驱鸟设施、行李系统皮带粘接机及皮带打齿机 双管变径炮管 手持式激光驱鸟器 手动打齿机 驱鸟设施 皮带粘接机及皮带打齿机招标公告(吴哥国际机场投资(柬埔寨)有限公司2025)



暹粒吴哥国际机场驱鸟设施、行李系统皮带粘接机及皮带打齿机采购询价公告

吴哥国际机场投资(柬埔寨)有限公司将于近期启动暹粒吴哥国际机场驱鸟设施、行李系统皮带粘接机及皮带打齿机采购的工作,为充分了解市场供求价格,并保证采购工作公正、公平、公开顺利开展,现委托云南西南咨询有限公司就拟采购的驱鸟设施、行李系统皮带粘接机及皮带打齿机进行公开询价,现面向社会开展市场调研,诚邀各单位(机构)报名参与本次需求询价。
一、项目概况
1.拟定项目名称:暹粒吴哥国际机场驱鸟设施、行李系统皮带粘接机及皮带打齿机采购
2.采购人:吴哥国际机场投资(柬埔寨)有限公司
3.服务地点:柬埔寨暹粒吴哥国际机场项目现场及采购人指定地点
  4.询价内容:采购清单详见下表,具体技术参数、现场分布情况详见附件:

二、询价方式

1、以附件《报价清单》、《技术要求》及平面分布图内容为准。
三、报价须知
1.报价时间:2025年7月30日9时00分至2025年8月5日17时00分(北京时间);
2.《报价清单》获取方式:线上获取,通过彩云电子招标采购平台(https://www.caiyunzhaobiao.com/)本项目询价公告下的“附件”进行获取。
四、报价方式
(一)递交《报价清单》
1.递交截止时间:截止2025年8月5日17时00分(北京时间)前。
2.递交方式:线上递交。
★3.递交资料:请报名成功的供应商根据《技术要求》、平面分布图及《报价清单》相关要求编制报价清单资料,递交1份PDF(需盖单位公章)扫描件版《报价清单》、1份Excel版《报价清单》和营业执照复印件/扫描件发送至邮箱2645202416@qq.com。无需递交纸质版资料。注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。
★4逾期递交资料的供应商,则视为自动放弃参与本次询价活动。
四、声明
1.本次询价活动为项目开展前的调查阶段,仅供采购人编制采购控制价使用,非资格预审。供应商相关资料一经递交后,不予退回。
2.无论采购人是否采用供应商应保证所递交的资料,不产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷。如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。供应商对所投递的资料内容的真实性负责。对所有自愿递交资料的供应商,采购人不给予任何形式的经济和物资补偿和奖励,一切费用均由供应商自行承担。
3.采购人有权针对报价内容不了解、不清楚的地方对供应商进行询问,供应商应保证相关人员能够及时回复采购人的问题。在规定时间内拒绝回复的,视为自动放弃。
4.供应商对此次采购需求征求的反馈意见不作为供应商参与具体采购项目的承诺,但我们仍建议供应商本着审慎的原则提供真实、准确的信息,提供合理性和建设性建议。我们在此承诺,将对供应商的反馈意见承担严格保密责任,并将获悉相关产品信息的人员限制在最小范围。
5.本次询价的最终解释权为吴哥国际机场投资(柬埔寨)有限公司、云南西南咨询有限公司所有。
五、发布询价公告的媒介
本次询价公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、云南省投资控股集团有限公司(https://www.cnyig.com)、彩云电子招标采购平台(https://www.caiyunzhaobiao.com/)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版采购人及采购代理机构不予承担责任。
六、联系方式
采购人:吴哥国际机场投资(柬埔寨)有限公司
咨询服务机构:云南西南咨询有限公司
联 系 人:李昊屿、王建红、周先颉、赵科
联系电话:0871-65875287
邮箱:2645202416@qq.com
日期:2025年7月30日

1.报价清单(1).xlsx
驱鸟设施、皮带粘接机及打齿机技术要求.zip

序号名称。单位。数量。备注。1。煤气炮。台。24双管变径炮管;采用微处理器,可自动定时工作,也可遥控、手动控制工作;配备太阳能电池板;在1米处声压大于140db;采用温度自动检测技术,可根据室外温度自动调节放气量。2。定向声波驱鸟器。台2带云台3。全向声波驱鸟器。套4太阳能供电,碟型式全向4风动恐怖眼。个。10不锈钢。5手持式激光驱鸟器。台2可转动6鸟防设备集中控制系统套1监控场内所有设备,实现联动。7。行李系统皮带粘贴机。台1皮带粘贴机(热压机)8。行李系统皮带打齿机台。1.手动打齿机\n暹粒吴哥国际机场驱鸟设施、行李系统皮带粘接机及皮带打齿机采购\n\n序号\n报价名称\n含税总报价(元)\n备注\n\n1\n驱鸟设施\n\n\n\n2\n皮带粘接机及皮带打齿机\n\n\n\n3\n含税合计(1+2)\n\n\n\n\n\n\n单位名称:(盖章)\n日期:\n\n\n\n1驱鸟设施\n\n序号\n名称\n单位\n数量\n技术参数\n含税报价(元)\n备注\n\n1\n煤气炮\n台\n24\n(1)煤气炮具有360°连续自动旋转功能,每发一炮后,设备旋转一定角度,改变炮口方向,减少鸟类适应性。\n(2)双管式煤气炮,炮口指向度:15~25°。\n(3)声压等级:1米处测定其工作时的爆鸣音不低于145dB。经距炮口方向10米远测定其工作时的爆鸣音达到128dB(需提供第三方检验机构出具的检验报告,报告需具有CNAS和CMA印章,并提供国家认监委网站查询截图)。\n(4)安全装置:煤气炮具备煤气炮进气控制装置、防火装置。(需提供技术证明材料,复印件加盖供应商公章)\n(5)发炮时间:每次工作(爆鸣)间隔时间可以在 1-60 分钟/次设定,可根据实际情况需要设定煤气炮燃放工作时间范围、煤气炮燃放间歇时间。\n(6)燃气类型:使用标准民用液化气作为燃气源。液化气瓶容量至少达到15kg。\n(7)炮管为采用304不锈钢制造圆筒并且变径的外形。为了延长主体结构使用寿命,整体应采用不锈钢制造。\n(8)控制及炮体具有防腐、防水措施,防护等级需≥IP54。(需提供国家级检验机构出具的检验报告,报告需具有CNAS和CMA印章)\n(9)煤气炮需通过高低温测试、振动测试、盐雾测试(需提供第三方检验机构出具的检验报告,报告需具有CNAS和CMA印章)。\n(10)采用高性能处理器控制技术,可自动定时工作,也可遥控手动控制工作,无线组网能力强,可与其他驱鸟设备组成智能驱鸟系统。\n(11)需配备≥60W太阳能电池板,同时配备免维护≥12V60AH的蓄电池。\n(12)需支持人工开闭电源,方便设备的移位和维护。具有测试按钮功能,可随时检测炮的工作状况。\n(13)适用范围:主要驱赶迁麻雀、燕子、灰头麦鸡、鸽子、斑鸠等。\n(14)设备具有手机APP控制功能,APP 必须兼容IOS及Andriod系统(无限制遥控距离,具有蜂窝式移动网络的地方均可遥控),APP可以远程设置开关机时间、设备响炮间隔时间,开炮模式调整,开炮动作,设置续连续响炮次数等功能,同时,APP上可以在 Google 3D 地图上实现设备的实时位置及运行状态显示,并可以对设备进行操控,地图可以放大及缩小。\n\n双管变径炮管;采用微处理器,可自动定时工作,也可遥控、手动控制工作;配备太阳能电池板;在 1米处声压大于140db;采用温度自动检测技术,可根据室外温度自动调节放气量。\n注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。\n\n2\n定向声波驱鸟器\n台\n2\n(1)太阳能+蓄电池供电,蓄电池容量不小于200ah,电池板功率不小于200W;\n(2)采用大功率高音发声扬声器不少于4 个,额定功率不小于 800W,峰值功率可达2000W,均布发声;\n(3)音频声压:扬声器1米处声压不小于135db,100米处不小于76.9db;指向角,±15°(30°)波束宽度,频率响应范围:200-20KHz(-10dB),产品需要提供第三方具备CMA或者CNAS资质的独立检测机构提供的检测报告,提供报告原件供查验。\n(4)严格的户外防水设计,防护等级可达IP55,保证长时间户外工作;\n(5)系统配有铝合金云台,云台旋转水平角度:0°-350°:垂直角度0°-90°,云台传动采用蜗轮蜗杆或减速齿轮传动,云台最大载重可达200kg;云台可在转动范围内任意位置驻停,仰角云台采用U型设计。\n(6)声波传输距离:≥1000m;\n(7)发声体部分全机身为304不锈钢、者铝合金或非金属树脂材质,重量小于50kg,外壳采用铝合金材料;\n(8)驱鸟音频数量,>60种,音频存储介质为TF卡,方便用户自行更换,TF存储容量不得小于32G。\n(9)配备遥控器,遥控器与煤气炮遥控器集成一体设计,遥控器可以调整播放曲目,调整音量大小。\n(10)设备具有手机APP控制功能,APP必须兼容IOS及Andriod系统(无限制遥控距离,具有蜂窝式移动网络的地方均可遥控),APP可以远程设置开关机时间、音频播放时间,停止时间,工作模式,同时,APP上可以在Google 3D地图上实现设备的实时位置及运行状态显示,并可以对设备进行操控,地图可以放大及缩小。\n(11)工作温度范围为:-40~+80℃,相对湿度5%-95%,有凝露(25℃时)工业级工作范围;,存储维度范围-40-85度;海拔高度大于2000m。\n\n带云台\n注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。\n\n3\n全向声波驱鸟器\n套\n4\n(1)采用蝶式,碟片数量不少于3层,高音驱动头数量不少于2个。\n(2)最大声压等级大于135db@1米,水平覆盖角:360°;产品需要提供第三方具备CMA或者CNAS资质的独立检测机构提供的检测报告,提供报告原件供查验并提供检测机构的联系方式。\n(3)配备遥控器,遥控器与煤气炮遥控器集成一体设计,遥控器可以调整播放曲目,调整音量大小。\n(4)设备具有手机APP控制功能,APP必须兼容IOS及Andriod系统(无限制遥控距离,具有蜂窝式移动网络的地方均可遥控),APP可以远程设置开关机时间、音频播放时间,停止时间,工作模式,同时,APP上可以在Google 3D地图上实现设备的实时位置及运行状态显示,并可以对设备进行操控,地图可以放大及缩小。\n(5)严格的户外防水设计,防护等级可达IP55,保证长时间户外工作,工作温度范围为:-40~+80℃,相对湿度5%-95%,有凝露(25℃时)工业级工作范围;,存储维度范围-40-85度;海拔高度大于2000m;\n(6)驱鸟音频数量,>60种,音频存储介质为TF卡,方便用户自行更换,TF存储容量不得小于64G。\n(7)采用太阳能蓄电池电池板功率:≥600W,电池容量≥200AH。\n\n太阳能供电,碟型式全向\n注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。\n\n4\n风动恐怖眼\n个\n10\n(1)高度:不超过1.6米(安装后底脚到最高点)。\n(2)组成:圆弧形叶片上面粘贴或者喷涂仿真鹰眼。\n(3)叶片材质:铝合金或者不锈钢。\n(4)带有4个三面反光镜,反光镜分布在叶片支撑件的四周,反光镜转动与叶片转动互不干涉。\n(5)设备底座采用4脚固定,带有固定孔,方便固定到水泥基座上。\n(6)设备叶片转动灵活,在6级风条件下,转速不得低于20r/min\n(7)设备带有反光面,可为圆周反光或4面反光,反光面转动灵活。\n(8)设备适合长期户外露天作业要求,具有防锈、防风(不低于10级风)、轴承防尘。\n\n不锈钢\n注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。\n\n5\n手持式激光驱鸟器\n台\n2\n(1)控制方式:手动控制;\n(2)最佳射程:夜间2000m(适于夜间、黎明、傍晚等暗光环境);\n(3)尺寸:90mm×90mm×450mm;\n(4)波长:525±10nm;\n(5)激光功率:2W;\n(6)发射方式:连续发射或闪烁发射;\n(7)光束直径(初始):≥D40mm;\n(8)发散:1.5mrad;\n(9)供电方式:锂电池(进口);\n(10)激光触发延迟:≤500μs;\n(11)材质:航空铝;\n(12)操作温度:-20℃-55℃;\n(13)湿度:1%-99%;\n(14)重量:≤2.5kg;\n(15)防护等级:IP65(防雨;外场应用时充电口防护帽必须盖上);\n(16)电池续航时间:≥2小时;\n(17)保护功能:具有电池欠压充电指示、防过充、防短路等安全保护措施。\n\n可转动\n注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。\n\n6\n鸟防设备集中控制系统\n套\n1\n(1)鸟防设备集中控制系统采用BS架构,系统采用Google地图实时显示设备状态,系统集成鸟防设备监控功能,可以对鸟防设备进行参数设置,集中管理,界面可以动态展示设备的运行状态。\n(2)集中控制系统所展示设备的界面与手机APP所展示的设备界面相同,除可以对设备进行操控外,还可以依据用户要求进行分组管理。\n(3)集中控制系统需要接入ADS-B系统,具备航班数据分析功能,可以依据航进离港时间进行自动化驱鸟。\n(4)系统可以记录设备运行状态数据,数据保存时间不小于60天,可以对数据进行统计,以图表的形式展示历史运行记录,方便用户在发生鸟击后对数据进行查阅和分析,数据库永久免费。\n(5)可以录入鸟情信息,针对录入的鸟情信息进行分析,预测鸟类活动轨迹,可以对鸟情数据进行管理、统计分析,判断下次鸟类出现的地点,并以直观的方式展示在地图上。同时,依据用户录入的鸟情数据,可以绘制鸟情态势图。\n(6)可以对设备运行情况进行统计分析,并以图表的形式直观展示,便于工作人员统计鸟防设备运行状态。\n(7)系统管理:具备用户管理、角色管理、岗位管理等数据资料。\n\n监控场内所有设备,实现联动。\n注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。\n\n7\n关税\n\n报价单位为%\n\n8\n含税总价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:(盖章)\n日期:\n\n\n\n2皮带粘接机及皮带打齿机\n\n序号\n名称\n单位\n数量\n技术参数\n含税报价(元)\n备注\n\n1\n皮带粘贴机(热压机)Belt pasting machine\n台\n1\n熔接材料:可拼接常见热塑传送带,如PVC、聚氨酯传送带电源:兼容多种电源,如230v、400v、460v温度:可单独设置顶部和底部温度,最大温度为200℃压力:由内部压缩机施加拼接压力,最大压力大于或等于2bar (28PSI)散热:内置顶部和底部空气冷却风扇有效拼接长度:≥1200mm有效热压宽度:≥120mm\n\n注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。\n\n2\n皮带打齿机\nPuncher manual\nclamping\n台\n1\n尺寸(宽x高):290mmx428mm含手柄最大皮带宽度:>1200mm\n齿刀规格:80mmx10mm,配置两套齿刀\n\n注:《报价清单》中的技术参数供应商可根据实际情况在符合本项目需求的情况下自行调整。\n\n7\n关税\n\n报价单位为%\n\n8\n含税总价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称:(盖章)\n日期:\n\n\ninterface return error