控制性工程总包甲供物资招标公告(中国铁路设计集团有限公司2025)



新建焦作至平顶山铁路控制性工程总包甲供物资(隧道防水材料)招标招标公告

交易项目编号:S110000A001041803002

公告内容

    新建焦作至平顶山铁路控制性工程总包甲供物资(隧道防水材料)招标  招标公告

招标编号:
CRDT0WZ202500100

1. 招标条件

      建设项目
  新建焦作至平顶山铁路  已由
   中国国家铁路集团有限公司   以
  国铁集团 河南省人民政府关于新建焦作至平顶山铁路可行性研究报告的批复  
   铁发改函【2024】97号  批准建设,项目业主为
  中国铁路设计集团有限公司   ,建设资金来自
  项目资本金,国内银行贷款  ,项目出资比例为
   项目资本金按总投资的50%,资本金以外资金使用国内银行贷款  招标人为
  中国铁路设计集团有限公司   。本次招标项目
  新建焦作至平顶山铁路控制性工程总包甲供物资(隧道防水材料)招标  已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

      项目概况:
  建设地点:河南省。 建设规模:新建焦作至平顶山铁路,自郑太高铁珏山线路所至郑渝高铁平顶山西站(不含),全线新设沁阳西、济源东、孟津北、汝阳东、汝州南 5 座车站,改建洛阳龙门、焦作西站;预留伊川西站。新建线路长 230.488 公里,包含焦作、平顶山地区和洛阳枢纽相关及配套工程。项目建设工期 4年,项目投资估算 464.80 亿元。 铁路等级:高速铁路;设计速度:350 公里/小时;正线数目:双线;正线线间距:5.0 米;最小平面曲线半径:一般 7000m,困难 5500m;最大坡度:一般 20‰、困难 30‰;列车运行控制方式:自动控制;调度指挥方式:调度集中。最小行车间隔:3 分钟。 本项目计划工期 1460 日历天,计划开始工作日期:2025年4月25日;计划竣工日期:2029 年4月24日。   
      招标范围及内容:
  隧道防水材料,具体包件划分、招标物资名称、数量详见招标公告附表。  

3. 投标人资格要求

      
   3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商。 3.2财务能力:投标人须提供近 3 年(2022年~2024年)经会计事务所审计的财务审计报告。 3.3供货业绩: (1)FSB01包:投标人须至少提供一份2020年8月1日(以采购合同签订时间为准)以来投标物资同类产品(标准:QC/R 562.1-2018,反粘式防水板,产品的宽度和厚度不限)铁路或其他交通建设项目的供货业绩,并提供相应的合同复印件及材料进场验收证明(至少对应提供2个批次投标物资进场验收合格证明材料)。 (2)ZSD01包:投标人须至少提供一份2020年8月1日(以采购合同签订时间为准)以来隧道橡胶止水带(标准:TB/T 3360.2-2023或TB/T 3360.2-2014)铁路或其他交通建设项目的供货业绩,并提供相应的合同复印件及材料进场验收证明(至少对应提供2个批次投标物资进场验收合格证明材料)。 (3)ZSD02:投标人须至少提供一份2020年8月1日(以采购合同签订时间为准)以来投标物资同类产品(标准:Q/CR562.2-2017,中埋式钢板止水带、产品的宽度和厚度不限)铁路或其他交通建设项目的供货业绩,并提供相应的合同复印件及材料进场验收证明(至少对应提供2个批次投标物资进场验收合格证明材料)。 3.4 履约信誉要求 1)投标人财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。 2)投标人不得存在的其他情形: ①自投标文件递交之日起前3年,企业或企业法定代表人在“中国裁判文书网”有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的; ②本次招标不接受通过“信用中国”网站查询相关主体为失信被执行人的投标人投标。 3.5本次招标不接受联合体及代理商投标,不得分包、转包。  

4. 诚信要求

      4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:
        (1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;
        (2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。
      4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。

5. 招标文件的获取

      5.1 请投标人于
  2025年07月30日 17时00分   至
   2025年08月04日 17时00分  ,通过北京市公共资源交易服务平台下载招标文件(电子版)。

6. 投标文件的递交

      6.1 投标文件递交的时间为
  2025年08月26日 09时00分  至
  2025年08月26日 10时00分  ,递交投标文件的截止时间为:
  2025年08月26日 10时00分   。
      递交方式及地点:
  递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。   递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。开标地点:北京市建设工程发包承包交易中心指定开标室(地址:北京市房山区长阳镇稻田南里15号)。  。
      6.2 投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

      本次招标公告同时在
  北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn), 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)  上发布。

8. 联系方式

    招标人:中国铁路设计集团有限公司

    地址:天津自贸试验区(空港经济区)东七道109号

    邮编:300308

    联系人:刘培顶

    电话:13612120609

    传真:/

    电子邮件:liupeiding@crdc.com

    网址:

    收款账户名:/

    开户银行:/

    账号:/

9. 监督方式
行政监管部门监督电话:
      027-51152007
行政监管部门联系邮箱:
      wuhandiquju@nra.gov.cn

 
日期: 2025-07-30
 

附件列表:

铁路公告正文.pdf

新建焦作至平顶山铁路控制性工程总包甲供物资(隧道防水材料)招标招标公告招标编号:1.招标条件建设项目新建焦作至平顶山铁路已由中国国家铁路集团有限公司以国铁集团河南省人民政府关于新建焦作至平顶山铁路可行性研究报告的批复铁发改函【2024】97号批准建设,项目业主为中国铁路设计集团有限公司,建设资金来自项目资本金,国内银行贷款,项目出资比例为项目资本金按总投资的50%,资本金以外资金使用国内银行贷款,招标人为中国铁路设计集团有限公司。本次招标项目新建焦作至平顶山铁路控制性工程总包甲供物资(隧道防水材料)招标已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目概况:建设地点:河南省。建设规模:新建焦作至平顶山铁路,自郑太高铁珏山线路所至郑渝高铁平顶山西站(不含),全线新设沁阳西、济源东、孟津北、汝阳东、汝州南5座车站,改建洛阳龙门、焦作西站;预留伊川西站。新建线路长230.488公里,包含焦作、平顶山地区和洛阳枢纽相关及配套工程。项目建设工期4年,项目投资估算464.80亿元。铁路等级:高速铁路;设计速度:350公里/小时;正线数目:双线;正线线间距:5.0米;最小平面曲线半径:一般7000m,困难5500m;最大坡度:一般20‰、困难30‰;列车运行控制方式:自动控制;调度指挥方式:调度集中。最小行车间隔:3分钟。本项目计划工期1460日历天,计划开始工作日期:2025年4月25日;计划竣工日期:2029年4月24日。招标范围及内容:隧道防水材料,具体包件划分、招标物资名称、数量详见招标公告附表。3.投标人资格要求3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商。3.2财务能力:投标人须提供近3年(2022年~2024年)经会计事务所审计的财务审计报告。3.3供货业绩:(1)FSB01包:投标人须至少提供一份2020年8月1日(以采购合同签订时间为准)以来投标物资同类产品(标准:QC/R562.1-2018,反粘式防水板,产品的宽度和厚度不限)铁路或其他交通建设项目的供货业绩,并提供相应的合同复印件及材料进场验收证明(至少对应提供2个批次投标物资进场验收合格证明材料)。(2)ZSD01包:投标人须至少提供一份2020年8月1日(以采购合同签订时间为准)以来隧道橡胶止水带(标准:TB/T3360.2-2023或TB/T3360.2-2014)铁路或其他交通建设项目的供货业绩,并提供相应的合同复印件及材料进场验收证明(至少对应提供2个批次投标物资进场验收合格证明材料)。(3)ZSD02:投标人须至少提供一份2020年8月1日(以采购合同签订时间为准)以来投标物资同类产品(标准:Q/CR562.2-2017,中埋式钢板止水带、产品的宽度和厚度不限)铁路或其他交通建设项目的供货业绩,并提供相应的合同复印件及材料进场验收证明(至少对应提供2个批次投标物资进场验收合格证明材料)。3.4履约信誉要求1)投标人财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。2)投标人不得存在的其他情形:①自投标文件递交之日起前3年,企业或企业法定代表人在“中国裁判文书网”有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的;②本次招标不接受通过“信用中国”网站查询相关主体为失信被执行人的投标人投标。3.5本次招标不接受联合体及代理商投标,不得分包、转包。4.诚信要求4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。5.招标文件的获取5.1请投标人于2025年07月30日17:00至2025年08月04日17:00,通过北京市公共资源交易服务平台下载招标文件(电子版)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为2025年08月26日09:00:00至2025年08月26日10:00:00,递交投标文件的截止时间为:2025年08月26日10:00:00。递交方式及地点:递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。开标地点:北京市建设工程发包承包交易中心指定开标室(地址:北京市房山区长阳镇稻田南里15号)。。6.2投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台,中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。8.联系方式招标人:中国铁路设计集团有限公司地址:天津自贸试验区(空港经济区)东七道109号邮编:300308联系人:刘培顶电话:13612120609传真:/电子邮件:liupeiding@crdc.com网址:收款账户名:/开户银行:/账号:/9.监督方式行政监管部门监督电话:027-51152007行政监管部门联系邮箱:wuhandiquju@nra.gov.cn招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年07月30日