重庆市道路硬化工程施工 道路硬化工程招标公告(重庆市渝北区玉峰山镇人民政府2025)



2025年玉峰山镇国省干道支路接口道路硬化工程施工比选公告

2025年玉峰山镇国省干道支路接口道路硬化工程
施工比选公告

1.
比选条件

本比选项目2025年玉峰山镇国省干道支路接口道路硬化工程,建设资金为区财政资金,比选人为重庆市渝北区玉峰山镇人民政府,项目已具备比选条件,现对项目的施工进行比选,特邀请有兴趣的潜在竞选人参与竞选。

2.
项目概况与比选范围

2.1工程地址:重庆市渝北区玉峰山镇。
2.2 工程规模:该项目主要对镇辖区内国省干道支路接口道路进行硬化,其中龙门村27社1处,旱土村15社1处,玉峰村3处,共计硬化道路面积约826.4平方米。
2.3 工程合同估算金额约11万元。
2.4 比选范围:本工程要求的全部施工内容。
2.5 工期:30日历天。

3.
竞选人资格要求

3.1本次比选实行资格后审,投标人应满足下列资质:
竞选人须具备建设行政主管部门颁发的公路养护专业承包二类乙级以上(含)或公路养护工程总承包乙级以上(含)或公路工程施工总承包三级以上(含)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2本次比选不接受联合体竞选。

4.
比选文件的获取

凡有意参加竞标者,请于2025年7月30日至2025年8月4日(工作日),每日上午9时至12时,下午2时至6时(北京时间,下同),在重庆市渝北区玉峰山镇人民政府6222村建中心办公室(重庆市渝北区玉峰山镇玉龙大道99号)报名领取比选文件。

5.
比选截止和开标时间及地点

5.1竞选截止和开标时间:2025年8月4日14时30分(北京时间)。
5.2竞选和开标地点为:重庆市渝北区玉峰山镇人民政府二楼6220会议室。
5.3逾期送达或者不按照比选文件要求密封的竞选文件,应当拒收。
6.发布公告的媒介
本次比选公告在重庆市渝北区玉峰山镇人民政府网站、政务公示栏、机关群及石坪广场电子显示屏上发布。
7.联系方式
比选人:重庆市渝北区玉峰山镇人民政府 地 址:重庆市渝北区玉峰山镇玉龙大道99号
联系人:李永春 电 话:13996024486
重庆市渝北区玉峰山镇人民政府
2025年7月30日