山东HDPE三通 聚乙烯双壁波纹管材 HDPE波纹管招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-07-30 10:31:29
截止时间

2025-07-31 11:00:00

期望收货期
2025-08-01 — 2025-08-03
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点

价格有效期
2025-07-30 — 2027-04-30
询价单编号
210014076161083

收货地区
山东 济南 济南市历城区 山东省济南市历城区港沟街道黑龙峪村济南南绕城改扩建一标拌合站

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

HDPE三通 物料描述:材料必须符合《埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道系统第1部分:聚乙烯双壁波纹管材》(GB/T 19472.1)的有关规定。送货带出厂合格章机其余有效证件,现场取样送检。

φ160mm
1500个
不送样

2

HDPE波纹管 物料描述:材料必须符合《埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道系统第1部分:聚乙烯双壁波纹管材》(GB/T 19472.1)的有关规定。送货带出厂合格章机其余有效证件,现场取样送检。

φ160mm
4100米
不送样

3

HDPE波纹管 物料描述:材料必须符合《埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道系统第1部分:聚乙烯双壁波纹管材》(GB/T 19472.1)的有关规定。送货带出厂合格章机其余有效证件,现场取样送检。

HDPE半边打孔波纹管φ160mm
5250米
不送样

HDPE管.jpg

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
按批次对账结算,付款方式为电汇、承兑、供应链(承兑、供应链付款比例为总结算金额的50%)
在确定供货单位之后,需要把含税总价的2%作为履约保证金转账至指定账户。若签订合同后出现违约情况此项金额不予以退还。
在供货过程中出现抽样检测不合格超过2次的,将解除合同关系,视作供货单位违约扣除履约保证金。
非一次性进场,每次进场数量另行沟通。每次进场尽量不少于一车。

5:05N4G山83南绕城隧道土建施工图图纸-202506.文件预览隧道防排水系统综合布置图142148/299160HIPE双打孔波纹管车行横洞版向排水管纵向排水盲管纵向排水管检查井环向排水盲管有期支护160HDPE双整打孔波纹管路基水边沟环向排水育管初期支护路基排水边沟50弹簧教式排水管160HPE双打孔被管级向排水盲管纵向排水管打孔布置图(上半断面打孔)图例10m引水孔160HDPE半边打孔双波纹管810m引水孔注:1、图中除管径以计外,其余未注明尺寸均以cm计;2、防水系统组成:(1)在二次衬砌与初期支护之间敷设一层1.5m厚预铺反粘类防水卷材+400g/m无纺土工布:(2)模筑衬砌拱墙采用C35防水(钢筋)混决土,要求抗渗等级不低于P8。(3)施工缝、变形缝处设置背贴式止水带+中埋式橡胶止水带进行止水。3、排水系统组成:棋向导水管(1)隧道路面设置路侧边沟,用于引排运营湾洗污水、消防及路面积水;160HPE双量波纹管(有仰执段不打孔)(2)由环向排水盲沟、级向排水盲管、横向导水管、中心排水管组成的排水系线主要用于集中引排地下水;三通接头无纺布包(3)环向排水盲沟采用50弹簧软式透水管,一般情况沿初期支护表面纵向均匀铺设,平均每10m设置一道,局部水量大时可的情塔加:隧道开挖后有股状渗水部位,沿岩面设置Q型排水盲管进行引排,直接与中心排水沟相连通;(4)衬砌两侧纵向排水盲管采用160HDPE半边打孔双壁波纹管,沿隧道底部通长设置,其坡度与隧道纵坡一致:(5)纵、横向排水盲沟均采用三通连接,横向排水管采用160HDPE双壁波纹管,们拱段不打孔沿隧底10m设置一道,以连接纵向排水盲管与排水排水暗沟:纵向排水育管(6)路侧边沟采用C30钢筋混凝土预制矩形沟,尺寸为30cnX36cm;160DPE双量打孔披纹管(7)排水暗沟每150m设置检查井一处,每50m设置沉砂池一处,纵向排水管两侧每100m设置检查井一处,交错布置4、中心排水沟具体根据隧道级坡设置,将中心排水沟内水流引向隧道洞口外排出。三通连接大样图山东省交通规划设计院集团有限公司DTUOOP济南绕城高速港沟立交至股家林枢纽段改扩建工程隧道防排水系统平面布置图设计布行复核小海审核张长安审定万图号S1-51)-59路基抻水边沟二次村间距100m50弹费歌式排水管行车方一检查井间E150m井区更150m边沟排水暗沟排水沟路边沟O砂池O行车方砂池沉砂池检查井E150行车方向行车方向160HDP双波纹管横向导水管行车方向+行车方向编号图创名称间距1区两侧深边沟检查井15m2a两侧深边沟砂池5m350弹软式适水管10m/道4一160向排水盲管沿道通长设置5I160向导水管10m6区级向抻水管检查井100m,交布置种草普通式明洞衬砌断面图50cm厚种植土(1:100)S0.厚站土3888签夯填碎石土400g/无纺布L.5m预铺反类防水卷材(DPS)C35钢筋温土,防水等级≥P8后C0素土回填行中心超拱线143计标高20%项目单位数量注:A部大样图1.图中单位尺寸除管径以毫米计外,余均以厘米计。环向抻水管(一)50簧软式通水管31.52.明洞衬砌外防水采用土工布+防水卷材加砂浆保护层防水,横向排水管(一)160DPE双波款管.19.21:203-5oa碎石反层3.河顶回填土必须夯实,中心排水暗沟的级坡与路线织坡一致160HP三通个2级向排水管4.隧道侧壁设纵向160mHDPE排水管,其级坡与路面纵坡一致,纵向排水管上部钻毫米孔,级向排水管(每延米)160HP双量打孔波救管.2.008间距5厘米,呈梅花型布置。5.隧道各种管均应用三通联接,接头处维无纺布。施工维(一)中理式橡胶止水带36.526.施工时应注意明暗洞交界处防水层的铺设,青贴式止水带.37.5土工布87.环向施工缝设置中埋式橡胶止水带和背贴式止水带,数量按10m一道计,级向施工缝设置中埋变形(一道)中理式橡胶止水带36.5C20素凝土式橡胶止水带:变形缝处采用橡胶止水带和背贴式止水带。育贴式止水带.37.58.数量表中,橡胶止水带数量括号外表示环向施工缝,括号内表示纵向施工缝。防水屋(每延米)400g/m无纺布759.注意明洞回填时,先浇筑79cmC20素混凝土,纵向排水管施工完成交后,浇筑另外混凝土。水材P)37.5规划设计院集团有限公司济南绕城高速港沟立交至股家林枢纽段改扩建工程隧道明洞防排水设计图设计那行复核小海审核张长安审定万图号S1-5(1)-60888夯填碑石土20素混土回填换路基育肉边沟检两侧边购动沙明洞防排水主要工程数量表14400/土工布环肉布置+50式道水管1000沿道向防水材二次衬加I-I示意图有仰拱围岩段防排水设计图无结有火LSm厚预铺反粘类防水卷村(DPE类)二次村C35筑土二次楼筑湖土衬布+防水材期支护沙水处设0塑抻水育管沙水处设型排水育管非道A大样6线C35餐土二次衬设计商设计标高防水等级不低于P设计标高