窗帘 布帘招标公告(浏阳市公共工程建设中心2025)



一、项目信息
项目名称:浏阳市金阳北园小学建设项目窗帘采购清单(含安装)
项目编号:62025073056470119项目联系人及联系方式:张女士0731-83905748
报价起止时间:2025-07-30 16:55 -2025-08-04 16:55
采购单位:浏阳市公共工程建设中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

窗帘
核心参数要求:商品类目: 布艺; 窗帘:具体参数内容,详见附件清单;;采购人需求描述:备注:具体参数内容,详见附件;1、竞价时,投标人所上传资料须按附件《投标人报价须知》提供(加盖公章);2、竞价成功后,投标人须于成交之日起7个工作日内完成供货并安装完成;3、质量保修:产品验收后1年免费保修,并提供终身有偿售后服务;4.供应商报价时未按要求提供的,视为无效投标,承诺函格式自拟。;次要参数要求:
1批
102582.50
怡心居智一绍莱恩

买家留言:(1)投标人所报价产品未按要求提供的,或有负偏离、有遗漏的,视为无效投标。 (2)投标人提供的资料必须真实、有效,如发现投标人提供虚假材料谋取中标,立即取消其中标资格,并上报上级监管部门处理,所造成的所有后果均由投标人承担。 (3)不接受非意向品牌,否则报价无效。如供应商恶意竞价,中标后不能按要求提供货物,或用其他品牌、型号替代,影响我单位使用的情况,我单位将终止合同,并向长沙市政府采购管理部门投诉。 (4)供应商报价时须按要求提供售后承诺函扫描件(加盖公章),未按要求提供的,视为无效投标,承诺函格式自拟。 (5)交货期:电子卖场成交之日起7个工作日内交货并全部安装完毕。

附件:9、浏阳市金阳北园小学建设项目窗帘采购清单(2).xlsx投标人报价须知.docx
响应附件要求:备注:1、竞价时,投标人所上传资料须按附件《投标人报价须知》提供(加盖公章);2、竞价成功后,投标人须于成交之日起7个工作日内完成供货并安装完成;3、质量保修:产品验收后1年免费保修,并提供终身有偿售后服务;4.供应商报价时未按要求提供的,视为无效投标,承诺函格式自拟。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 浏阳市 洞阳镇 金阳北园小学内
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

\n浏阳市金阳北园小学建设项目窗帘采购清单(含安装)\n\n浏阳市金阳北园小学建设项目窗帘采购清单(含安装)\n\n序号\n名称\n材质\n单位\n数量\n单价\n(元)\n合价\n(元)\n\n1\n布帘1\n1、材质:棉麻高精密;\n2、帘布重量:≧1250克;高度:2.8米\n3、高温定型,防紫外线遮光性能:90%左右;\n4、防火等级≧B2级,耐洗色牢度:4-5,防菌防霉;\n5、帘布环保性能:无异味,符合国家技术要求;\n6、2.0mm全铝合金静音轨道(含配件);\n7、含圈圈、布带等; \n8、窗帘宽幅≧2倍窗户宽度;\nm\n594\n82.5\n49005\n\n2\n布帘2\n1、材质:棉麻高精密;\n2、帘布重量:≧1250克;高度:4.5米\n3、高温定型,防紫外线遮光性能:90%左右;\n4、防火等级≧B2级,耐洗色牢度:4-5,防菌防霉;\n5、帘布环保性能:无异味,符合国家技术要求;\n6、2.0mm全铝合金静音轨道(含配件);\n7、含圈圈、布带等; \n8、窗帘宽幅≧2倍窗户宽度;\nm\n205\n111.5\n22857.5\n\n3\n防水卷帘\n1、面料:纤维含量100%聚酯纤维。\n2、甲醛含量(mg/kg)\n㎡\n768\n40\n30720\n\n合计(元)\n102582.5\n\n备注: \n1、本清单中仅列出主要设备材料,所含其他辅助材料费用请在投标报价时综合考虑; \n2、本清单所列出所有设备均已综合考虑税运、安装费等;\n3、本清单列出的清单工程量包含但不限于保证设备正常使用的所有工程量;\n招标控制价:\n小写:102582.50元\n大写:拾万贰仟伍佰捌拾贰元伍角\n\n\n投标人报价须知一、报价要求:(1)投标人的报价不得超过采购项目预算,否则视为无效投标。产品送货前须提前和采购单位联系确定产品款式和颜色。(2)本项目采用费用包干方式建设,投标人应根据项目要求和现场情况,充分考虑项目所需的货物及材料,以及产品运输保险保管、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务等费用,在项目实施中出现任何遗漏,均由成交人免费提供,采购人不再支付任何费用。二、售后与服务:(1)整体项目质保期要求不少于1年,质保期内非人为原因造成的损坏,由中标人进行维护(费用已包含在投标总价内)。投标人需提供单独的关于上述内容的承诺函,承诺函需法人或授权代表签字,加盖公章。(承诺函格式自拟)(2)在接到报修电话后,须在30分钟内响应,2小时内到达现场,48小时内恢复正常使用。三、投标文件要求:投标人报价时需提供加盖公章确认的相关资料,具体如下:1.投标报价表(含分项报价表和所投品牌);2.营业执照;3.所投产品货源渠道说明及证明材料(可由厂家供货或由经厂家授权的经销商供货,要求能溯源并需提供相关证明材料);4.售后服务承诺函。四、其他要求:(1)投标人所报价产品未按要求提供的,或有负偏离、有遗漏的,视为无效投标。(2)投标人提供的资料必须真实、有效,如发现投标人提供虚假材料谋取中标,立即取消其中标资格,并上报上级监管部门处理,所造成的所有后果均由投标人承担。(3)不接受非意向品牌,否则报价无效。如供应商恶意竞价,中标后不能按要求提供货物,或用其他品牌、型号替代,影响我单位使用的情况,我单位将终止合同,并向上级监管部门报告。品牌所有人以商标注册证上载明的注册人为准。(4)交货期:电子卖场成交之日起7个工作日内交货并全部安装、搬运至指定地点,交付使用正常后统一组织验收。(5)未按本文件要求进行报价的,将被判为不符合我单位要求,报价无效。五、付款方式:设备安装调试完成并验收合格后1个月内付至合同金额的70%,设备运行3个月无质量问题1个月内支付至合同金额的95%,余款在质保期满后无质量问题、售后服务纠纷、以及其他经济法律纠纷等一个月内全部付清(不计息)。乙方在申请支付上述款项时,应向采购人出具等额货物发票。六、确定中标人后需线下签订采购合同。