办公楼招租 农村集体经济组织资产使用权招标公告(白沙坪村集体经济股份合作社2025)
清太坪镇金龙山党群服务中心办公楼招租
招标公告
项目图片
1
清太坪镇金龙山党群服务中心办公楼招租
项目编号:
422823109Q25070002
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
5年
报名时间:
2025-07-30 17:01 至 2025-08-24 19:01
报名缴款截止时间:
2025-08-24 19:01
报名地点:
野三关镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-09-10 14:30
交易地点:
野三关镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-07-30
产权信息
乡镇(街道):清太坪镇
村(社区):白沙坪村
组别:9
登记日期: 2025-07-30
所有权人:巴东县清太坪镇白沙村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:白沙坪村固定资产:金龙山党群服务中心办公楼,资产编号, C4228231092330006,位于白沙坪村9组,现因合村并组搬至新办 项目描述*公地点,导致白沙坪9组办公楼闲置,经村支两委、尖刀班及股 东代表大会确认,现将白沙坪村9组金龙山党群服务中心办公楼 进行挂网招租,招租方式:整栋招租不低于3000元/年,价高者 得。租费按年缴纳,交易期限5年。
交易面积: 320.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:巴东县清太坪镇白沙村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 决议表.JPG 记录1.JPG 记录表2.JPG 记录表3.JPG
转让人 信息
单位名称/姓名: 白沙坪村集体经济股份合作社
联系人:谭李云
联系电话:15027196208
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-07-30 17:01 至 2025-08-24 19:01
报名地点:野三关镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-09-10 14:30
联系人:王海容
交易地点:野三关镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15272238789
标段信息
标段编号:1
交易期限: 5年
标段描述:白沙坪村固定资产:金龙山党群服务中心办公楼,资产编号, C4228231092330006,位于白沙坪村9组,现因合村并组搬至新办 公地点,导致白沙坪9组办公楼闲置,经村支两委、尖刀班及股 东代表大会确认,现将白沙坪村9组金龙山党群服务中心办公楼 进行挂网招租,招租方式:整栋招租不低于3000元/年,价高者 得。租费按年缴纳,交易期限5年。
交易面积: 320.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 3,000.00 元/年
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书:
北B巴东县农村集体经济组织成员(代表)大会会议决议事项签字确认表冰组织成员代表:应到(43人)实到(38人)参会比例(98%)反对(0人)弃权(0人)通过率(100%)决:决:会议时间会议地点村委全主持人人(监督人)张之丹楼招相保二平地代办点全龙山代办办公楼招相白沙课.务洞渔场招且案会议决议事项漳存英潭存菊曾梅每无鸡、黄兰平谈男班正耀肖满珍刘文碓湾充潭知英美在新村偉田证公邓已彩P成集3部体经舒先泉请u员质年yaaATN码必齐赞且成3西禁果子话谭导女单饶宝11138婢豪金山告气央江堵菜2m风、谭彩萍ammm虾溟平邓正胜上4E市家项有附件完名茶水、云人门+A的人粉应该占成员(代表)总数的2/3湖北省农村产权交易授权委托书会议记录时间:地点:t西村作队,股东代衣参会人主持人:潭李云记录人:吕婵王林会议健石博村6h米yL五办5龙尤小代口办21h小留;宾兴伍究洞油场招月7案面议来快面过报产交易7式万期限会议内容:向)-Y、九生东相年生2000070.用挂用力重面午相金3000元。物期限S试确完中租人0》hnaaThAnM湖北省农村广个一上30代同相但要管理命店牛刿光系快风小相38雪有权口学月对管。,25全代上两办腐味一L...L221006200J0万内挂I、RMRCOCNS年正。,厂小占汉明要利礼米教P1h一、公9业大金共网优甲、Wf,人小X后设为租全家价合当地市场生通时个告西水,六光润场由市场体民湖合风7p,品出行挂网枳现浴渔场面酒积约5亩殖设生等品旅价/B0000/年.6包期月5年,取桂网招标高者得里、奶标应办秀用确的环保责任如违约应训界集上N吉:海场光相老百姓协以馆收入,我同党、脚租:触举于表决同意出相38要.反对0要、梨权0票云南表决服、出相白评力公楼二里坡、金龙山代办点公1伍家调癀两,都议中提出出)试为挂网招组,方易期限为5(面请大家截,我同意招相试与交易期限人元议面村沙二坡金龙代点办公步庆5:工润每场的招相易月限的衣另方式气后教色报农料并讲好挂网招租清大还有无和云鲜议议到路束。