广东热电冷联产 辅机 热电联招标公告(广东粤电惠新热电有限公司2025)
工程建设|能源;招标公告、资格预审公告;广交易数字交易平台
招标项目名称: 惠州新材料产业园热电冷联产项目_惠州新材料产业园热电冷联产项目第三批辅机(14包柴油发电机组)采购
标段(包)名称: 惠州新材料产业园热电冷联产项目第三批辅机(14包柴油发电机组)采购
相关统一交易标识码: A08-91440101MA9Y7HPJ3A-20250730-000035-3
公告性质: 正常公告
惠州新材料产业园热电冷联产项目第三批辅机(14包柴油发电机组)采购招标公告【纸质标】
投资项目代码
2020-441323-44-02-091079
投资项目名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目
招标项目名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目第三批辅机(14包柴油发电机组)采购
标段(包)名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目第三批辅机(14包柴油发电机组)采购
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
广东省惠州市惠东县
资金来源
自筹
资金来源构成
全部自筹
招标范围及规模
本期工程建设2×500MW(9F改进型)燃气-蒸汽联合循环热电联产机组,每套联合循环机组包括:一台F级改进型的干式低NOx燃气轮机、一台燃气轮机发电机、一台无补燃三压再热型余热锅炉、一台蒸汽轮机和一台蒸汽轮机发电机和相关的辅助设备。
招标内容
第三批辅机(14包柴油发电机组)采购。 具体内容详见技术规范书要求并以其为准。
工期(交货期)
具体内容详见技术规范书要求并以其为准。
最高投标限价(万元)
/
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资质要求:(1) 投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在中国境内的合法机构,并有独立的法人资格和订立合同的权利。 (2)投标人必须是具有设计、制造、销售所投标设备能力的制造厂商,(以投标人提供《投标函》为准)。 (3)本项目不接受联合体投标。 (4)投标人不得存在下列情形之一: 1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; 3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; 4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标; 5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; 6)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; 7)为本招标项目的代建人; 8)为本招标项目的招标代理机构; 9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; 10)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; 11)被依法暂停或者取消投标资格; 12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; 13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 14)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); 15)不同投标人编制的投标文件的实质性内容存在两处以上细节错误一致; 16)不同投标人的投标文件由同一电子设备编制、打包加密或者上传,不同投标人的投标文件由同一投标人的电子设备打印、复印; 17)不同投标人的投标文件由同一投标人送达或者分发; 18)参加投标活动的人员为同一标段其他投标人的在职人员; 19)不同投标人的投标保证金从投标人各自的基本账户转出,但是,所需资金来自同一单位或者个人账户; 20)法律法规规定的其他不得存在情形。 21)被列入广东能源集团所属管理平台的承包商黑名单或灰名单。 投标人在递交投标文件时需提供不存在上述情况的声明函。 (5)投标人应具有良好的信誉,不得存在下列情形之一:1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; 2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; 3)近三年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为记录。 项目负责人资格要求:详见招标公告。
投标人业绩要求:(1)从2015年1月1日起至投标截止日止(以投运日期为准),投标人至少具有3个同类产品(柴油发电机组单机功率1200kW及以上)国内单机容量300MW及以上电厂项目的投运业绩。 (2)投标人所提供的业绩是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的;合同业绩应当提供合同资料,且所提供的业绩材料能清晰显示项目名称、承包范围、数量和型号及经盖章的投运证明文件等。
其他要求:
是否采用电子招标投标方式
否
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/) 获取纸质资格预审/招标文件的方式:www.gzebid.cn(请投标人务必在获取招标文件时间内将《投标登记申请表》上传至广咨电子招投标交易平台(网址:www.gzebid.cn)办理登记手续。《投标登记申请表》自行到广州公共资源交易中心网站下载,加盖公章及法定代表人章。)
获取资格预审/招标文件开始时间
2025年7月31日 9时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年8月8日 16时0分
递交资格预审/投标文件截止时间
2025年8月20日 10时0分
资格预审/投标文件递交方式
现场递交。广东省广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心开标室。具体安排见开标当天交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。
开标时间
2025年8月20日 10时0分
开标地点
会议大厅(原拍卖大厅)
发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)
招标人
广东粤电惠新热电有限公司
联系地址
广东惠州惠东县白花镇长塘村新平大道3689号
招标人联系人
陈东
联系电话
07523080636
招标代理机构
广东省机电设备招标有限公司
联系地址
广州市环市中路316号金鹰大厦9楼923室
招标代理联系人
彭智杰、曾穗恒、范勇红
联系电话
020-83548078
招标监督机构
广东省能源集团有限公司
联系电话
020-85136521
其他依法应当载明的内容
使用企业库数据源
交易集团企业库
附件: ${file-data-placeholder}
14包--招标公告.pdf
广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2020-441323-44-02-091079投资项目名称惠州新材料产业园热电冷联产项目招标项目名称惠州新材料产业园热电冷联产项目第三批辅机1(14包柴油发电机组)采购标段(包)名称惠州新材料产业园热电冷联产项目第三批辅机(14包柴油发电机组)采购公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点广东省惠州市惠东县资金来源自筹资金资金来源构成法人自筹资金及银行贷款招标范围及规模本期工程建设2×500W(9F改进型)燃气-蒸汽联合循环热电联产机组,每套联合循环机组包括:一台F级改进型的干式低NOx燃气轮机、一台燃气轮机发电机、一台无补燃三压再热型余热锅炉、一台蒸汽轮机和一台蒸汽轮机发电机和相关的辅助设备。招标内容第三批辅机(14包柴油发电机组)采购。具体内容详见技术规范书要求并以其为准。工期(交货期)具体内容详见技术规范书要求并以其为准。最高投标限价\是否接受联合体投标否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求基本要求3.1基本要求(1)投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在中国境内的合法机构,并有独立的法人资格和订立合同的权利。(2)投标人必须是具有设计、制造、销售所投标设备能力的制造厂商,(以投标人提供《投标函》为准)(3)本项目不接受联合体投标。(4)投标人不得存在下列情形之一投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人:3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系:4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标:5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务:6)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;7)为本招标项目的代建人:8)为本招标项目的招标代理机构:9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人:10)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;11)被依法暂停或者取消投标资格:12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:14)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)15)不同投标人编制的投标文件的实质性内容存在两处以上细节错误一致:16)不同投标人的投标文件由同一电子设备编制、打包加密或者上传,不同投标人的投标文件由同一投标人的电子设备打印、复印:17)不同投标人的投标文件由同一投标人送达或者分发:18)参加投标活动的人员为同一标段其他投标人的在职人员:19)不同投标人的投标保证金从投标人各自的基本账户转出,但是,所需资金来自同一单位或者个人账户;20)法律法规规定的其他不得存在情形。21)被列入广东能源集团所属管理平台的承包商黑名单或灰名单。投标人在递交投标文件时需提供不存在上述情况的声明函。(5)投标人应具有良好的信誉,不得存在下列情形之一:1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单:2)在“信用中国”网站(http://wwwcreditchina.govcn/)中被列入失信被执行人名单:3)近三年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为记录。投标人业绩要求业绩要求(1)从2015年1月1日起至投标截止日止(以投运日期为准),投标人至少具有3个同类产品(柴油发电机组单机功率1200kW及以上)国内单机容量300MW及以上电厂项目的投运业绩。(2)投标人所提供的业绩是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的:合同业绩应当提供合同资料,且所提供的业绩材料能清晰显示项目名称、承包范围、数量和型号及经盖章的投运证明文件等。是否采用电子招标投标方式否获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址www.gzebid.cn(请投标人务必在获取招标文件时间内将《投标登记申请表》上传至广咨电子招投标交易平台(网址:www.gzebid.cn)办理登记手续。《投标登记申请表》自行到广州公共资源交易中心网站下载,加盖公章及法定代表人章。)获取纸质招标文件的方式如果需要纸质版招标文件,请联系招标代理获取获取招标文件开始时间2025年月日9时0分(北京时间)获取招标文件截止时间2025年月日16:00(北京时间)递交投标文件截止时2025年月日投标文件递交方现场递交间10:00(北京时间)式开标时间2025年月日10:00(北京时间)(与投标截止时间为同一时间)开标地点广东省广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心开标室。具体安排见开标当天交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。发布公告媒介广州公共资源交易中心网站(网址:https://www.gzggzy.cn/)、广咨电子招投标交易平台网站(www.gzebid.cn)、广东省招标投标监管网(网址:zbtb.gd.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)及粤采易阳光采购平台(网址:www.gdycy.com)等平台上发布招标人广东粤电惠新热电有限公司联系地址广东惠州惠东县白花镇长塘村新平大道3689号招标人联系人陈东联系电话(0752)3080636招标代理机构广东省机电设备招标有限公司联系地址广州市环市中路316号金鹰大厦9楼923室招标代理联系人彭智杰、曾穗恒、范勇红联系电话020-83548078、020-83540304、020-83547070邮箱gdzbpenge163.com招标监督机构广东省能源集团有限公司联系电话020-85136521其他依法应当载明的内容有兴趣且符合本公告资格要求的投标人至广咨电子招投标交易平台(www.gzebid.cn),购买并下载招标文件。投标人须同时在广州公共资源交易中心(网址:https://www.gzggzy.cn/)线上办理好企业信息登记。注:企业信息登记应在有效期内。已在广州公共资源交易中心完成企业信息登记的投标人,请自行登录广咨电子招投标交易平台购买招标文件。本项目采取网上获取招标文件,潜在投标人可访问广咨电子招投标交易平台网站(www.gzebid.cn)进行网上获取招标文件。如投标人尚未注册,请根据网站指引进行注册,注册后完善主体资料并经平台审核后进行网上获取招标文件。获取招标文件、注册、完善主体资料的相关操作见网站“平台服务>操作手册》广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”招标文件购买支持微信、支付宝两种方式,支付成功后即可下载招标文件,同时我司会为您开具增值税普通电子发票,您可以登录系统选择对应项目下载电子发票。(1)【广咨平台操作指引】热线电话:400-9030-870.网站客服QQ:2136118347:其他依法应当载明的内容(2)【标信通APP移动CA及电子签章】客服热线:400-658-7878:(3)【广咨平台技术支持】QQ群:415893172,服务QQ:1592177016本项目采用资格后审的方式。重要提示:投标申请人应在广咨电子招投标交易平台(www.gzebid.cn)办理好企业信息登记,否则将影响投标登记。