萱花中学人和楼前地下车行通道建设项目监理服务采购说明维一、项目名称萱花中学人和楼前地下车行通道建设项目监理服务二、项目地址.重庆市永川萱花中学校内2257.7三、工程规模本项目为萱花中学人和楼前地下车行通道建设工程,该工程面积约900m,招标控制价为2997853.26元。具体建设内容包括:土建工程、旋挖桩施工、墙面天棚乳胶漆、电气安装工程、给排水工程等装修内容。四、投标资质1.投标人必须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质;,2.投标人年度财务状况不亏损。投标人信誉良好,无违法违纪违规被投诉。五、服务内容施工图及工程量清单范围内所包含内容施工准备阶段、施工阶段、设备调试期、竣工验收、竣工结算及缺陷责任期等全过程监理服务。六、服务时限签订合同之日至该工程项目的缺陷责任期满止,其他按国家法规规定执行。七、选取方式择优十竞价八、监理服务费服务费计算式:招标控制价200*2.8%+99.785326*2.24%=78351.91元,服务金额=总价下浮10%至15%,本项目合同金额为根据中标下浮比率据实计算,招标人不再另行支付任何其它费用。水川管九、合同签订及履约要求中选结果公示后7个工作日内与重庆市永川萱花中学妆成合同签话日重永川花2085年7月291