雨排站周边场地硬化招标公告(中国石油集团渤海石油装备制造有限公司第一机械厂2025)


内容:

项目名称:
雨排站周边场地硬化

项目概况:
因雨排站周边场地杂草丛生,对检修设备及人员出入均造成影响,现需将周边场地部分地面施工硬化。

项目单位:
第一机械厂

项目类别:
工程类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1.承包商应依法设立且具备承担本服务项目的资质条件、能力和信誉: (1)资质要求:承包商具备有效营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,承包商为中国石油集团公司工程建设承包商资源库库内承包商(中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询,通过的资质类别和等级与本项目资质要求一致,状态正常)。 (2)认证要求:质量管理体系认证证书”、“职业健康安全管理体系认证证书”及“环境管理体系认证证书”。 (3)业绩要求:无 (4)财务要求:无 2.承包商不得存在下列情形之一: (1)承包商被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的不得参加此次投标(附网站截图及查询网址)。同时,如投标人为中石油库内采购商,需处于没有因违约、诚信等原因被中国石油停止交易资格的状态。(附网站截图及查询网址); (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)其他:符合法律、法规规定的其他条件。 3.本次采购不接受联合体或者代理商。

采购文件的获取:
1.有意参加询比采购活动的单位,请于 2025 年 7月 31日至2025 年8月4日,工作日每日上午 09 时至 12 时00分,下午 2 时至 5 时30 分(北京时间,下同),在第一机械厂生产保障中心购买询比采购文件或通过电子邮件发送。 2.确认自身资格条件满足要求的询比人可购买询比文件,询比采购文件每套 0 元人民币。

项目单位联系人:
崔二炜

项目单位联系方式:
13603332159

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


渤海石油装备第一机械厂雨排站周边场地硬化谈判采购公告.doc

雨排站周边场地硬化询比采购公告雨排站周边场地硬化已具备采购条件,现公开邀请承包商参加询比采购活动。1.服务项目简介1.1服务项目名称:雨排站周边场地硬化1.2采购人:中国石油集团渤海石油装备制造有限公司第一机械厂。1.3服务项目资金落实情况:已落实。1.4服务项目概况:因雨排站周边场地杂草丛生,对检修设备及人员出入均造成影响,现需将周边场地部分地面施工硬化。1.5服务方式:询比采购2.服务范围及相关要求2.1服务范围:雨排站周边场地硬化。2.2履行期:合同签订之日起至2025年12月31日。2.3交货期:自合同签订之日起20天。2.4交货地点:河北省沧州市青县渤海装备第一机械厂生产保障中心雨排站。2.5质量要求及服务标准:1.地面基层夯实,总面积约136平米;2.制作150mm厚3:7灰土约126平米;3.现场浇筑混凝土C30地基厚150mm,总面积约96平米。4、人工清除杂草;5、现场垃圾清理并外运;6、出具混凝土28天强度实验报告;3.承包商资格要求3.1承包商应依法设立且具备承担本服务项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:承包商具备有效营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,承包商为中国石油集团公司工程建设承包商资源库库内承包商(中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询,通过的资质类别和等级与本项目资质要求一致,状态正常)。(2)认证要求:质量管理体系认证证书”、“职业健康安全管理体系认证证书”及“环境管理体系认证证书”。(3)业绩要求:无(4)财务要求:无3.2承包商不得存在下列情形之一:(1)承包商被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的不得参加此次投标(附网站截图及查询网址)。同时,如投标人为中石油库内采购商,需处于没有因违约、诚信等原因被中国石油停止交易资格的状态。(附网站截图及查询网址);(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:符合法律、法规规定的其他条件。3.3本次采购不接受联合体或者代理商。4.询比采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年7月31日至2025年8月4日,工作日每日上午09时至12时00分,下午2时至5时30分(北京时间,下同),在第一机械厂生产保障中心购买询比采购文件或通过电子邮件发送。4.2确认自身资格条件满足要求的询比人可购买询比文件,询比采购文件每套0元人民币。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年8月6日上午9时00分,地点为:河北省沧州市青县清州镇渤海装备第一机械厂生产保障中心南院会议室。递交方式:现场递交或邮寄。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。6.询比时间和地点6.1递交响应文件的承包商应委派代表准时参加询比采购活动,询比采购开始时间为2025年8月6日上午9时00分。询比地点为:河北省沧州市青县清州镇渤海装备第一机械厂生产保障中心南院会议室。6.2递交响应文件的承包商未准时参加询比采购活动的,视为其放弃该次活动。7.本次询比采购公告在中国石油电子招标投标交易平台上发布。8.其他评审办法:雨排站周边场地硬化采用经评审最低价法。9.联系方式采购人:中国石油集团渤海石油装备制造有限公司第一机械厂地址:河北省沧州市青县清州镇渤海装备第一机械厂生产保障中心南院邮编:062658联系人:崔二炜电话:13603332159开户银行:中国建设银行股份有限公司青县石油支行开户名称:中国石油集团渤海石油装备制造有限公司第一机械厂账号:13001697236050500562联行行号:105143200606