码头装卸服务招标公告(中外运化工国际物流有限公司武汉分公司2025)



外运化工武汉公司2025年度史丹利危险品项目码头装卸服务采购-邀请函

项目概况

采购项目名称:
外运化工武汉公司2025年度史丹利危险品项目码头装卸服务采购

采购项目编号:
G1100000175235388001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营服务

直接采购采购的原因:
3. 因行业或资源垄断,供应商是唯一的;

邀请供应商:
建湖第一航运有限公司

公示开始时间:
2025-07-30 13:00:00
公示截止时间:
2025-08-02 12:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
中外运化工国际物流有限公司武汉分公司

采购人地址:
湖北省武汉市江汉区建设大道610号

联系人:
许邓

联系方式:
15927441179

邮箱:
xudeng1@sinotrans.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:许邓

异议联系电话:15927441179

异议邮箱:xudeng1@sinotrans.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
投诉邮箱dzzbts@ciesco.com.cn

标段(包)信息1

标段(包)名称:
外运化工武汉公司2025年度史丹利危险品项目码头装卸服务采购

标段(包)编号:
G1100000175235388001001

采购范围及内容:
危险品硫酸码头卸货作业服务,每月作业量约5000吨

供应商资格要求:
1、诚信要求 ,供应商存在以下情形的,禁止参与投标,否则报价将被否决: (1)未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; (3)未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单或处于处罚期的 ; (4)未被招商局集团、中国外运列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的; (5)未与中国外运及下属单位有合同纠纷,或被索赔过的; (6)其他法律法规规定禁止投标的情形。 2、资质证明 提供以下证照:a)营业执照;b)经营许可证或资质证件。 3、报价表 按照采购平台下载的模板报价表填报价格,报价项填写完整。不得更改模板报价表设定的参数等信息

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期

码头装卸


1

报含税单价

相关说明

相关说明:
1、若有参与意向,请于公示期内联系采购人或采购代理机构(联系方式见公示内容)反馈; 2、若有异议,请于公示期内提出异议。