厨房用品招标公告(中国安能集团第三工程局有限公司2025)
项目编号:AN3J-HW-HLSXMB-CGB-2025-004
公告发布时间:2025/7/30 10:06:42
项目名称:宁夏贺兰山项目部厨房用品采购项目
公告签收登记截止:2025/8/6 11:30:00
截标/开标时间:2025/8/6 11:30:00
项目类型:货物采购
招标人:中国安能集团第三工程局有限公司\\中国安能集团第三工程局有限公司成都分公司
我司就以下项目进行询比采购,欢迎各单位参加报价。\r\n一、项目名称:宁夏贺兰山项目部厨房用品采购项目\r\n二、项目编号:AN3J-HW-HLSXMB-CGB-2025-004\r\n三、项目预算:预算2.54万元(含税、含运费)\r\n四、项目内容:\r\n序号\t物资名称\t型 号\t单位\t暂估数量\t备注\r\n1\t单开门蒸箱\t电热12盘丨可供90人 定时XLS-KZF6S\t个\t1\t\r\n2\t食堂大电灶\t15KW大小组合40小炒+70大锅灶\t个\t1\t\r\n3\t放调料台(不锈钢调料盒)\t普通款+12缸子\t个\t2\t\r\n4\t置物架(货架)\t货架5层 120*50*180\t个\t2\t\r\n5\t小型压面机\t220号(压面型款)纯铜750w瓦\t把\t2\t\r\n6\t不锈钢大漏勺\t30cm\t张\t3\t\r\n7\t不锈钢大水瓢\t14cm柄长45cm\t张\t1\t\r\n8\t不锈钢大铲子\t大号\t个\t1\t\r\n9\t小铲子\t小号\t个\t2\t\r\n10\t大勺子\t中号\t个\t2\t\r\n11\t菜刀\t不锈钢锋利家用\t把\t3\t\r\n12\t切菜墩子\t38c*高3.5cm(家用砍剁款)\t个\t2\t\r\n13\t洗锅刷子\t【木柄竹刷】斜口-2支装\t把\t1\t\r\n14\t洗菜盘\t普通款175*60*80双池左平台\t个\t1\t\r\n15\t洗菜筐子\t加厚42*32*14cm \t个\t5\t\r\n16\t磨刀石 \t 特大号 22*7*4 磨刀石1块+防滑垫\t快\t1\t\r\n17\t 排气扇\t 排气扇16寸全包网罩\t个\t1\t\r\n18\t餐桌\t100*100方桌配四个长凳\t套\t8\t\r\n19\t碗筷\t碗盘餐具整套\t套\t50\t\r\n20\t汤碗\t9英寸汤碗带盖\t个\t1\t\r\n21\t多格分餐台\t不锈钢长方形盆带盖菜盆 1/1 53*32.5*15cm带盖\t个\t5\t\r\n22\t招待餐桌\t圆桌+10个凳子\t个\t1\t\r\n备注:该数量为暂定数量,采购人不保证完全采购,结算数量以实际采购数量为准。\r\n\r\n五、供应商资格条件:\r\n(一)须符合资格条件:\r\n1.中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或自然人,具有独立承担民事责任的能力(投标人需提供法人或者其他非法人组织的营业执照等文件复印件并加盖单位公章)。\r\n2.投标人须提交有效的银行基本户开户许可证扫描件或基本账户证明文件扫描件。\r\n3.法律、行政法规规定的其他条件。\r\n(二)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不\r\n得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。之间存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价,否则报价无效。\r\n(三)本项目不接受联合体报价。\r\n六、出现下列情形之一的,做无效标处理:\r\n1.列入我司供应商黑名录的供应商;\r\n2.不具备采购文件资格要求的供应商;\r\n3.未按照采购文件规定要求编制报价文件的;\r\n4.未在采购平台上传报价文件或所上传报价未按要求签署以及盖章\r\n的;\r\n5.出现影响采购公正的违法、违规行为的;\r\n6.报价人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;\r\n7.因重大变故,采购任务取消的;\r\n8.不符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性要求的;\r\n9.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或\r\n者个人,不得参加报价;\r\n10.处于被责令停产、停业或进入破产程序,生产经营异常且不具备合同履约能力;\r\n11.被行政主管部门或中国安能建设集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;\r\n12.近三年骗取中标或严重违约;\r\n13.被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者严重违法企业名单;\r\n14.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。\r\n七、询比通知书发出时间、地点\r\n(一)报名时间:2025年7月30日11:30至8月2日11:30(北京时间,下同)\r\n(二)采购文件获取方式:在线下载询比文件,报价人应于本公告有效期内登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/) 在采购预告中查看本项目,并报名参加,采购人对报名供应商进行资格审查之后,会将通过资格审查的供应商登录账号(例如:GAxxx或GHxxx)以短信的形式发送,登录初始密码:12345678,根据相关要求自行下载询比文件,供应商在采购平台填写报价表时,应注意所填报价为含税报价。\r\n(三)采购人对报名资料的审验并不作为报价人资格条件的最终认定,报价人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评审委员会对报价人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的报价人的报价将被拒绝。\r\n八、报价文件提交截止时间、地点:\r\n(一)时间:2025年8月6日11:30\r\n(二)报价文件递交方式:报价人应于报价文件递交截止时间前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn),上传报价文件。\r\n(三)逾期上传的电子版报价文件,将予以拒收。\r\n九、联系方式\r\n联 系 人: 黄老师 \r\n电 话: 18227489982 \r\n地 址:宁夏回族自治区石嘴山市大武口区白芨沟街道\r\n