IT基础设施维保服务招标公告(中建数字科技有限公司2025)



2025年IT基础设施维保服务项目

招标项目名称:

2025年IT基础设施维保服务项目

招标编号:

Z1101002EOH000040001

招标项目编号:

Z1101002EOH000040001

所属行业:

信息电子

所属地区:

北京市 -丰台区

招标单位:

中建数字科技有限公司

招标代理:

发布时间:

2025-07-30

公告内容

公告文件.pdf

2025年IT基础设施维保服务项目(招标编号:Z1101002EOH000040001)项目所在地区:北京市,市辖区,东城区一、招标条件本2025年IT基础设施维保服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为中建数字科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:采购项目工期:计划工期5个月范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年IT基础设施维保服务项目;三、投标人资格要求(0012025年IT基础设施维保服务项目)的投标人资格能力要求:1投标人在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法注册,具有独立法人资格,注册资金必须达到1000万元人民币或以上;2投标人从事信息化实施业务不少于3年;3投标人应具有2022年1月1日至今项目金额200万及以上的数通设备或机房维保项目案例。4具有良好的商业信誉,且近三年内没有违规、违法行为及被处罚记录。5具有良好的财务状况。6被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位,不得参加本项目投标。7符合法律、法规和中建集团内部制度规定的其他条件。;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2025年07月30日12时00分到2025年08月04日14时00分获取方式:有意向的投标人应先在云筑网(网址https://jicai.yzw.cn/)注册,注册完成后清按照网上提示流程进行标书下载,云筑网技术支持电话:4006-818-555五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025年08月04日14时01分递交方式:北京市东城区永定门西滨河路8号院中海地产广场电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2025年08月14日00时00分资格预审地点:评审办法:综合评标法七、其他一、招标项目为中建数字科技有限公司资质认证服务项目,招标人为中建数字科技有限公司,项目资金已落实,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件。二、本项目报名时间:2025年7月30日12时00分至2025年8月4日14时00分,采取网上报名方式,通过“云筑网”网站进行报名(网址https://jicai.yzw.cn/)不接受其他方式报名。三、发布标书时间,招标人通过“云筑网”网站告知投标人是否通讨资格预审,,对通过资格预审的投标人发放招标文件,时间以“云筑网”网站招标文件发放时间为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为纪检监督工作部。九、联系方式招标人:中建数字科技有限公司地址:北京市东城区永定门西滨河路8号院中海地产广场联系人:毛经理电话:010-67229505电子邮件:xxhzb@cscec.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)