空调维修服务商 空调维修机耗材 空调 漏电保护开关 加长电源线 抽空加氟 高空作业费招标公告(仁怀市中医院2025)



》仁怀市中医院空调维修服务商招标(二次)公告2025-07-30

为确保医院空调系统持续稳定运行,为患者和医护人员提供舒适的就医和工作环境,仁怀市中医院现面向社会公开遴选空调维修服务商。欢迎具备相应资质和能力的供应商积极参与。

一、项目名称:仁怀市中医院空调维修服务项目

二、服务内容及要求

1.?维修服务范围:医院内所有空调设备。

2.?维修服务要求:

供应商需组建专业维修团队,团队成员需持有制冷与空调设备运行操作、制冷与空调设备安装修理等相关职业资格证书。

提供24小时应急响应服务.

3.维修服务及耗材需求:见附件(仁怀市中医院空调维修及耗材清单)

三、投标人资格要求

1.?满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2. ?提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(有效工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或“三证合一”营业执照),自然人身份证明。

3. 特定资格要求:

投标人须具备有效的相关营业执照。投标人须提供至少1份近1年内类似空调维修服务项目业绩合同(业绩合同需体现服务内容包含空调维修相关)。

4.?本项目不接受联合体投标。

四、获取招投标文件信息

1.?招标公告时间:2025年7月30日?至 2025年8月4日(北京时间);

2.?投标报名截止时间:2025年7月301日?至 2025年8月4日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);

3.?提交资料截止时间:招标公告结束后2个工作日内提交纸质投标资料到采购办。

4.?采购人信息:

名称:仁怀市中医院

地址:贵州省仁怀市中枢街道办事处葡萄井原教育局四楼采购办(葡萄井旁)

联系人:李老师 ?13984951065

冯老师 ?13595278150

五、议价时间及地点

时间(北京时间):待定

地点:仁怀市中医院行政楼

附件:仁怀市中医院空调维修及耗材清单.xls

仁怀市中医院

2025年07月30日

\n仁怀市中医院空调维修机耗材报价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目\n\n空调各型号报价(单位元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-1.5P\n\n2P\n\n3P\n\n4-6P\n\n\n\n\n\n报价\n二次报价\n报价\n二次报价\n报价\n二次报价\n报价\n二次报价\n\n1.0\n补氟\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\n更换连接铜管(按套计算)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n更换普通外机支架\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n更换不锈钢外机支架\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n加长膨胀螺栓(长度≥15米)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n新风管\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n加长排水管(按米计算)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n接水盘\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9.0\n加装减震垫\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10.0\n割划玻璃\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n11.0\n漏电保护开关\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n12.0\n加长电源线(按套计算)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n13.0\n抽空加氟\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n14.0\n高空作业费(4楼以上)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n15.0\n打孔费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n16.0\n移机\n整机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n17.0\n\n内机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n18.0\n\n外机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n19.0\n拆机\n整机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n20.0\n\n内机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n21.0\n\n外机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n22.0\n安装\n整机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23.0\n\n内机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n24.0\n\n外机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n25.0\n更换主板\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n26.0\n更换压缩机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n27.0\n更换螺帽\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n28.0\n清洗内机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n29.0\n清洗外机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n30.0\n更换二通阀\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n31.0\n启动电容\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n32.0\n风机电容\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n33.0\n外风机电机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n34.0\n内风机电机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n35.0\n更换电路板\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n36.0\n控制面板\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n37.0\n更换轴承风叶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n38.0\n更换蒸发器及焊补\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n39.0\n更换四通阀\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n40.0\n更换室外机交换器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n41.0\n空调运送(≥200米,按趟计算)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n42.0\n更换室外机连接线(按套计算)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n43.0\n更换柜机箱体及组件\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n44.0\n室外机换热器检漏焊补\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n45.0\n压力开关\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n46.0\n截止阀\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n47.0\n更换室外风庭电机\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n48.0\n交流接触器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n49.0\n遥控器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n