南通市医疗器械设备招标公告(南通市中医院2025)
医疗器械设备(耳内镜、床秤、自动化腹膜透析机)采购公告
2025年7月30日
根据国家相关法律法规及我院相关规定,现将我院拟采购项目进行公示,欢迎符合要求的潜在供应商前来报名参加。
一、项目内容
1、项目编号:CGSB2025016
项目名称:耳内镜
预算金额:9.9万元(2件)
采购方式:院内公开招标
采购需求:详见附件需求文件要求制作投标文件
2、项目编号:CGSB2025017
项目名称:床秤
预算金额:8万元
采购方式:院内公开招标
采购需求:详见附件需求文件要求制作投标文件
3、项目编号:CGSB2025018
项目名称:自动化腹膜透析机
预算金额:8万元
专用耗材:全自动腹膜透析机用一次性管路
采购需求:详见附件需求文件
二、投标要求(一)资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)投标人具有有效的营业执照;具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、投标人必须是中国的公司、企业独立法人,所供产品应符合其经营范围,具有独立承担民事责任的能力。
4、投标人及其投标的产品均应具备相应资质。5、所投标产品具有强制性的产品认证证书(如国家有相关规定)。
(二)报名文件要求(报名资料以邮件附件形式投递至报名邮箱,需包含所需全套盖章扫描文件以及报名表原始电子文件)
1、报名表,包含项目编号,名称品牌、规格型号、投标单位、联系人及联系方式,报价,其他(如中标编号、中标价、收费代码);
2、所投标项目的官网公告勾选截图;
3、有效的企业法人营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证副本、医疗器械经营许可证等有效证件复印件(若已办理三证合一的,则只需提供有效的三证合一证书);
4、生产企业资质(营业执照、医疗器械生产许可证、产品注册证/备案凭证等),如为生产企业直销的需提供生产企业的经营许可证;进口产品需附相应报关单);
5、法定代表人授权书(原件);
6、法定代表人及经办人员身份证复印件;
7、产品介绍资料、参数(彩页)及授权书;
* 请各单位务必根据上述要求,将递交资料按序放置,逐页盖章。
三、投标说明:1、公告期限:自公示之日起3个工作日;
2、邮箱报名截止时间:2025年8月1日17:00(北京时间);
3、投标方式:项目采用院内公开招标形式的,按附件需求文件要求制作一正两副纸质投标文件,在全部公告截止后两个工作日内密封盖章递交至采购管理科办公室。其余项目完成邮箱报名后,接电联现场参加。
4、投标截止时间过后不接受任何投标资料。
报名邮箱:ntszyycgk@163.com联系电话:0513-85126012
附件1:南通市中医院拟购设备(耗材)报名表.xlsx
院内医疗设备采购需求文件_2025.7.30.docx
CGSB2025018全自动腹膜透析机采购需求.doc
\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n南通市中医院拟购设备(耗材)报名表\n\n注册证名称\n注册证号\n品牌/制造商\n规格型号\n数量\n市场价\n供应商\n联系人\n联系电话\n是否标内\n中标编号\n中标价\n收费代码\n医保国家编码\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n注:设备、耗材均须按此表要求填写,如所报名设备有配套使用耗材或试剂,须填写此表相关完整信息。 \n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n供货商: \n企业法人声明:本人保证所供资料完整准确并愿意承担相应责任!\n企业法人签字(盖章):\n联系人:\n联系电话: \n 年 月 日\n\n\n\n院内医疗设备采购需求文件2025年7月30日一、货物需求一览表包号设备名称数量供货时间质保交货地点1耳内镜2件合同签订后7日历天内≥1年院方指定地点,中标人承担货物运输、装卸等所有费用2床秤1台合同签订后7日历天内≥5年院方指定地点,中标人承担货物运输、装卸等所有费用付款方式:合同签订且验收合格后三个月内付90%,设备验收合格后一年内无质量问题且双方无合同纠纷付10%。中标人按采购文件和采购人要求办理采购款支付手续。供货要求:投标人须承诺如中标后,提供的产品是国家及行业规定生产效期内的全新合格产品,中标产品自生产日期起截止至交货期,国产设备不超过半年,进口设备不超过一年。技术参数及配置要求第一包:耳内镜(数量:2件,预算:9.9万,整机质保≥1年)1、技术参数要求0°内窥镜,1件▲1、蓝宝石镜面,图像无球失真,平面图像,超广角,大视野,可浸泡、气熏或高温高压消毒;2、内镜光纤接口整合多个适配器,可拆分设计,兼容其他品牌导光束;3、内镜光纤接口具有多个角度可选包括向下、向左、向右,可以根据临床使用习惯选择;4、直径4mm,工作长度18cm,0°直视式内镜,视野≥110度;5、镜身带明显标识,方便选择使用;6、分辨率≥9.36lp/mm,照度≥1500lx,在A标准照明体下的显色指数Ra≥91,有效景深范围≥3-100mm;7、使用年限:≥600次消毒(低温)。30°内窥镜,1件▲1、蓝宝石镜面,图像无球失真,平面图像,超广角,大视野,可浸泡、气熏或高温高压消毒;2、内镜光纤接口整合多个适配器,可拆分设计,兼容其他品牌导光束;3、内镜光纤接口具有多个角度可选包括向下、向左、向右,可以根据临床使用习惯选择;4、直径4mm,工作长度18cm,30°斜视式内镜,视野≥110度;5、镜身带明显标识,方便选择使用;6、分辨率≥9.36lp/mm,照度≥1500lx,在A标准照明体下的显色指数Ra≥91,有效景深范围≥3-100mm;7、使用年限:≥600次消毒(低温)。二、其他要求1、投标人负责完成设备安装、调试、运行和验收交付等工作。投标人应提供详细、可行的项目实施及应急处理方案,包含项目人员安排,实施方案、故障响应时间、服务方案、系统重大故障的应急预案以及措施安排。2、投标人需根据实际情况自主编写并提供售后服务方案(至少包含质保期,响应时间,培训计划等内容)。第二包:床秤(数量:1台,预算:8万,整机质保≥5年)一、技术参数要求1、床体尺寸:2230MM×1070MM,±10MM;2、背部折起角度:0-70°,±10°;3、腿部折起角度:0-35°,±10°;4、床体最大承重≥200KG;5、床体升降调整范围:400--780MM,±20MM;6、防坠床保护,护栏距床面高度≥360MM;7、床体可前后倾斜角度:0-14°,±5°;8、具有称重功能;9、静音脚轮;10、剪式伸缩结构,电机驱动,无噪音,易清洁,升降平稳;11、电动体位功能:整体升降、背部升降、腿部升降、特氏位、反特示位;12、具备背部角度显示,整床角度显示;13、具备电动CPR和手动CPR,可做紧急心肺复苏抢救;14、护栏:护栏距离床面高度≥360mm,具备角度显示器;15、标配蓄电池,保证断电情况下,可以使用体位功能,蓄电池可支撑30min;16、污物袋挂钩,固定袋挂钩;17、使用年限≥10年。二、其他要求1、投标人负责完成设备安装、调试、运行和验收交付等工作。投标人应提供详细、可行的项目实施及应急处理方案,包含项目人员安排,实施方案、故障响应时间、服务方案、系统重大故障的应急预案以及措施安排。2、投标人需根据实际情况自主编写并提供售后服务方案(至少包含质保期,响应时间,培训计划等内容)。二、资格审查及评标办法一、资格审查采购人按照下列指标对各投标人的资格进行审查,未通过审查的为无效标,不参与评标。资格审查因素审查标准投标人法人营业执照副本(“三证合一”的营业执照)一、资格证明文件;1、投标人法人营业执照副本复印件(“三证合一”的营业执照);2、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;3、参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4、提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”(http://credit.jiangsu.gov.cn/)查询结果截图。5、提供2024或2023年度的财务报表(2025年1月1日之后成立的供应商需提供基本开户银行出具的资信证明,资产负债表、利润表、现金流量表);6、2025年1月以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。具备履行合同所必需的设备和专业技术能力无重大违法行为声明投标人资质信用信息联合体投标不接受联合体投标二、评分办法—综合评分法1、评标办法:本项目采用综合评分法,评标委员会严格按照招标文件规定的评分标准和要求,对各投标文件进行综合评审,按评审后得分由高到低顺序对投标人进行排序。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排序。得分且投标报价相同的并列。评标委员会根据评审后投标人排序推荐中标候选人。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且评审后排序第一的投标人为第一中标候选人,依次类推。综合评分保留至小数点后两位。2、符合性审查。评标委员会首先按照下列指标对各投标人的投标文件进行符合性审查,未通过审查的为无效标,不再参与评审。符合性审查因素审查标准投标函代理授权书复印件,原件备查或制造商专项授权书(原件);《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);医疗器械经营许可证》或者《二类医疗器械经营备案凭证》或者《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章);法定代表人或其授权代理人签署的投标函;法定代表人身份证明或授权委托书法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(并按要求提供法定代表人或授权委托人居民身份证复印件加盖公章);开标一览表及投标报价1、明细报价表;2、技术文件;3、货物设备清单(以表格形式列明所投全部设备及配件清单)及主要货物详细技术资料(包括实物样图、使用手册、规格说明等)(格式自拟);4、货物主要部件、辅材明细表;5、投标人承担的类似项目业绩一览表,提供中标通知书或合同或验收资料。其他投标人认为有必要提供的其它材料。※以上所有资料均须加盖投标单位法人公章3、详细评审。评标委员会按照招标文件规定的评分标准,对各投标文件进行详细评审打分。评标委员会组长对各评审专家的打分情况进行复核无误后汇总,形成评审报告。(一)价格分(30分) 价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且投标价格最低的供应商投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分,其它投标人的价格分统一按照以下公式计算:投标报价得分=(评标基准价/该投标人的投标报价)×30分。分值保留小数点后2位。 报价为一次报价。本项目不接受备选的投标方案或有选择的报价,只允许有一个报价。投标报价内容包括:设备本身、安装调试费、人工费、服务费、税金以及交付使用过程中涉及到的其他一切费用。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(二)技术参数响应情况 (40分)根据投标产品对招标文件技术参数的响应程度:全部响应即满足招标文件技术参数要求的得40分,正偏离不加分。带▲(即重要参数)的参数负偏离的每项扣6分,非▲参数有负偏离的每项扣3分,扣完为止。(投标人需按照采购文件的技术要求,在“技术参数响应及偏离表”中如实详细填列所投产品的参数,并按采购文件要求提供相应证明材料,否则评标委员会有权做负偏离处理)(三)付款方式及交货期(5分)满足招标文件要求的得基本分3分,不满足则不得分;优于招标文件要求并切实可行的可加分,加分最多不超过2分。(四)产品综合性能评价(10分)产品综合性能评价:由评委根据院内前期调研情况以及投标单位所投设备的配置选型及品牌、所投产品的设计、制造等因素,结合投标文件提供的佐证材料等进行评审。佐证材料包括但不限于主要设备的技术彩页、产品技术指标的描述、检测文件、获得奖项、照片等内容。优于招标文件要求得6-10分;符合招标文件要求得5分;不能完全响应招标文件要求视实际情况得1-4分,未提供有效佐证材料不得分。采购包如需递交样品,按投标样品质量性能参与评分。(五)投标货物的业绩(5分)提供自2022年起的该型号投标设备的成交合同复印件,合同内容须清晰可辨,除价格外不得有遮蔽、缺漏,合同至少须包含以下信息:设备型号、甲乙方名称、甲方联系人、双方签字及盖章、合同签订日期。如因特殊原因上述信息不全的,须由合同甲方出具签字盖章的书面说明以证明合同的真实性。每提供一份满足以上要求的合同得1分,最多得5分。(六)项目实施及售后服务方案(4分)项目人员安排,实施方案;故障响应时间、服务方案、系统重大故障的应急预案以及措施安排。评标委员会根据供应商编写的方案可行性、合理性、全面性进行综合打分,方案全面有效合理可行性强的得4分;方案较完善较全面可行性较强的得2分;方案简单有缺失未踩点编写可行性不强的得1分;未提供不得分。(七)质保期(6分)满足招标文件质保期要求得3分,每增加1年质保加1分,最多加3分。采购需求中要求终身质保的,评标委员会根据各投标人应急处理方案及售后服务方案中设备维修保障响应的及时性、措施的有效性横向比较,优秀的得6分,一般的得4分,较差的得2分,未见体现的及其他情况不得分。(特别提醒:质保期不满足招标文件最低要求的按无效投标处理)4、评标结果。评标委员会按照本办法规定选定中标人。投标文件格式封面(项目名称)投标文件(分包号)投标人:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日评审索引表资格审查项在投标文件中的页码位置......符合性审查在投标文件中的页码位置......评分项目在投标文件中的页码位置......目录一、投标人基本情况二、投标人资质三、履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明四、无重大违法行为声明五、投标函六、法定代表人身份证明或授权委托书七、开标一览表八、明细报价表九、响应偏差表十、所投产品技术资料或样本等十一、服务方案十二、投标人承担类似项目业绩一览表十三、投标所需其他材料一、投标人基本情况投标人基本情况表投标人名称法定代表人注册地区地址邮政编码成立时间单位性质注册号或社会信用代码注册资本(万元)开户银行账号联系人联系电话经营范围备注二、投标人资质(按资格要求提供)三、履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明(采购单位):我公司具备履行编号为号项目合同的设备和专业技术能力。特此声明。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日四、无重大违法行为声明无重大违法行为声明(采购人名称):我公司在参加编号为号项目的投标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此声明。注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日五、投标函:经研究,我们决定参加编号为的招标活动并投标,为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。一、我方按招标文件要求提交投标文件;二、如果我们的投标文件被接受,我们将履行招标文件中规定的每项要求,并按我们投标文件中的承诺按期、按质、按量履约交付;三、我们理解,本项目采用综合评分法,低报价不是中标的唯一条件,你们有选择中标人的权利;四、投标截止时间结束后参加投标的供应商不足三家的,或在评标期间出现符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商不足三家情形的,我们酌情决定是否参加当场变更的竞争性谈判采购;五、我方愿按《民法典》及其他有关法律、法规的规定,自觉履行自己的全部责任;六、我方同意遵守贵方有关招标投标的各项规定;七、我方响应招标文件规定的投标有效期。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日六、法定代表人身份证明或授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(法定代表人出席开标会议的提供,未出席的可不提供。附法定代表人身份证、扫描件。)单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日法定代表人授权委托书(采购人名称):(单位名称)法定代表人授权我单位(职务或职称)(姓名)为我单位本次授权代理人,全权处理此次公开招标活动的一切事宜。特此授权(授权委托人出席开标会议的提供。附法定代表人、授权委托人身份证扫描件。单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)法人授权代表:(签字)年月日七、开标一览表标题内容单位投标总价元交货期天质保期试剂、耗材报价(仅试剂、耗材价格参与评分的分包须提供)投标声明备注(品牌、型号、国别)单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)八、明细报价表(一)设备报价明细表序号名称品牌.型号.产地单价(元)数量合价(元)备注安装调试费…税金合计投标报价总计¥ 人民币(大写): 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 角 分注:投标人应分项进行填报,表中表格行数可自行添加。招标文件中未列出的相关辅助材料和在实施过程中涉及到的其它一切费用应在报价时一并考虑,项目实施过程中不再单独结算。表中投标报价总计应与对应报价一览表中投标总价一致。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)(二)年度耗材报价表序号耗材名称品牌.型号.产地单价(元)年用量合价(元)备注…合计年度耗材报价总计¥ 人民币(大写): 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 角 分注:投标人应分项填报本次采购设备正常使用所需的全部耗材及报价,表中表格行数可自行添加。不涉及耗材的项目(分包)无需填写此表格。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)九、响应偏差表(一)投标技术响应偏差表招标文件内容投标文件内容偏差内容、说明及采购文件要求的证明材料页码单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)1、凡投标文件中所投货物或服务与招标文件有偏差的(包括正偏差,负偏差),均应在此表中详细列出并说明理由。第四部分技术要求须逐条应答。2、投标人所投产品如与招标文件要求的规格及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。3、响应部分可后附详细说明及技术资料,并注明投标文件中对应的页码范围。(二)投标商务偏离表(付款方式、交货期、质保期须逐条应答,且不可负偏差)招标文件内容投标文件内容偏差内容及说明单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)1、凡投标文件中所投货物或服务与招标文件有偏差的,均应在此表中详细列出并说明理由,须点对点应答。2、投标人商务条件如与招标文件要求的不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。十、所投产品技术资料或样本等格式自拟,可附相关产品技术彩页主要部件、辅材明细表主要部件及辅材品牌产地生产厂家主要技术参数质保期满后优惠价格注:投标人应将所投货物的主要部件、配件等材料的品牌、产地、相关参数、质保期满后的优惠价格等在表中空白处填列。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)十一、服务方案按照招标文件要求,格式自拟十二、投标人承担类似项目业绩一览表投标人承担类似项目业绩一览表序号项目名称采购单位合同金额十三、投标所需其他材料请在此文档中增加投标所需其他相关内容(包括资格要求、评分办法、采购需求中涉及的证件证明及其它投标人认为有必要提供的资料),如没有请空置。全自动腹膜透析机采购需求技术参数要求:1、驱动方式为气压驱动2、容量精度:±3%3、容量显示精度:±5ml4、治疗总量:200–80000mL5、治疗时间:≥48小时6、每次灌注量最少满足:100–3000ml7、温度精度:±2℃8、透析液温度设定控制点至少包括35℃,36℃,37℃9、APD治疗模式至少包括CCPD/IPD、TPD等10、具备远程数据管理功能,数据可自动上传远程平台11、使用年限≥10年12、整机质保≥3年13、专机专用耗材需在江苏省阳光采购平台挂网14、免费提供与医院HIS、PACS等系统的网络连接。