佛山市装修工程设计招标公告(佛山市南海区第五人民医院(佛山市南海区大沥医院)2025)



工程设计

关于为【算力中心装修工程设计】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-08-05 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区第五人民医院 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

佛山市南海区第五人民医院

采购项目名称

算力中心装修工程设计

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406054560794152507300428

项目规模

平方米(400.0平方米)

所需服务

工程设计

服务内容

本项目为算力中心装修工程设计,主要服务范围包括但不限于: 1.项目基本情况(背景)描述,需要落实的国家政策,需要达到的目标、目的等: 算力中心装修工程设计,总面积约为400平方米,设计内容包含但不限于地面、天花、墙体、给排水、强弱电、智能化、消防、暖通等专业。 2.服务类型、服务要求、进度要求、数量、质量要求、后续(售后)服务要求等: (1)服务类型:工程设计 (2)服务要求:按采购人要求完成本项目的方案设计、效果图设计、施工图设计。 (3)进度要求:自采购人发出项目设计委托之日起7天内出具设计初稿,15天内交付设计蓝图。 (4)数量:设计初稿1份、效果图4份、施工图5份、各专业施工图CAD电子文档1份, (5)质量要求:按照国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,应加强现场调查、勘测和设计复核,做到设计文件与现场条件相符,尽可能减少设计文件中的差、错、漏,将因设计原因引起的变更减少到最低程度,对设计成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。 (6)后续(售后)服务要求:配合完成施工图审查、施工招标配合服务、施工期配合服务(含设计变更的造价估算)、后期咨询服务等相关配合服务. 3.涉及工程项目的,应当包含工程项目地址、项目基本情况(包含建设规模、建设面积、资金投入等具体参数)。涉及土地、房产评估的,应当包含土地、房产面积、预算价格等内容: (1)工程项目地址:广东省佛山市南海区大沥镇钟边路63号 (2)算力中心,装修面积:396㎡。 (如果本栏目内容与采购需求书不一致,以响应文件中的用户需求书为准)(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

供应商须具有承接本招标项目所需的建筑行业(建筑工程)甲级或以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为2个月(自然日、工作日),自合同生效之日起开始计算。

服务金额

99.99%下浮率至20.00%下浮率

金额说明

(1)项目预算(最高限价):84700元 (2)本项目报价方式为报下浮率,下浮率范围为20%—99.99%,分子取整数,否则视为无效报价。为保证项目的服务质量,如果投标人报下浮率高于40%,则需出具成本分析说明,若出具的成本分析说明无法作合理解释,则按低于成本价作无效报价处理。 3)该金额为项目最高限价,最终以双方签订的合同,并结合当地财政部门核准的金额为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2025-08-04 12:00

选取中介时间

2025-08-05 09:00

业主单位咨询电话

佛山市南海区第五人民医院 (登录后查看)

采购需求书下载

算力中心装修工程设计需求书扫描件.pdf

中介超市方案择优响应文件(定稿)-ZJ2025-012算力中心装修工程设计.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2025-07-30

南海区第五人民医院NANHAIFIFTHPEOPLESHOSPTAL然中第五人民佛山市南海区第五人民医院算力中心装修工程设计用户需求南海区第五人民医院NANHAIFIFTHPEOPLESHOSPITAL一、商务要求商务需求明细序号需求名称需求说明1项目名称算力中心装修工程设计2项目业主情况项目业主名称:佛山市南海区第五人民医院地址:佛山市南海区大沥镇钟边路63号联系电话:0757-85919042联系人:欧阳先生3中介服务名称工程设计4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求(含备案、登记、承诺制等)资质要求应当以法律和法规的要求为准:(1)投标人应具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照。(2)投标人须具有承接本招标项目所需的建筑行业(建筑工程)甲级或以上资质。(3)投标人须由法定代表人对《诚信投标承诺书》签字,并加盖单位公章。(4)省外进粤企业须提供广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。2.需要回避的机构:无。3.根据项目实际需要的其他要求。其他要求不得超出法律法规和行业管理规定的要求:5服务内容和服务要求包括但不限于:1.项目基本情况(背景)描述,需要落实的国家政策,需要达到的目标、目的等:算力中心装修工程设计,总面积约为400平方米,设计内容包含但不限于地面、天花、墙体、给排水、强弱电、智能化、消防、暖通等专业。5服务内容和服务要求2.服务类型、服务要求、进度要求、数量、质量要求、后续(售后)服务要求等:(1)服务类型:工程设计(2)服务要求:按采购人要求完成本项目的方案设计、效果图设计、施工图设计。(3)进度要求:自采购人发出项目设计委托之日起7天内出具设计初稿,15天内交付设计蓝图。(4)数量:设计初稿1份、效果图4份、施工图5份、各专业施工图CAD电子文档1份,(5)质量要求:按照国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,应加强现场调查、勘测和设计复核,做到设计文件与现场条件相符,尽可能减少设计文件中的差、错、漏,将因设计原因引起的变更减少到最低程度,对设计成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。(6)后续(售后)服务要求:配合完成施工图审查、施工招标配合服务、施工期配合服务(含设计变更的造价估算)、后期咨询服务等相关配合服务.3.涉及工程项目的,应当包含工程项目地址、项目基本情况(包含建设规模、建设面积、资金投入等具体参数)。涉及土地、房产评估的,应当包含土地、房产面积、预算价格等内容:(1)工程项目地址:广东省佛山市南海区大沥镇钟边路63号(2)算力中心,装修面积:396m²(3)建安费:约240万元6合同履行地点和方式1.提供服务的时间、地点、方式。(1)服务的时间:合同签订之日。(2)服务的地点:广东省佛山市南海区大沥镇钟边路63号。(3)服务的方式:中介服务机构办公场所提供服务,按需求派员到场服务。南海区第五人民医院NANHAIFIFTHPEOPLESHOSPITAL7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。(1)选取办法:详见附件12.报价方式:报折扣率报价以人民币为结算单位,是包含设计调研费、编制费、修改费、现场设计指导往返交通费、食宿费及税费等项目设计所需的一切费用。本项目建安费估算为240万元,最终计费额以预算单位出具的预算金额为准,设计费最高折扣率为80%。本项目只接受低于或等于最高折扣率的投标报价,如投标人投标报价高于最高折扣率的,视为无效投标。如果投标人报价低于最高折扣率的60%,则需出具成本分析说明,若出具的成本分析说明无法作合理解释,则按低于成本价作无效报价处理。3.投标人报价应为人民币含税全包价,包括人工费、税费、赶工费、差旅费及不可预见费用等。如因不符合设计深度或国家相关规范标准而产生的额外费用由中标人承担。4.计价标准:工程设计费={【计费额一设计费收费下限】X【收费基价(20.9)-收费基价(9)】【设计费计费额(500)一设计费计费额(200)】+收费基价(9)}×专业调整系数(1.0)×工程复杂程度调整系数(1.0)×附加调整系数(1.0)×折扣率。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为2个月(自然日、工作日),自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:定期验收、服务完成后验收等。2.验收程序:双方共同验收;3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等:本工程的设计符合中华人民共和国国家标准和建设部颁布的有关建筑工程设计方面的现行标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及广东省、佛山市下发的有关建筑工程设计方面的文件和规定。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、9验收验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式1本合同的款项以人民币转账的方式支付,以单个项目实际开展情况作为结算依据,工程设计费={【计费额一设计费收费下限】×【收费基价(20.9)一收费基价(9)】÷【设计费计费额(500)一设计费计费额(200)】+收费基价(9)}×专业调整系数(1.0)×工程复杂程度调整系数(1.0)×附加调整系数(1.0)×折扣率。其中计费额以后续预算单位出具的预算金额为准。合同签订后中标人根据采购人委托的项目出具设计初稿及效果图、提供施工图蓝图五份后并审图合格或图纸会审后支付50%,竣工验收合格后,支付至100%。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和13备注国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。南海区第五人民医院NANHAIFIFTHPEOPLESHOSPITAL二、技术要求技术需求明细一、项目概况佛山市南海区第五人民医院算力中心装修工程,本工程位于广东省佛山市南海区大沥镇钟边路63号门诊楼四楼原图书室、学术厅区域。总设计面积约:400平方米,房屋结构形式为钢筋混凝土框架结构,抗震设防烈度为7度,设计抗震等级为三级,现对其进行新装修。二、设计理念项目设计旨在增加机房面积,添置设备,并注重机房人员的操作便利性,以提高工作效率。根据项目现场合理布局,因地制宜,结合科室具体情况,设计需符合国家规范相关规范。三、设计内容及要求(一)佛山市南海区第五人民医院算力中心装修工程包括但不限于以下内容:室内装修工程、供配电改造工程、弱电系统改造工程、给排水改造工程、消防系统改造工程、空调通风系统改造工程等,需对以上各部分内容的进行细化施工方案。(二)设计依据及设计要求:1.乙方设计人员实地去现场勘察,结合甲方提出的需求及满足现场勘察实际情况来进行设计;2.甲方提供的相关土建等工程项目资料;3.乙方采用的主要技术标准是:参见国家规范的设计标准;4.乙方应充分反映甲方的功能及要点,及时向甲方送交相关的方案图纸,应认真听取甲方的提议与修改意见,不断完善设计理念,设计方案图纸经双方签认后,乙方按双方确定时间向甲方交付施工图纸;5.设计根据用户不同的功能、要求和相关标准进行设计。要求达到标准并通过专业验收的同时体现各功能间的风格明快、简洁、大方、得体且不失优雅。(三)功能布局1、重新装修布置原图书室、学术厅区域,将原有区域改造为算力中心,其中应包含配电房,机柜机房、办公区域等;2、预留后期发展的空间,尽量增大机柜机房面积;南海区第五人民医院NANHAIFIFTHPEOPLE'SHOSPITAL3、因电池重量问题,应重新考虑楼板的承重情况,合理安排配电房面积以及布置;4、材料选取符合绿色环保要求;5、消防按照现行的国家和医院规范设计。申请科室:信息统计科申请科室负责人签名:归口管理职能科:基建科生3归口管理职能科负责人签名:RL202年7月25日南海区第五人民医院NANHAIFIFTHPEOPLESHOSPITAL附件1:选取办法技术部分商务部分价格部分56%29%15%类别序号评分因素评分准则技术部分(56%)1对本项目的认识和理解(20分)根据中介机构对本对项目的认识和理解是否全面、概述内容是否详实,工作服务方案是否清晰等内容进行评价:1、对本项目现状熟悉、理解清晰、了解程度深,服务方案完整、切实可行,得20分;2、对本项目现状理解较清晰,服务方案较合理可行,得16分;3、对本项目现状基本了解,服务方案可行性一般,得12分;4、不提供本项内容的不得分。2项目重点、难点问题分析及对策措施(12分)根据中介机构对本项目重点、难点问题分析及对策措施进行综合评价:(1)重点突出、技术建议叙述全面、合理,得12分;(2)重点较为突出、技术建议叙述较全面、较合理,得8分;(3)重点基本突出、技术建议叙述基本全面、基本合理,得4分;(4)不提供资料不得分。3进度计划及进度保证措施(12分)根据中介机构提供的进度计划及进度保证措施进行评价:(1)根据供应商对本项目进度计划及进度保障措施,描述详细、合理,得12分;(2)根据供应商对本项目进度计划及进度保证措施,描述较详细、较合理,得8分;(3)根据供应商对本项目进度计划及进度保证措施描述基本详细、基本合理,得4分;(4)不提供资料不得分。4质量保证措施及合理化建议(12分)根据中介机构提供的质量保证措施及合理化建议进行评价:(1)保障措施体详细、建议合理,得12分;(2)保障措施较具体详细、建议较合理,得8分;(3)有保障措施、建议,但不够全面4分;(4)不提供资料不得分。商务部分(29%)1同类业绩(15分)提供在2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)曾独立承接过相关项目业绩(以合同签订时间为准)按合同累计数量进行评分,每提供一项得5分,累计最高得15分。注:提供合同或合同关键页复印件并加盖响应单位公章作为证明材料,不提供不得分。2项目团队(14分)1.拟派项目负责人(1人):项目负责人具有5年或以上同类项目负责人工作经验,得2分:具有工程设计类相关专业高级或以上职称的,得3分。本小项最高得5分。2.拟派项目团队其他人员:团队成员中具有工程设计类相关专业中级职称证书的,每提供1人得2分,本小项最高得6分;具南海区第五人民医院NANHALFIFTHPEOPLESHOSPITAL有工程设计类相关专业高级以上职称证书的每提供1人得3分,本小项最高得9分;本项合计最高得9分。注:1)需提交上述人员在投标文件截止时间前6个月内任意一个月购买社保的证明文件复印件,不提供或资料提供不齐全或不清晰的不得分。2)提供上述人员的相关证书证明材料扫描件等。3)相关工作经验提供由投标人出具的声明文件(声明内容应包含该人员从事对应工作内容的起止时间及所负责的工作内容)。4)同一人具有多个证书的,不重复计分,以最高职称证书计算分值。5)项目团队其他人员不包括项目负责人。价格部分(15%)1响应报价(15分)各有效投标供应商的评标价中,取最低者为基准价(价格分得满分),各有效投标服务商的价格评分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/评标价)×价格分。注意最低报价不是中标的唯一依据。合计100分响应文件格式(参考)XXX项目响应文件目录一、资格性文件…………………………………………………第X页二、响应方案……………………………………………………第X页(一)技术部分…………………………………………………第X页(二)商务部分…………………………………………………第X页三、用户需求响应表……………………………………………第X页四、诚信经营承诺书……………………………………………第X页五、响应承诺函…………………………………………………第X页六、报价一览表…………………………………………………第X页中介机构:(单位全称)注:请中介机构结合用户需求,按照以下文件的要求格式、内容,顺序制作响应文件,并请编制目录及页码,否则将影响对响应文件的评价。第1页共15页附件一、用户需求一、商务要求序号需求名称需求说明1项目名称算力中心装修工程设计2项目业主情况项目业主名称:佛山市南海区第五人民医院地址:佛山市南海区大沥镇钟边路63号联系电话:0757-85919042联系人:欧阳先生3中介服务名称工程设计4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求(含备案、登记、承诺制等)。资质要求应当以法律和法规的要求为准:(1)投标人应具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照。(2)投标人须具有承接本招标项目所需的建筑行业(建筑工程)甲级或以上资质。(3)投标人须由法定代表人对《诚信投标承诺书》签字,并加盖单位公章。(4)省外进粤企业须提供广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。2.需要回避的机构:无。3.根据项目实际需要的其他要求。其他要求不得超出法律法规和行业管理规定的要求:5服务内容和服务要求包括但不限于:1.项目基本情况(背景)描述,需要落实的国家政策,需要达到的目标、目的等:算力中心装修工程设计,总面积约为400平方米,设计内容包含但不限于地面、天花、墙体、给排水、强弱电、智能化、消防、暖通等专业。2.服务类型、服务要求、进度要求、数量、质量要求、后续(售后)服务要求等:(1)服务类型:工程设计(2)服务要求:按采购人要求完成本项目的方案设计、效果图设计、施工图设计。5服务内容和服务要求(3)进度要求:自采购人发出项目设计委托之日起7天内出具设计初稿,15天内交付设计蓝图。(4)数量:设计初稿1份、效果图4份、施工图5份、各专业施工图CAD电子文档1份,(5)质量要求:按照国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,应加强现场调查、勘测和设计复核,做到设计文件与现场条件相符,尽可能减少设计文件中的差、错、漏,将因设计原因引起的变更减少到最低程度,对设计成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。(6)后续(售后)服务要求:配合完成施工图审查、施工招标配合服务、施工期配合服务(含设计变更的造价估算)、后期咨询服务等相关配合服务.3.涉及工程项目的,应当包含工程项目地址、项目基本情况(包含建设规模、建设面积、资金投入等具体参数)。涉及土地、房产评估的,应当包含土地、房产面积、预算价格等内容:(1)工程项目地址:广东省佛山市南海区大沥镇钟边路63号(2)算力中心,装修面积:396㎡(3)建安费:约240万元6合同履行地点和方式1.提供服务的时间、地点、方式。(1)服务的时间:合同签订之日。(2)服务的地点:广东省佛山市南海区大沥镇钟边路63号。(3)服务的方式:中介服务机构办公场所提供服务,按需求派员到场服务。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。(1)选取办法:详见附件12.报价方式:报下浮率报价以人民币为结算单位,是包含设计调研费、编制费、修改费、现场设计指导往返交通费、食宿费及税费等项目设计所需的一切费用。本项目建安费估算为240万元,最终计费额以预算单位出具的预算金额为准,设计费最低限价下浮率为20%。本项目只接受高于或等于下浮率的投标报价,如投标人投标报价低于最低下浮率的,视为无效投标。如果投标人报价下浮率高于40%,则需出具成本分析说明,若出具的成本分析说明无法作合理解释,则按低于成本价作无效报价处理。3.投标人报价应为人民币含税全包价,包括人工费、税费、赶7公开选取方式和计价标准工费、差旅费及不可预见费用等。如因不符合设计深度或国家相关规范标准而产生的额外费用由中标人承担。4.计价标准:工程设计费={【计费额-设计费收费下限】×【收费基价(20.9)-收费基价(9)】÷【设计费计费额(500)-设计费计费额(200)】+收费基价(9)}×专业调整系数(1.0)×工程复杂程度调整系数(1.0)×附加调整系数(1.0)×(1-下浮率)。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为2个月(自然日、工作日),自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:定期验收、服务完成后验收等。2.验收程序:双方共同验收;3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等:本工程的设计符合中华人民共和国国家标准和建设部颁布的有关建筑工程设计方面的现行标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及广东省、佛山市下发的有关建筑工程设计方面的文件和规定。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式1本合同的款项以人民币转账的方式支付,以单个项目实际开展情况作为结算依据,工程设计费={【计费额-设计费收费下限】×【收费基价(20.9)-收费基价(9)】÷【设计费计费额(500)-设计费计费额(200)】+收费基价(9)}×专业调整系数(1.0)×工程复杂程度调整系数(1.0)×附加调整系数(1.0)×(1-下浮率)。其中计费额以后续预算单位出具的预算金额为准。合同签订后中标人根据采购人委托的项目出具设计初稿及效果图、提供施工图蓝图五份后并审图合格或图纸会审后支付50%,竣工验收合格后,支付至100%。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方11违约责任法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。二、技术需求明细(一)项目概况佛山市南海区第五人民医院算力中心装修工程,本工程位于广东省佛山市南海区大沥镇钟边路63号门诊楼四楼原图书室、学术厅区域。总设计面积约400平方米,房屋结构形式为钢筋混凝土框架结构,抗震设防烈度为7度,设计抗震等级为三级,现对其进行新装修。(二)设计理念项目设计旨在增加机房面积便于添置设备,并注重机房人员的操作便利性,以提高工作效率。根据项目现场合理布局,因地制宜,结合科室具体情况,设计需符合国家规范相关规范。(三)设计内容及要求1.佛山市南海区第五人民医院算力中心装修工程包括但不限于以下内容:室内装修工程、供配电改造工程、弱电系统改造工程、给排水改造工程、消防系统改造工程、空调通风系统改造工程等,需对以上各部分内容的进行细化施工方案。2.设计依据及设计要求:第5页共15页(1)中介机构可安排设计人员实地去现场勘察,结合业主提出的需求及满足现场勘察实际情况来进行设计;(2)业主可提供的相关土建等工程项目资料;(3)中介机构采用的主要技术标准是:参见国家规范的设计标准;(4)中选的中介机构应充分反映业主所需的功能及要点,及时向业主送交相关的方案图纸,应认真听取业主的提议与修改意见,不断完善设计理念,设计方案图纸经双方签认后,中选机构按双方确定时间向业主交付施工图纸;(5)设计根据用户不同的功能、要求和相关标准进行设计。要求达到标准并通过专业验收的同时体现各功能间的风格明快、简洁、大方、得体且不失优雅。3.功能布局(1)重新装修布置原图书室、学术厅区域,将原有区域改造为算力中心,其中应包含配电房,机柜机房、办公区域等;(2)预留后期发展的空间,尽量增大机柜机房面积;(3)因电池重量问题,应重新考虑楼板的承重情况,合理安排配电房面积以及布置;(4)材料选取符合绿色环保要求;(5)消防按照现行的国家和医院规范设计。第6页共15页附件二、资格性文件1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,提供有效期内的三证合一复印件。2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)投标人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商。提供截止至采购公告后,在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中企业信用信息(信用报告)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的网上查询打印件并加盖公章。第7页共15页3.法定代表人/负责人资格证明书佛山市南海区第五人民医院:同志,现任我单位,职务,联系手机:,,为法定代表人/负责人,代表我单位参与以下项目的响应,特此证明。项目编号:项目名称:法定代表人/负责人(亲笔签名或签章):签发日期:年月日单位名称(加盖公章):法人代表身份证正面粘贴处法人代表身份证反面粘贴处说明:1.法定代表人/负责人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.须提供第二代居民身份证双面复印件,并加盖竞价人公章。3.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。第8页共15页4.法定代表人/负责人授权书佛山市南海区第五人民医院:我单位特授权委任:以下之现职员工,作为我方唯一全权代表,参与贵单位组织的采购项目竞价,对该代表人所提供、签署的一切文书均视为符合我方的合法利益和真实意愿,我方愿为其竞价行为承担全部责任。项目编号:项目名称:授权权限:全权代表本单位参与上述项目的竞价、递交报价文件;按照评审小组的要求现场处理竞价相关事宜;负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交任何补充承诺,其签字与本单位公章具有相同的法律效力。有效期限:自提交报价文件截止之日起90日内。竞价人名称(加盖公章):公司营业执照号码:法定代表人/负责人(亲笔签名或签章):委任授权代理人姓名:身份证号码:工作单位:职务:联系手机:传真号码:授权代理人(亲笔签名或签章):授权生效日期:年月日授权代理人身份证正面粘贴处授权代理人身份证反面粘贴处说明:1.本授权书内容不得擅自修改。2.须提供第二代居民身份证双面复印件,并加盖竞价人公章。3.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。第9页共15页附件三、响应方案请报名的中介服务机构请结合附件一用户需求和评审办法各项评审因素编制响应方案,在系统报名截止时间结束前完成线上报名,并将响应文件完整密封好(1正5副),在报名截止时间结束前寄出至采购人处。(寄出时间需在系统报名截止时间结束前;地址:广东省佛山市南海区大沥镇鄱阳路138号8号楼行政办公楼3楼318招标科;电话:0757-85919986;姓名:招标科)截止至报名时间结束后,采购人组织评审小组,根据已报名中介服务机构的响应方案进行评分,选取综合得分最高中介服务机构为中标人。具体评分因素如下:技术部分商务部分价格部分56%29%15%类别序号评分因素评分准则技术部分(56%)1对本项目的认识和理解(20分)根据中介机构对本对项目的认识和理解是否全面、概述内容是否详实,工作服务方案是否清晰等内容进行评价:(1)对本项目现状熟悉、理解清晰、了解程度深,服务方案完整、切实可行,得20分;(2)对本项目现状理解较清晰,服务方案较合理可行,得16分;(3)对本项目现状基本了解,服务方案可行性一般,得12分;(4)不提供本项内容的不得分。2项目重点、难点问题分析及对策措施(12分)根据中介机构对本项目重点、难点问题分析及对策措施进行综合评价:(1)重点突出、技术建议叙述全面、合理,得12分;(2)重点较为突出、技术建议叙述较全面、较合理,得8分;(3)重点基本突出、技术建议叙述基本全面、基本合理,得4分;(4)不提供资料不得分。3进度计划及进度保证措施(12分)根据中介机构提供的进度计划及进度保证措施进行评价:(1)根据供应商对本项目进度计划及进度保障措施,描述详细、合理,得12分;(2)根据供应商对本项目进度计划及进度保证措施,描述较详细、较合理,得8分;(3)根据供应商对本项目进度计划及进度保证措施描述基本详细、基本合理,得4分;(4)不提供资料不得分。4质量保证措施及合理化建议(12分)根据中介机构提供的质量保证措施及合理化建议进行评价:(1)保障措施体详细、建议合理,得12分;(2)保障措施较具体详细、建议较合理,得8分;(3)有保障措施、建议,但不够全面4分;(4)不提供资料不得分。第10页共15页商务部分(29%)1同类业绩(15分)提供在2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)曾独立承接过相关项目业绩(以合同签订时间为准)按合同累计数量进行评分,每提供一项得5分,累计最高得15分。注:提供合同或合同关键页复印件并加盖响应单位公章作为证明材料,不提供不得分。2项目团队(14分)1.拟派项目负责人(1人):本小项最高得5分。(1)项目负责人具有5年或以上同类项目负责人工作经验,得2分;(2)具有工程设计类相关专业高级或以上职称的,得3分。2.拟派项目团队其他人员(3人):本项合计最高得9分。(1)团队成员中具有工程设计类相关专业中级职称证书的,每提供1人得2分,本小项最高得6分;(2)具有工程设计类相关专业高级以上职称证书的每提供1人得3分,本小项最高得9分。注:1)需提交上述人员在投标文件截止时间前6个月内任意一个月购买社保的证明文件复印件,不提供或资料提供不齐全或不清晰的不得分。2)提供上述人员的相关证书证明材料扫描件等。3)相关工作经验提供由投标人出具的声明文件(声明内容应包含该人员从事对应工作内容的起止时间及所负责的工作内容)。4)同一人具有多个证书的,不重复计分,以最高职称证书计算分值。5)项目团队其他人员不包括项目负责人。价格部分(15%)1响应报价(15分)各有效投标供应商的评标价中,取最低者为基准价(价格分得满分),各有效投标服务商的价格评分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/评标价)×价格分。注意最低报价不是中标的唯一依据。合计100分第11页共15页附件四、用户需求响应表序号用户需求要求投标实际参数(投标人应按投标服务质量实际数据填写)是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述123…注:1.中介机构必须对应附件一的“用户需求”内容逐条响应。如有缺漏,缺漏项视同对用户需求要求均响应无偏离。2.中介机构响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。3.本表内容不得擅自修改。第12页共15页附件五、诚信经营承诺书为全面加强商品质量管理,切实保护消费者合法权益,确保广大人民群众的消费安全,根据《消费者权益保护法》和《产品质量法》的要求,现向社会公承诺如下:一、采购服务范围二、质量标准及售后服务相关要求1.货物为原制造商制造的全新产品,保证价格优惠、质量保证、供货及时、服务到位。2.自觉履行商品经营者的义务,保证所经销的商品符合保障人身财产安全的要求,保证所经销的商品应当具有的质量、性能、用途和有效期限,并自觉承担“三包”责任。3.凡发现有价格欺诈行为和供货质量恶意提供不合格或以次充好及售后服务不能保证现象,甲方有权终止合同,取消其供货资格。三、乙方及其工作人员在采购工作中必须严格遵守以下规定1.不得以任何借口向甲方及其工作人员赠送“红包”、贵重礼品、礼金等。2.不得为甲方及其工作人员报销和支付需由个人支付的任何费用。3.不得邀请甲方及其工作人员参加由乙方支付的宴请、娱乐以及旅游等一切活动。4.不得为甲方及其工作人员购置或长期无偿提供通讯工具、交通工具、家电和其他物品。5.不得向甲方及其工作人员馈赠有价证券和贵重物品。6.不得到甲方及其工作人员家里询问有关事项。7.不得接受甲方及其工作人员介绍的家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目分包等经济活动。8.不得以任何借口私下给与甲方工作人员回扣,无论以任何名义给与的回扣、折扣必须以明示的方式体现在合同或协议中。9.乙方不履行或不正确履行职责,在采购中贿赂甲方工作人员,提供的货物以次充好,或属假冒伪劣产品,一经查实,甲方有权终止采购合同,由此给甲方所造成的损失均由乙方承担,并负责由此发生的一切费用。四、监督自觉接受工商行政管理机关和相关部门的监督,自觉接受广大消费者的监督。本单位(个人)若违背以上承诺,除接受相关执法部门处罚外,还要依法承担对消费者所造成的损失。投标人法定代表人/负责人(或授权代理人)签字(或签章):投标人名称(签章):日期:年月日第13页共15页附件六、响应承诺函佛山市南海区第五人民医院:根据文件要求,现提供已签署和密封的正副本投标文件,并正式由我司授权的代理人(详见《法定代表人/负责人授权书》)以本公司名义,全权代表我方参加本项目。项目名称:项目编号:本公司谨此承诺并声明:1.同意并接受招标文件的各项要求,遵守招标文件中的各项规定,按招标文件的要求提供报价。2.投标有效期为开标后90天,中标人有效期延续到项目验收之日。3.我方已经详细地阅读了全部招标文件及其附件,包括澄清及参考文件(如果有的话)。我方已完全清晰理解招标文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。4.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。不论在任何时候,定将按贵方的要求在规定时间内如实提供一切补充材料。5.我方承诺在本次投标中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。6.我方完全服从和尊重评标委员会所作的评定结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得中标资格。7.我方同意如期签订合同并履行其一切责任和义务。8.我方已依法缴纳了各项税费及社会保险费用,如有需要,可随时向采购人提交近三个月的相关缴费证明,以便核。9.我方已依法建立健全的财务会计制度,如有需要,可随时向采购人提交相关证明材料,以便核。10.我方承诺已具备履行合同的设备和专业技术能力,可随时向采购人提交相关证明材料,以便核。11.我方在参与本次公开招标活动中,不曾以任何不正当的手段影响、串通、排斥有关当事人或谋取、施予非法利益,如有行为不当,愿独自承担此行为所造成的不利后果和法律责任。投标人名称:(公章)法定代表人/负责人:(亲笔签名或签章)投标人代理人签字:承诺日期:年月日注:本承诺函内容不得擅自修改。第14页共15页附件七、报价一览表报价一览表项目名称算力中心装修工程设计项目编号ZJ2025-012名称数量单价(元)合价(元)总报价:小写金额:元大写金额:元整说明:注:1.项目预算(最高限价):84700元,本项目报价方式为报总价。本次项目只接受低于或等于控制金额的投标报价,如投标人投标报价高于控制金额的,视为无效投标。2.为保证项目的服务质量,如果投标人报价低于最高限价的50%,则需出具成本分析说明,若出具的成本分析说明无法作合理解释,则按低于成本价作无效报价处理。3.报价中必须包含完成本项目的人力成本、设备成本、管理费、评审费、税金、前期准备工作及前期调研、方案编制费及正式文本印刷等合同实施过程中应预见和不可预见费用等。4.在报价表内未有明确列述的项目费用应视为包括在报价之内。5.报价表述限于中文大写或阿拉伯数字小写,均已核定准确无误。6.本表内容不得擅自修改。投标人法定代表人/负责人(或授权代理人)签字(或签章):投标人名称(签章):日期:年月日第15页共15页