直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑 施工劳务分包招标公告(中国十七冶集团有限公司冶金工程技术分公司2025)



十七冶冶金分公司宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑1标工程劳务
公开采购/工程/中国十七冶集团有限公司冶金工程技术分公司

项目名称:中国十七冶集团宝钢湛江钢铁零碳项目直接还原铁输送设施及炼钢工程项目经理部
采购单位名称:中国十七冶集团有限公司冶金工程技术分公司
采购方式:公开询比
采购内容:宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑1标工程等施工图内相关所有内容,施工内容包括热DRI料仓耐材、输送罐、装料罐、中间罐等炉窑砌筑等全部工作内容,具体施工内容以施工 任务分工单为准。
预计采购时间:2025-07-30
联系人:罗文静
联系方式:18355560336
项目地点:广东省,湛江市,麻章区
询价通知书编码:20250713765
询价通知书名称:十七冶冶金分公司宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑1标工程劳务
采购联系人:罗文静
采购联系人电话:18355560336
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:1726557754@qq.com
十七冶
冶金
分公司
宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑
1标工程
劳务
分包招标公告

中国十七冶集团有限公司现对冶金 分公司宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑1标工程劳务分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2025-YJ0725-LW-01
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑1标工程
2.招标范围及概况:宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑1标工程等施工图内相关所有内容,施工内容包括热DRI料仓耐材、输送罐、装料罐、中间罐等炉窑砌筑等全部工作内容,具体施工内容以施工任务分工单为准。
3.工程建设地点:广东省湛江市东海岛麻章区
4.工期要求:90 日历天
5.工程质量标准:符合国家规范要求,一次性验收合格率100%
6.其它要求:无
三、投标人资格要求
1.投标人资质要求:(劳务分包)须具备 劳务不分等级资质;

2.(劳务分包)项目经理须具备: 工程类中级及以上职称或建筑专业二级及以上注册工程师(建造师)资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证。
3.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(4)必须配备质量员。
4.其它要求:
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500 元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目直接还原铁输送设施及炼钢工程炉窑砌筑1标工程(工程名称可简写)标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱 (1726557754@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。无十七冶服务关系的投标人,无法确保后期投标保证金的退还。存在关联关系的公司不得同时参与同一标段的投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:34001658 8080 50329293

五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2025年8月6日 9时00分(北京时间)开 标 时间:2025年8月6日 9时00分(北京时间)

招 标 人:中国十七冶集团有限公司冶金分公司
联系人及电话:罗文静 18355560336
招标部门:中国十七冶集团招标采购中心
中国十七冶集团纪检监察室举报电话:0555-2157029
地 址:花山区天宝路588号
联系人: 罗文静
电 话:18355560336
时间:2025年07月25日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
工程施工\施工劳务分包

1.0
0.13

技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: