建设工程 预算编制服务招标公告(博罗县园洲镇人民政府2025)



工程造价咨询

关于为【园洲镇河北商贸市场南边10米路建设工程采购预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-08-01 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县园洲镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县园洲镇人民政府

采购项目名称

园洲镇河北商贸市场南边10米路建设工程采购预算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413220071989882507300182

项目规模

投资额(¥655,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

本工程位于园洲镇河北商贸市场东南边,完善路面长度约280米,主要工程项目包括:混凝土路面约1700平方米,人行道约600平方米,雨水管约280米,该工程建安费造价约65.5万元。本次采购该项目的工程造价咨询服务。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

本项目服务时限按委托方工期要求进行。

服务金额

¥2,000.00元

金额说明

经双方协商服务费定为2000元(含税)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东惠明项目管理有限公司,中轩项目管理有限公司,丰汇国际项目管理有限公司

选取理由

服务较好

截止报名时间

2025-08-01 16:30

业主单位咨询电话

博罗县园洲镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2025-07-30