新疆餐具和厨房用具 斗碗 厨房用品 磨砂筷 酒店餐具 双拼盘 螺纹碗招标公告(新疆医科大学2025)



一、项目信息
项目名称:新疆医科大学后勤管理处饮食中心采购餐具和厨房用具项目
项目编号:62025073004522907项目联系人及联系方式:阿达来提15292875325
报价起止时间:2025-07-30 17:29 -2025-08-04 20:00
采购单位:新疆医科大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:企业资质-企业营业执照
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。本项目专门面向中小微企业。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供供应商近三年(2022年1月1日-至今)的类似业绩,须提供业绩合同)(加盖公章)。 (4)凡拟参加本次竞价项目的投标人须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的(尚在处罚期内的)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)。 3.本项目的特定资格要求: (1)具有独立承担民事责任能力的、在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或者自然人。投标人需持有法人委托书原件或是法人本人身份证原件。 (2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(6)供应商资质要求:供应商必须为有能力提供本项目所采购货物及服务的制造厂家或经销商,供应商必须具有国家颁发的有效的营业执照;提供国家质量技术监督部门出具的货物检测证明;是通过中国环境标志产品认证的企业。 (7)投标人所投报的货物必须是全新未使用的

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

斗碗
核心参数要求:商品类目: 厨房用品; 参数:规格152*64、颜色橘色、材质A8、重量180克、色号323C、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标2025X-J-QG00462准翘曲度小于0.45;参数:详见竞价文件,以竞价文件内容为准;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2640个
7920.00
-

磨砂筷
核心参数要求:商品类目: 酒店餐具; 参数:规格269、颜色黑色、材质合金、重量38克、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标准;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4500双
1575.00
-

双拼盘
核心参数要求:商品类目: 酒店餐具; 技术参数:规格310*210*30、颜色白色S-10、、材质A8、重量530克、色号2615B、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标2025X-J-QG00462准翘曲度小于0.45;采购人需求描述:-;次要参数要求:
50个
450.00
-

螺纹碗
核心参数要求:商品类目: 厨房用品; 参数:规格201*82、颜色白色、材质A8、重量460克、色号2615B、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标2025X-J-QG00462准翘曲度小于0.45;参数:详见竞价文件,以竞价文件内容为准;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2645个
23805.00
-

蝴蝶勺
核心参数要求:商品类目: 酒店餐具; 参数:规格蝴蝶纹1号尖、颜色银色、材质304、重量50克、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标准;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4550个
2275.00
-

斜纹碗
核心参数要求:商品类目: 厨房用品; 参数:规格152*51、颜色白色、材质A8、重量210克、色号2615B、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标2025X-J-QG00462准翘曲度小于0.45;参数:详见竞价文件,以竞价文件内容为准;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2420个
9680.00
-

买家留言:-

附件:新疆医科大学饮食中心采购餐具和厨房用具项目竞价文件.25.7-2.docx
响应附件要求:请按竞价文件要求上传响应文件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 水磨沟区 八道湾街道 尚德北路567号新疆医科大学雪莲山校区
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定且已在本系统注册并通过资质初审的供应商。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业。 3.本项目的特定资格要求: (1)具有独立承担民事责任能力的、在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或者自然人。投标人需持有法人委托书原件或是法人本人身份证原件。 (2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(提供竞价截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。) (3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供供应商近三年(2022年1月1日-至今)的类似业绩,须提供业绩合同)(加盖公章)。 (4)凡拟参加本次竞价项目的投标人须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的(尚在处罚期内的)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)。近三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中因围标串标、偷税漏税、制售假冒伪劣商品等行为被有关行政部门处罚(处理)记录的,本项目不认定其具有良好的商业信誉,将拒绝其参本次竞价活动。 (5)其他说明:(A)与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(B)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一竞价项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。 (6)供应商资质要求:供应商必须为有能力提供本项目所采购货物及服务的制造厂家或经销商,供应商必须具有国家颁发的有效的营业执照;提供国家质量技术监督部门出具的货物检测证明;是通过中国环境标志产品认证的企业。 (7)投标人所投报的货物必须是全新未使用的优质产品。投标人应当选用的货物材料及质量均符合采购人要求及《密胺塑料餐具》(QB/T 1999-1994)及GB/T4806.7-2023、GB31604.8-2021等标准规范要求。 (8)本项目不接受联合体进行竞价。

报价要求
一次报价。一次报价(包干价),如出现两个以上报价,作无效标。本项目为交钥匙工程,设备须达到甲方最终正常使用要求,不再支付任何额外费用。项目所需运输费、保险、税费、安装调试费、培训费等均包含在单台货物(设备)的报价中,不得单列。投标人在填报投标报价明细表(或分项报价表)时上述运输、保险、安装、税费、伴随服务等所有费用须包含在货物(或设备)单价中,不得将运输、保险、安装、税费、伴随服务等相关费用单独填报。报价时上传报价详细清单并加盖公章。 1、交货期:供应商中标后7个工作日内供货。 2、货款支付 货物送货上门,安装验收合格后一次性支付。送货上门服务,货物交付地点:新疆医科大学雪莲山校区(乌市)。详见竞价文件,以竞价文件内容为准

新疆医科大学后勤管理处饮食中心采购餐具和厨房用具项目竞价文件1、商务要求:(一)申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定且已在本系统注册并通过资质初审的供应商。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业。3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的、在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或者自然人。投标人需持有法人委托书原件或是法人本人身份证原件。(2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(提供竞价截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供供应商近三年(2022年1月1日-至今)的类似业绩,须提供业绩合同)(加盖公章)。(4)凡拟参加本次竞价项目的投标人须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的(尚在处罚期内的)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)。近三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中因围标串标、偷税漏税、制售假冒伪劣商品等行为被有关行政部门处罚(处理)记录的,本项目不认定其具有良好的商业信誉,将拒绝其参本次竞价活动。(5)其他说明:(A)与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(B)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一竞价项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。(6)供应商资质要求:供应商必须为有能力提供本项目所采购货物及服务的制造厂家或经销商,供应商必须具有国家颁发的有效的营业执照;提供国家质量技术监督部门出具的货物检测证明;是通过中国环境标志产品认证的企业。(7)投标人所投报的货物必须是全新未使用的优质产品。投标人应当选用的货物材料及质量均符合采购人要求及《密胺塑料餐具》(QB/T1999-1994)及GB/T4806.7-2023、GB31604.8-2021等标准规范要求。(8)本项目不接受联合体进行竞价。(二)报价要求:一次报价。一次报价(包干价),如出现两个以上报价,作无效标。本项目为交钥匙工程,设备须达到甲方最终正常使用要求,不再支付任何额外费用。项目所需运输费、保险、税费、安装调试费、培训费等均包含在单台货物(设备)的报价中,不得单列。投标人在填报投标报价明细表(或分项报价表)时上述运输、保险、安装、税费、伴随服务等所有费用须包含在货物(或设备)单价中,不得将运输、保险、安装、税费、伴随服务等相关费用单独填报。报价时上传报价详细清单并加盖公章。1、交货期:供应商中标后7个工作日内供货。2、货款支付货物送货上门,安装验收合格后一次性支付。送货上门服务,货物交付地点:新疆医科大学雪莲山校区(乌市)。3、违约责任:供应商中标后7个工作日内提供所有竞价材料纸质版(原件及加盖公章的复印件一份)及电子版递交至采购人(新疆医科大学)并必须全部完成合同签订。供应商存在不按参数要求报价、低价低质恶性竞争、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为的,采购人将根据《在线询价、反向竞价违约处理规则》,依法依规提请政采云平台进行处罚,并记入政府采购诚信档案。商品性能及功能如不能达到采购要求的,视为虚假响应采购要求,将列入虚假响应采购要求,将列入政府采购黑名单。中标方未按国家规定限期主动签订供货合同的,每逾期1天承担合同总额10%的违约金(除不可抗力情况以外);超过交货时间的,采购人有权拒绝收货,并且中标方应承担合同总额30%的违约金。导致采购人实际损失的,按实际损失额赔偿。中标方交付货物与服务不符合竞价文件中规定的要求和条件的,出现1项,扣除10%的货款,直至扣完为止。4、报价明细要求:★响应文件明细报价表内容中必须提供投标货物名称、品牌、产地、材质、规格、单价、详细参数,如不提供将按照无效响应的方式进行处理。5、有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按竞价人要求提供合格产品者,将做无效标处理。6、参数要求:★产品详细参数必须单列,直接复制采购人参数,将做无效标处理。响应参数必须完全满足,如负偏离,将做无效标处理。7、服务需求响应要求:供应商须逐条响应采购需求,提供采购人需求的货物,需求参数中如存在矛盾表述之处,以有利于采购人表述的要求为准;如投标单位对采购需求有不响应之处作无效标处理。供应商必须满足本项目资格要求并提供相应材料,如不满足或未提供将做无效标处理。8、合同要求:供货合同,具体以新疆医科大学提供模板为准。9、质保期服务要求:承诺质保期内(验收合格后3个月)免费更换,免费提供备品备件等内容,且自甲方通知维护之日起,24小时内务必即可响应解决货物问题,不可收取任何费用。(质保期开始之日:为设备验收合格之日起)10、保密相关要求10.1投标单位未经采购人书面同意,不得将从采购人处获得的文件以及与本项目有关的技术、商业情报、资料等全部或部分向第三方披露、泄露或许可第三方使用。投标单位必须在合同履行中按照保密有关规定采取保密措施,严禁违规操作。10.2投标单位应对所有跟项目相关的文档均妥善保管,严禁在互联网、报刊、电视等公共媒体上公开发表。11、投标单位保证按相应的质量管理和质量保证体系,对项目实施的各个环节进行严格的质量把关和质量控制。12、投标单位应确保解决项目所涉及的技术问题,如因技术原因无法满足用户需求,由此产生的风险由投标单位承担。13、评定办法:一次报价,合理低价中标(即通过资格审查的供应商中,价格最低者为预成交供应商)。采购数量:螺纹碗2645个、斗碗2640个、斜纹碗2420个、双拼盘50个、磨砂筷4500双、蝴蝶勺4550个、合计采购控制价:45705.00元(肆万伍仟柒佰零伍元整),供应商不得超过采购控制价,否则视为不响应本次采购,取消其询价资格。2、采购需求1、总价中包括税费、运输费、保险费及所人工费、安装费、材料费等所有相关费用项目所需运输费、保险、税费、安装调试费、培训费等均包含在单台货物(设备)的报价中,不得单列。投标人在填报投标报价明细表(或分项报价表)时上述运输、保险、安装、税费、伴随服务等所有费用须包含在货物(或设备)单价中,不得将运输、保险、安装、税费、伴随服务等相关费用单独填报。2、发票需按用户需求开具增值税发票。3、交货期:供应商中标后7个工作日内供货。4、★响应文件明细报价表内容中必须提供投标货物名称、品牌、产地、材质、规格、单价、详细参数,如不提供将按照无效响应的方式进行处理。5、投标单位须逐条响应采购需求,提供采购人需求的货物,需求参数中如存在矛盾表述之处,以有利于采购人表述的要求为准;如投标单位对采购需求有不响应之处作无效标处理。6、供应商中标后3个工作日内提供所有竞价材料纸质版(原件及加盖公章的复印件一份)及电子版递交至采购人(新疆医科大学)并必须全部完成合同签订。供应商存在不按参数要求报价、低价低质恶性竞争、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为的,采购人将根据《在线询价、反向竞价违约处理规则》,依法依规提请政采云平台进行处罚,并记入政府采购诚信档案。商品性能及功能如不能达到采购要求的,视为虚假响应采购要求,将列入虚假响应采购要求,将列入政府采购黑名单。中标方未按国家规定限期主动签订供货合同的,每逾期1天承担合同总额10%的违约金(除不可抗力情况以外);超过交货时间的,采购人有权拒绝收货,并且中标方应承担合同总额30%的违约金。导致采购人实际损失的,按实际损失额赔偿。中标方交付货物与服务不符合竞价文件中规定的要求和条件的,出现1项,扣除10%的货款,直至扣完为止。7、投标单位应确保解决项目所涉及的技术问题,如因技术原因无法满足用户需求,由此产生的风险由投标单位承担。8、保密相关要求:投标单位未经采购人书面同意,不得将从采购人处获得的文件以及与本项目有关的技术、商业情报、资料等全部或部分向第三方披露、泄露或许可第三方使用。投标单位必须在合同履行中按照保密有关规定采取保密措施,严禁违规操作。投标单位应对所有跟项目相关的文档均妥善保管,严禁在互联网、报刊、电视等公共媒体上公开发表。9、付款方式:货物送货上门,安装验收合格后一次性支付。送货上门服务,货物交付地点:新疆医科大学雪莲山校区(乌市)。10、★项目预算:45705.00元 (肆万伍仟柒佰零伍元整,包含完成本项目,达到采购人使用需求涉及的所有费用,报价超总预算价格为无效响应)。11、投标人所投报的货物必须是全新未使用的优质产品。投标人应当选用的货物材料及质量均符合采购人要求的《密胺塑料餐具》(QB/T 1999-1994)及GB/T4806.7-2023、GB31604.8-2021等标准规范要求。四、参数及功能需求注:1、采购需求中,如有涉及的图片仅为样式参考,不作品牌限定。2、送货地点:新疆医科大学雪莲山校区(乌市)。3、提供货物的基本要求:技术参数及采购需求清单:产品的免费保修期为交货并经甲方验收合格后三个月;序号名称单位数量技术参数单价最高限价(元)总价(元)产品参考图片1螺纹碗个2645规格201*82、颜色白色、材质A8、重量460克、色号2615B、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标2025X-J-QG00462准翘曲度小于0.459.0023805.002斗碗个2640规格152*64、颜色橘色、材质A8、重量180克、色号323C、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标2025X-J-QG00462准翘曲度小于0.453.007920.003斜纹碗个2420规格152*51、颜色白色、材质A8、重量210克、色号2615B、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标2025X-J-QG00462准翘曲度小于0.454.009680.004双拼盘个50规格310*210*30、颜色白色S-10、、材质A8、重量530克、色号2615B、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标2025X-J-QG00462准翘曲度小于0.459.00450.005磨砂筷双4500规格269、颜色黑色、材质合金、重量38克、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标准0.351575.006蝴蝶勺个4550规格蝴蝶纹1号尖、颜色银色、材质304、重量50克、符合新疆质量检测技术食品餐具执行标准0.52275.00三、投标方在报价时上传提交材料(PDF格式):1、相关证明文件(资格证明文件)。2、报价表。3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4、承诺函。5、中小企业声明函。6、办公家具实物图片(备注:在提交报价时,请务必提供实物图片作为参考,严禁使用本项目竞价文件中所附的参考图片或任何从网络上下载的图片)。(材料如不按下述要求提供或不提供,做无效标处理)1、相关证明文件(资格证明文件)(1)具有独立承担民事责任能力的、在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或者自然人。(2)凡拟参加本次竞价项目的投标人须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的(尚在处罚期内的)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)。近三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中因围标串标、偷税漏税、制售假冒伪劣商品等行为被有关行政部门处罚(处理)记录的,本项目不认定其具有良好的商业信誉,将拒绝其参本次竞价活动。(3)具有国家颁发的有效的营业执照原件(经营范围包含本次招标内容)。(4)完税证明、缴纳社保证明(提供竞价截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料,并加盖公章。)(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明并加盖公章。(后附模板)(6)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供供应商近三年(2022年1月1日-至今)的类似业绩,须提供业绩合同)。(7)供应商资质要求:供应商必须提供具有国家颁发的有效的营业执照;提供国家质量技术监督部门出具的货物检测证明;提供中国环境标志产品认证资质。(加盖公章)(8)投标人所投报的货物必须是全新未使用的优质产品。投标人所投报的货物必须是全新未使用的优质产品。投标人应当选用的货物材料及质量均符合采购人要求及《密胺塑料餐具》(QB/T1999-1994)及GB/T4806.7-2023、GB31604.8-2021等标准规范要求。(以上材料均提供扫描件或复印件并加盖公章)法定代表人身份证明书及授权书:法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:(请随附身份证复印件并加盖申请人单位公章)系(申请人单位名称)的法定代表人。法定代表人身份证(正反面)特此证明。投标人:(盖章)日期:年月日法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称),在下面签字的法人代表(姓名、职务),代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司的名义处理一切与之有关的事物。本授权书于年月日签字生效,特此声明!法定代表人身份证(正反面)被授权人的身份证(正反面)法定代表人签字或盖章:被授权人签字:公章:年月日注:法人代表本人作为公司代理人前来参加投标的供应商,可不提供此项证明文件。2、报价表(加盖公章),报价表后附实物图(新疆医科大学后勤管理处饮食中心采购餐具和厨房用具项目)XXX公司报价表序号货物名称品牌产地规格型号技术参数(是否响应)单 价(元)数量单位总 价(元)实物图片12345678★注(包干价):报价含税费、发票、维修费、交通费、运输费、保险费、人工费、安装调试费、设计费、卸车搬运费、材料费、伴随服务等项目相关一切费用。注:(1)供应商须按要求填写所有信息,可后另附详细参数信息。本表格式内容不得改动。(2)总报价不得超出本项目采购总预算价,否则视作无效响应文件。(3)分项报价不得超出本项目分项最高限价,否则视作无效响应文件。(4)报价表后附实物图(不得使用样品图),否则视作无效响应文件。3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4、承诺函(加盖公章)(1)违约金承诺函:中标方未按国家规定限期主动签订供货合同的,每逾期1天承担合同总额10%的违约金(除不可抗力情况以外);超过交货时间的,采购人有权拒绝收货,并且中标方应承担合同总额30%的违约金。导致采购人实际损失的,按实际损失额赔偿。中标方交付货物与服务不符合竞价文件中规定的要求和条件的,出现1项,扣除10%的货款,直至扣完为止。(2)质保期承诺函(根据竞价文件质保要求,提供质保期承诺函,格式自拟,加盖公章)5.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部为符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明本单位郑重声明:我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员未因经营活动中的违法行为受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!供应商名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月___